Предложения со словосочетанием «фундаментальные изменения»

Однако перед этим вы должны понять, что за последние десять лет произошли фундаментальные изменения в интересующей нас области, и обратного хода нет.
Военные действия за весьма длительный период своего существования претерпели фундаментальные изменения, поскольку стратегия, определяющая отдельные операции, является живым искусством, пребывающим в постоянном движении.
Вы можете внести фундаментальные изменения в дизайн всего несколькими взмахами пера или щелчками ножниц.
Революции происходили в ходе исторического развития человечества, когда новые технологии и новые способы восприятия мира вызывали фундаментальные изменения экономических систем и социальных структур.
В 2000 г., на пике рынка, для экспертов существовал соблазн экстраполировать рост доходности и поверить в то, что ряд фундаментальных изменений в экономике дадут толчок новому тренду роста этого показателя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: просаживаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следующий подъём брендинга стал результатом фундаментальных изменений в экономике развитых стран.
Чтобы добиться этой сбалансированности, менеджеры должны учитывать фундаментальные изменения, происходящие в настоящее время на конкурентном ландшафте практически во всех отраслях.
В этой книге показано, как и почему научное представление о поведении животных подверглось столь фундаментальному изменению.
Определения этого понятия разнятся, но обычно они включают в себя процесс фундаментального изменения культуры и принципов упорядочивания управляемых единиц.
Однако здесь необходимо отметить фундаментальное изменение дискурса.
Авторитетное учёные и политики стали утверждать, будто наука сделала человека таким могучим, что ему теперь под силу фундаментальные изменения природы и всего живого.
Само формирование империй – продукт фундаментальных изменений в жизни общества.
Это изменение в строении мозговых структур ведёт к фундаментальному изменению функционирования части зрительной коры, получающей доминантную роль благодаря связи с сильным глазом.
Контекст, значение и функция призывов к упразднению музейной системы претерпели со времён авангарда фундаментальные изменения, даже если на первый взгляд манера и стиль этих призывов кажутся столь знакомыми.
Она отмечала, что обе дисциплины слишком замкнулись в своих рамках и игнорируют фундаментальные изменения, происходящие в мировой экономике и мировой политике.
Если, с другой стороны, поведение человека основывается на его характере, оно заряжено энергией и может быть изменено только в случае фундаментальных изменений в характере.
Второй вопрос, тоже часто обсуждающийся в литературе, связан с фундаментальным изменением традиционных представлений, что образование – это общественное благо, полностью существующее на государственные субсидии.
Это пройдёт, но, как представляется, соответствующие фундаментальные изменения сохранятся.
Однако в начале 1990-х гг. призывы к фундаментальным изменениям звучали настойчивее.
Либерализация здесь означает фундаментальные изменения в структурах государства всеобщего благосостояния, демонтаж государственных программ и администрирования и их замену рынками социального страхования и приватизированными социальными услугами.
Поскольку изменения валютного курса отражают фундаментальные изменения в процентных ставках, это предполагает, что, скорее всего, данный долг будет оцениваться гораздо ближе к рыночной стоимости, чем долг в местной валюте.
Это, без сомнения, наиболее трудная часть работы, но если однажды её удастся сделать, то это позволит добиться фундаментального изменения существа и природы.
Мои терапевтические цели в работе с этими пациентами довольно амбициозны: вдобавок к снятию симптомов и облегчению страданий я стремлюсь к обеспечению личностного роста и к фундаментальным изменениям характера.
Именно по этой причине определённая часть теоретиков колеблется, можно ли характеризовать эти фундаментальные изменения общественной системы с применением термина «революция» или же их скорее надлежало бы определять как глубокие системные реформы.
Поэтому в интернете мы сознательно использовали для наших дискуссий выражение «актуальное образование», чтобы уже на уровне терминологии отгородиться от этой ошибочной концепции и подчеркнуть, что образование в условиях цифровизации предполагает фундаментальные изменения во многих сферах жизни общества.
