Предложения со словосочетанием «революционные изменения»

Контраст с рядом опирающихся на теоретико-экспериментальную науку областей медицины, где за тот же период произошли революционные изменения, разителен.
Искусственный интеллект может внести революционные изменения и в другие аспекты нашей жизни, которые так или иначе обусловлены отношением к здоровью.
Незадолго до появления пороха боевой топор претерпел революционное изменение, соединившись с боевым молотом, тем самым совершив переворот в мире средневекового оружия.
Со временем это переросло в более широкий интерес к проблемам динамично развивающейся отрасли, в которой на наших глазах совершались быстрые и необратимые, поистине революционные изменения.
Во времена революционных изменений способность организации создавать такие команды, поддерживать их развитие и вдохновлять на достижения может дать ей долгосрочное конкурентное преимущество.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соарендатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Понятно, что некоторые советские руководители не захотят признать, что они были вынуждены совершить революционные изменения из-за их злейшего врага, что они проиграли в холодной войне.
Он полагает, что на текущие решения всех участников нынешних событий грядущие революционные изменения могут оказать заметный эффект.
В период революционных изменений политические силы проводят политику, направленную на разрушение действующей и формирование новой системы общественных отношений.
Ещё один пример революционных изменений, обусловленных спросом, – деятельность фирмы Dollar Shave Club.
Многие футурологи, отмечая безудержный рост технизации нашей жизни, считают, что наш вид человека разумного вступил в стадию революционных изменений.
Характерно, что в работах многих представителей указанной школы обосновывалось право народа на насильственное, революционное изменение строя, который нарушает естественные права.
XX век принёс революционные изменения в представления о красоте женских ног.
Если этот вопрос не будет открыто поставлен раньше, чем нынешняя система экономической эксплуатации потерпит крах, то все революционные изменения окажутся просто посмешищем.
Ощущение неминуемого «прорыва» божественной энергии во внутренний мир индивидуума вызвало революционные изменения.
Вместо её эволюционного целенаправленного планомерного преобразования на базе развития бесспорных достижений дефектологической науки и практики, в очередной раз предпринимается характерная для нашей страны попытка революционного изменения ситуации, а значит, тотального разрушения сложившейся системы.
Поиски источников устойчивости начинаются со следующих дерзких устремлений: следовать стратегии, которая всегда меняется в ответ на появление новых возможностей и тенденций; сформировать организацию, которая постоянно выстраивает новое будущее, а не защищает прошлое; создавать компанию, где революционные изменения становятся следствием быстрых, эволюционных шагов – без всяких пагубных сюрпризов, массовых увольнений или колоссальных списаний стоимости обесценившихся активов.
В культурном, хозяйственном, общественном и техническом смысле огонь послужил инструментом революционного изменения жизни доисторического человека.
В этих случаях старые образцы сходства также были отброшены и заменены в процессе революционного изменения.
Революционные изменения являются иными и гораздо более проблематичными.
Материальной базой этого перехода было революционное изменение производительных сил общества, произошедшее в результате внедрения электрогенератора, двигателя внутреннего сгорания и паровой турбины.
Наше поколение пережило революционные изменения не только в том, что мы едим, но и как мы это делаем.
Отличительная особенность революционного изменения языка заключается в том, что при этом изменяются не только критерии применения терминов к природе, но и множество объектов или ситуаций, к которым относятся эти термины.
Соответственно и революционные изменения теперь приобретают всемирный характер.
В нём вы найдёте историю нашего стремительного развития – историю, которая показывает, как небольшие встречи могут произвести революционные изменения в нашей жизни.
Теоретики либерального консерватизма подошли к идее необходимости качественного изменения образа жизни социума; по существу, это признание необходимости революционных изменений, и в то же время они хотели сильной власти, порядка.
Любое революционное изменение системы – это эволюционное изменение надсистемы.
Автор утверждает, что развитие информационного общества будет сопровождаться революционными изменениями в науке, в технике и технологии производства, формированием новых законов общественного устройства и социальной жизни.
Цели этого учебника – объяснить характер революционных изменений, которые переживает сейчас человечество, и подготовить вас к жизни в новом, глобальном, взаимосвязанном мире.
