Предложения со словосочетанием «окончательное решение»

Конечно, на рынке есть сотрудники и вот с таким размером зарплаты, и с моей зарплатой, но принимать окончательное решение может только мой руководитель с учётом текущей ситуации и имеющихся у руководителя возможностей.
Я мог понять его сомнения, из-за которых принятие окончательного решения постоянно откладывалось.
Но, как понимали многие читатели, сколь бы утешительной ни была эта скромная оговорка, она никак не могла стать окончательным решением вопроса.
Один из фундаментальных аспектов правовой нормы – принцип правовой определённости, который означает, в частности, что, если суд вынес окончательное решение, то оно не должно быть подвергнуто сомнению.
Таким образом, 6-е и, особенно, 7 марта, когда было принято окончательное решение, прошли в бездействии и были потеряны, что роковым образом отразилось на дальнейших событиях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аншлиф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они носят рекомендательный характер, и окончательное решение остаётся за главным бухгалтером.
– Возможно, у тебя получится уговорить их умерить аппетиты. Возможно, ты сможешь выиграть немного времени, чтобы я нашёл окончательное решение проблемы.
Как же мне хотелось ухватиться за эти слова и отложить окончательное решение ещё на целых полтора месяца! Если бы не отчаянная тоска и тревога за дочку.
Здесь принимались окончательные решения, определялись сферы ответственности и намечался порядок предстоящей работы.
– Мы помним о вашем больном, но тем не менее вам придётся подождать окончательного решения.
Но окончательное решение всегда оставалось за царями, и даже при неблагоприятных знамениях далеко не всегда цари прекращали военную кампанию и распускали войско.
Государь выслушал всех, но оставил окончательное решение за собой.
Именно от людей зависит окончательное решение, а не от резюме или других факторов, которые вы ставите выше эффективного взаимодействия с людьми.
Главной задачей данного этапа является определение альтернативных вариантов различных изменений, а также расшифровка каждого из сценариев для менеджеров, принимающих окончательное решение.
Одним словом, немцам казалось, что у них ещё есть время для окончательного решения русского вопроса.
– Ну, – сказал он тоном человека, принявшего окончательное решение, – вот о чём идёт речь.
Именно в этом смысле они употребляли сочетание слов «окончательное решение еврейского вопроса».
В генерал-губернаторстве окончательное решение было практически достигнуто.
А скорее всего, просто прискучило молодому хану разбирательство, просто спешил он на очередную большую охоту, начинавшуюся как раз в эту осеннюю пору, а потому и отложил окончательное решение.
Для тех, которые вступили на путь к лучшему и совершеннейшему, оно даёт нужные указания в сомнительных и недоуменных случаях, когда нет наличного опытного руководства, и когда и это самое встречает неразрешимости, не позволяющие давать окончательные решения, которые устраняли бы всякое колебание в шествующем.
Но для окончательного решения дела всё же надо спросить и её согласия, – с весёлой улыбкой закончила она.
Как врачи ограничивают конкуренцию в своей среде, прибегая к профессиональной этике, как юристы заседают в судах чести, разбирая нарушения норм учтивости, так же и военные должны иметь некий критерий, необходимый для вынесения окончательных решений по поводу собственных проступков.
Дальнейшее приносит новые неожиданности: выясняется, что наука и не представляет собой инструмента для получения ответов, – как только та или иная проблема получает окончательное решение, она выпадает из сферы науки в область постнаучного знания.
Но не переусердствуйте: гармонический тип не любит излишнюю напористость и давление, окончательное решение должно прийти к нему как бы само собой (но, безусловно, с вашей помощью).
Неисчислимые, неисповедимые силы личности вовлечены в любовь, и для такой личности она не промежуточная станция, она приносит счастье или гибель, является окончательным решением.
Отсюда можно сделать вывод, что обсуждавшийся ещё с античных времён вопрос о том, что такое «норма» или «нормальное состояние», до сих пор не имеет окончательного решения.
Модель признаёт, что для достижения окончательного решения требуются итерации, и что команды будут создаваться (или выбираться) для получения ответов или решений конкретной проблемы.
После я решила, что мне просто необходимо рассказать, как я приняла окончательное решение пойти на обучение коучингу.
Вот помочь выбрать клинику руны могут, но окончательное решение должен принимать только тот, кому гадают.
Как лучше охарактеризовать эти специфические изменения – вот проблема, для которой у меня нет окончательного решения.
А потом, когда придёт окончательное решение суда, я во всём признаюсь твоей семье и позволю им высмеять меня.
Поэтому окончательного решения данной оборонительной задачи быть не может.
Нет, суд постановил, что я могу пользоваться помещением, пока не вынесено окончательное решение.
Толчком для окончательного решения стал крупнейший мировой кризис – Первая мировая война.
А если принять во внимание его состояние, то было понятно, что окончательное решение теперь будет принимать взбалмошная девчонка, у которой ветер в голове.
Казалось, именно в этот момент князь принимает какое-то окончательное решение.
Он был отравлен ожиданием окончательного решения своей участи.
И когда в моём мозгу созрело окончательное решение, я не обмолвилась ей ни словом, а вместо этого обратилась к старой, проверенной подруге.
И это длительное созревание человека для принятия окончательного решения требует, чтобы он долго боролся и размышлял.
И даже в этом случае окончательное решение может принять только суд, куда комиссия направляет документы.
Правители были, скажем так, больше менеджерами и теми, кто озвучивал окончательные решения, принятые коллективно.
Серьёзный, но без малейшего знака беспокойства, он стоял рядом с мужчинами и ждал последнего и окончательного решения отца.
Кто имеет право окончательного решения этого вопроса?
Ярл молчал. Молчали и дружинники, ожидая окончательного решения вождя.
Я думаю, что смогу уже сообщить окончательное решение нанимателя.
Нет, он не может ни похоронить надежду, ни пустить всё на самотёк. Прежде чем принимать окончательное решение нужно узнать больше.
На церемонии взвешивания объявляют окончательное решение о судьбе каждой души.
– Знание о своей смерти ведёт тебя и делает отрешённым и безмолвно страстным; сила твоих окончательных решений делает тебя способным выбирать без сожаления, и то, что ты выбираешь, стратегически всегда самое лучшее.