Три самых главных принципа, иллюстрирующих его подход к свинг-трейдингу, формулируются следующим образом: во-первых, движения цены не хаотичны; во-вторых, цена предвидит восприятие фундаментальных изменений; в-третьих, взаимоотношение цены и времени носит линейный характер.
Служит ли такая аномалия симптомом фундаментального изменения механизмов межгосударственного соперничества за мобильный капитал, которое подстёгивало и поддерживало экспансию капиталистической власти на протяжении последних шести столетий?
С момента выхода первого издания фундаментальные изменения претерпела не только правовая реальность и нормативный материал, отражению которых посвящён настоящий учебник, изменениям подверглась и сама авторская концепция учебника.
Цены на потребительских рынках находятся под давлением сочетания фундаментальных изменений в бизнесе и демографических сдвигов (см. рис. 1-4).
Кроме того, тут показан и механизм преобразования определения групповых интересов под воздействием фундаментальных изменений в логике функционирования общественной системы (в том числе её публичной сферы).
В реальности нет никакого «постоянного ускорения», о котором часто говорят: в истории есть периоды взрывного роста, века прозябания и сотни лет регресса; иногда десятки фундаментальных изменений укладываются в период в десятки лет, иногда они вообще не происходят тысячу лет.
За последние 40 лет множество научных и популярных книг было посвящено исследованию фундаментального изменения мировоззрения или смены парадигм, которая происходит сегодня в науке и обществе, – переходу от механистического к холистическому и экологическому представлению о реальности.
Только наличие диалектической природы сдержало фундаментальное изменение мусульманства, до сих пор сохранив нравственные компоненты вероучения.
Вопрос в том, когда произошло это фундаментальное изменение ментальной парадигмы?
Такая политика, писал он, усилит ощущение того, что необходимы более фундаментальные изменения [Harper 1908a: 156; Harper 1908b: 9802].
Чтобы извлечь из нашей жизни лучшее, каждому из наc следует осуществить фундаментальные изменения нашего мировосприятия.
Ибо только такой человек мог вызвать в других фундаментальные изменения понимания и отношения к миру, которые были необходимы, чтобы уловить её смысл.
И человек, искренне желающий выяснить, что подразумевает фундаментальное изменение, несомненно должен исследовать весь процесс мышления, то есть природу ума и знания.
Второе фундаментальное изменение – расширение крупнейших мировых компаний за пределы национальных границ – создало ещё большее давление на банки в плане их расширения за рубеж.
Это заложило основу фундаментальному изменению в методах оплаты в мире.
Развитие методики глубокого обучения знаменовало фундаментальные изменения в самом построении цифровых технологий.
Экономика также подвергается фундаментальным изменениям, отчасти спровоцированным избытком денежной массы и ограниченной возможностью инвестирования.
Что необходимо делать для фундаментального изменения системы?
В одном случае таким воздействием оказываются общие фундаментальные изменения в структуре цен, а в другом случае – принятие почти тождественных конституций.
Оно вызовет фундаментальное изменение парадигмы медицинской науки.
В истории науки подобные фундаментальные изменения точки зрения называются сдвигом парадигмы.
Самыми яростными противниками фундаментальных изменений были элиты, извлекавшие наибольшие выгоды от существующего устройства и не желавшие добровольно отказываться от своих привилегий.
Данное фундаментальное изменение мировой экономики влечёт за собою и параллельную революцию в военном деле, что проявляется в новых поколениях войн и новых видах оружия.
Для фундаментального изменения стратегической канвы отрасли необходимо начинать со смены стартегического фокуса с конкурентов на альтернативы и с клиентов на неклиентов данной отрасли.

Значение слова «фундаментальный»

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фундаментальный»

ФУНДАМЕНТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Прочный, крепкий, большой. Фундаментальная постройка.

Все значения слова «фундаментальный»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к словосочетанию «фундаментальные изменения»

Ассоциации к слову «фундаментальный»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я