Предложения со словосочетанием «главное решение»

Скажите, когда нам приходится принимать главные решения нашей жизни?
Рабочих не интересовала ни самоуправляемость предприятий, реализуемая самими трудящимися, ни более рациональная организация экономики, если главные решения оставались бы в руках власти.
Но все они растерянно озирались по сторонам в поисках главного решения шарады, и ни у одного из них не было ни единой зацепки.
В тоталитарных и авторитарных государствах все главные решения принимаются небольшой группой лиц, которые опираются на узкие общественные прослойки.
Но при этом оберст особо отмечал, что, во-первых, первая фаза с «её ограниченными ресурсами может достигнуть лишь ограниченного числа целей», а во-вторых, «из материальных соображений и боевой обстановки главное решение должно быть принято между фазой № 1 и фазой № 2».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: очинивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Итак, будем считать, что вы уже приняли два главных решения: уверены, что хотите учиться за рубежом, и знаете, в какой сфере получать образование.
Поэтому главное решение, которое вы должны принять, состоит в том, чтобы избавиться от предубеждений и воспринимать всё в единстве.
Я хотела сконцентрироваться на зрелости как на главном решении проблемы незрелости и на том, что суть родительства – это терпение, ожидание и тщательная забота.
Пока дорогой тебе человек рядом – живи, пользуйся отведённым временем, лови момент и не откладывай главное решение, чтобы потом не жалеть о несбывшихся надеждах.
Но главное решение касается не того, куда ты идёшь, а того, какты идёшь.
Конечно, мне хотелось бы поговорить с человеком, принимающим главные решения в стране в течение пятнадцати лет.
Если пытаться осмыслить глубинную функциональность публичной речи и помнить, что на протяжении многих лет человеческой истории принятие главных решений осуществлялось в политическом пространстве, то станет яснее и сущность политического общения.
Именно тогда будет принято главное решение – постоянный бег по кругу или встреча «один на один».
Ему надо ещё многое решить и о многом подумать. Впрочем, главное решение уже принято, но вот частности, детали…
Это человеко-машинная система, в ней ряд операций и действий передаётся для исполнения машинам и другим устройствам (особенно это относится к т. н. рутинным, повторяющимся, стандартным операциям и расчётам), но главное решение всегда остаётся за человеком.
Solid Edge является главным решением фирмы UGS на рынке средних CAD-систем для конструирования.
Именно эта потребность и стала для меня с тех пор определяющим фактором выбора главных решений.
Потому что это знание останется со мной и обязательно всплывёт в момент главного решения.
Тем более, что главного решения вопроса так и не было.
Но самыми главными решениями люксембургской сходки футбольных властителей дум касались мест проведения очередных чемпионатов мира.
Если сегодняшний семейный праздник не получится пережить вместе, то настанет время главных решений.
На самом деле главные решения принимаются в ложах.
Знаменательные даты, основные события – часто стираются и исчезают в деталях, размываются в памяти: этапы карьеры, черты лиц, главные решения жизни – не всегда толком и помнишь.
Но сейчас первые и главные решения предстояло принимать ему, и только ему.
Оно стало центром мира, откуда исходили главные решения, а всё остальное океаническое пространство осваивалось лишь ради расширения его инфраструктур.
Стороны подписали мелкие соглашения, а вот главные решения – о границах, торговле, пошлинах и праве на проход по реке всё ещё обсуждались.
Взгляд то и дело скользит к сумке, где в плотном конверте лежит главное решение в её жизни.
У нас теперь главные решения в таких особняках принимаются.
Снова главное решение – кто где спит?
В век неопределённости начальники перестали быть теми, кто принимает главные решения.
Ситуация, при которой все главные решения принимаются одним лицом, которое всеми «дирижирует», опасна.
– Я должна принять главное решение в своей жизни и, конечно же, не ошибиться.
Это главное решение оставалось единственным путём для спасения обеих групп армий.
Понял: раз речь зашла о деньгах, главное решение уже принято.
Кумир заблестел, как новенький, так что трудно было поверить в то, что он простоял столетия, а не был поставлен в тот день, когда они собрались в путь и было принято главное решение.
Сколько раз он видел себя на казнях и расстрелах, когда необходимо принять главное решение – распять невинного или лишиться власти.
Последнее, главное решение оставалось за моим папой.
Необходимо помнить, что любая диета – это временная мера, отсрочка принятия главного решения.
Он терпеть не мог нарушать слово, но отлично знал, что главные решения принимаются без подсказки начальства или же не принимаются вообще.
Настало время принять главное решение в жизни.
Когда мутации проявились среди личного состава введённых в заражённую зону армейских частей, было принято главное решение: вокруг заражённых территорий в кратчайший срок возвели бетонный, десятиметровый в высоту, забор, обтянутый сверху колючей проволокой под напряжением и увенчанный через каждые сто метров пулемётными точками, направленными внутрь выстроенного оцепления.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «главное решение»

  • Мы выбежали на лестницу. Без сомнения, лучше нельзя было и придумать, потому что, во всяком случае, главная беда была в квартире Ламберта, а если в самом деле Катерина Николаевна приехала бы раньше к Татьяне Павловне, то Марья всегда могла ее задержать. И однако, Татьяна Павловна, уже подозвав извозчика, вдруг переменила решение.
  • И главное, сам знал про это; именно: стоило только отдать письмо самому Версилову из рук в руки, а что он там захочет, пусть так и делает: вот решение.
  • По всему тому, что происходило на судебном следствии, и по тому, как знал Нехлюдов Маслову, он был убежден, что она не виновна ни в похищении ни в отравлении, и сначала был и уверен, что все признают это; но когда он увидал, что вследствие неловкой защиты купца, очевидно основанной на том, что Маслова физически нравилась ему, чего он и не скрывал, и вследствие отпора на этом именно основании старшины и, главное, вследствие усталости всех решение стало склоняться к обвинению, он хотел возражать, но ему страшно было говорить за Маслову, — ему казалось, что все сейчас узнают его отношения к ней.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «главный»

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «главный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «главное решение»

Ассоциации к слову «главный»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я