Ассоциации к слову «окончательный»

Все ассоциации к слову ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «окончательное решение»

  • Заметим кстати одну особенность по поводу всех окончательных решений, уже принятых им в этом деле.
  • Было, я думаю, около половины одиннадцатого, когда я, возбужденный и, сколько помню, как-то странно рассеянный, но с окончательным решением в сердце, добрел до своей квартиры. Я не торопился, я знал уже, как поступлю. И вдруг, едва только я вступил в наш коридор, как точас же понял, что стряслась новая беда и произошло необыкновенное усложнение дела: старый князь, только что привезенный из Царского Села, находился в нашей квартире, а при нем была Анна Андреевна!
  • При том же соблазняло ее и было одной из причин окончательного решения то, что сыщица сказала ей, что платья она может заказывать себе какие только пожелает, — бархатные, фаи, шелковые, бальные с открытыми плечами и руками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «окончательное решение еврейского вопроса»

  • Окончательное решение еврейского вопроса (нем. Endlösung der Judenfrage) — политика правительства Третьего рейха в отношении евреев. Под эвфемизмом «окончательное решение» подразумевалось массовое уничтожение еврейского населения Европы. Это решение было логическим продолжением расового антисемитизма немецких национал-социалистов. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ЕВРЕЙСКОГО ВОПРОСА

Значение слова «окончательный»

  • ОКОНЧА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Полученный в конечном итоге, в конечном результате. Окончательный вывод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «окончательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «окончательное решение еврейского вопроса»

Окончательное решение еврейского вопроса (нем. Endlösung der Judenfrage) — политика правительства Третьего рейха в отношении евреев. Под эвфемизмом «окончательное решение» подразумевалось массовое уничтожение еврейского населения Европы. Это решение было логическим продолжением расового антисемитизма немецких национал-социалистов.

Все значения словосочетания «окончательное решение еврейского вопроса»

Значение слова «окончательный»

ОКОНЧА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Полученный в конечном итоге, в конечном результате. Окончательный вывод.

Все значения слова «окончательный»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «окончательное решение»

Ассоциации к слову «окончательный»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я