Будущее мыслится результатом революционных изменений.
Такое случается крайне редко и зачастую одной из причин подобного революционного изменения ситуации могут выступать как раз матрицы интерпретации, ставшие, так сказать, устаревшими и принципиально не соответствующими принципиально иным условиям.
В последние пятьсот лет мир вступил в эпоху революционных изменений.
А сокращения потерь электроэнергии в значительной мере можно добиться именно революционным изменением конструкции трансформатора и материалов, в нём используемых.
С конца 2-го тысячелетия до н. э. наступает железный век, внёсший революционные изменения в процесс изготовления и использования различных видов оружия, орудий труда, бытовых изделий и т. п.
Проблема революционного изменения существующего положения может стать практически актуальной.
Его можно разделить на два основных этапа – так называемый кризис III века (235–284) и его успешное окончание, в результате чего произошёл ряд революционных изменений в жизни империи (284–337).
На мой взгляд, именно на этом этапе женщина постепенно начинает выделяться и как субъект революционных изменений, и как социальная группа, и становится самостоятельным адресатом не только «разъяснительной работы», но и направленных лично к ней политических сообщений и призывов.
Она отражает революционные изменения в отношениях между людьми, поскольку отображает переворот от эгоизма к альтруизму, от животного состояния к сугубо человеческому бытию, поскольку утверждает ненасильственный, свободный и взаимовыгодный обмен.
Солдаты хоть свято верили в лучшее будущее своей страны и в новые революционные изменения, всё же побоялись погубить этого старого монаха.
При этом институты общества, в том числе в политике и экономике, в их сущностном понимании, представляют собой устоявшиеся правила поведения людей, в одной части оформленные законодательством и нормативами, а в другой неформленные, при создании соответствующих организационно-управленческих структур, обеспечивающих осуществление соответствующих правил, а, кроме того, способных действовать, в ряде случаев, поверх и вне правил, преследуя цели как функционального, так и стратегического порядка, включая и цели эволюционного (постепенного, поэтапного) или революционного изменения ранее утвердившихся (устоявшихся) правил поведения людей.
Происходят революционные изменения веками «дремавших» социумах, распадаются империи и рождаются новые системы.
Следует также обратить внимание и на краткое пояснение к тем параметрам таблицы, которые указывают на революционные изменения общественного мировоззрения.
Но если эти две последние книги из золотого фонда человеческой мудрости являлись сводом великих статических мыслей, заповедей, даже правил о нравственном поведении, а также легенд о прошлом, то коммунистическое ученье должно было стать, как заявлялось выше, «программой революционного изменения мира», да ещё и воспитания нового человека с прицелом на его высочайшее предназначение в будущем, с учётом диалектики, то есть в условиях непрерывно меняющегося сообщества.
Подобные революционные изменения всегда сопровождаются в обществе страшными конфликтами.
Суть революционных изменений системы воспитания и образования заключается в том, что на первый план выдвигается идея формирования мировоззрения и характера человека на подлинно гуманистической высокой нравственно-эстетической и этической основе.
За ними следует революционное изменение сознания: возникают уровни второго порядка.
Отличительная черта развития естествознания в том, что, длительно эволюционно развиваясь в рамках натурфилософии, затем оно развивалось путём резких революционных изменений – естественнонаучных революций.
Подобные нормы формируют легитимную основу для действия законов, а революционные изменения последних часто приводят к результатам, которые отличаются от ожидаемых.
Прошлый успех революционных изменений в той или иной отрасли, возможно, поможет им дать выход собственному потенциалу.
Данная работа предназначена для тех, кто интересуется нашим общим будущим, кто твёрдо намерен использовать возможности революционных изменений, чтобы изменить мир к лучшему.
Совершенно невероятные революционные изменения происходят в бизнесе благодаря новым технологиям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «революционные изменения»

Значение слова «революционный»

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «революционный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «революционный»

РЕВОЛЮЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое; -цио́нен, -цио́нна, -цио́нно. 1. только полн. ф. Прил. к революция. Революционный праздник. Революционный гимн.

Все значения слова «революционный»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к словосочетанию «революционные изменения»

Ассоциации к слову «революционный»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я