Предложения со словосочетанием «важнейшие решения»

Доказательства не получены, зачинатели войны в древности неизвестны, а лимит времени уменьшается постоянно, приходится принимать важнейшие решения чуть ли не на ходу.
Профессиональный директор должен быть не только активным участником процесса принятия важнейших решений, но и визионером, одним из лидеров изменений в компании.
Именно в процессе её создания принимаются важнейшие решения, а предприятие приобретает понимание и осознание важности архитектуры.
Так, накануне войны он принял несколько важнейших решений о создании военной техники.
Все они убеждены, что в будущем важнейшие решения, определяющие жизнь людей, будут принимать машины – или люди, чей интеллект подкреплён и усилен машинным интеллектом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: айсик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В конце концов важнейшие решения лидеров всегда подвергаются тщательному анализу, и мои не были исключением.
Правительство и законодатели могут и дальше – изо дня в день – принимать сотни важнейших решений.
Они обсуждают и согласовывают важнейшие решения на пути к достижению общей цели.
Одно из моих важнейших решений касалось повышения веса IT в структуре издержек – момент, который многие недооценивают в прямом смысле этого слова.
Так, современные учебники по биологии поведения констатируют, что в сообществах обезьян важнейшие решения зачастую принимают именно самки.
В результате этой консолидации практически все важнейшие решения политического (и военного) плана теперь принимались при московском дворе [Бычкова 1986: 43, 96 и в других местах].
Широкоплечий, статный, он сидел, опираясь на несколько копий, крестообразно воткнутых в землю, и когда мускулистой рукой поглаживал свои жёсткие чёрные кудри или тёмную бороду, причём его глаза вспыхивали гневным огнём, можно было подумать, что в его душе происходит какое-то брожение и что он стоит на пороге какого-то важнейшего решения.
Всё взрослое (мужское) свободное (правоспособное) население города (посада) и прилегающих поселений (слобод) шумным одобрением или возражением принимало большинством голосов важнейшие решения при участии, а порой и под руководством знати.
Военной истории необходимо сделать значительное усилие, чтобы перейти от так называемых «стратегических очерков», представляющих изложение в самых крупных чертах внешнего хода событий, к действительно углублённой критике важнейших решений, принятых на войне.
Съезд дальневосточных учителей принял ряд важнейших решений по демократизации управления школой и по демократизации самой школы.
На соборе были приняты важнейшие решения, касающиеся церковной жизни.
Но для меня такой подход оказался совершенно правильным, и он стал важнейшим решением в моей жизни.
Авторы прослеживают процесс выработки важнейших решений гитлеровского командования в годы войны.
Все важнейшие решения римский царь принимал, совещаясь с сенатом, который изначально представлял ни что иное, как совет старейшин.
Представительные выборные органы местного самоуправления, принимающие важнейшие решения, состоят по преимуществу или целиком из депутатов, для которых работа в этих органах не является профессией, они действуют на общественных началах.
Но большинство важнейших решений, определяющих жизненный путь, мы всё-таки принимаем в юности.
Вас, прибывших с четырёх концов земного шара, чтобы воплотить в жизнь важнейшее решение.
На следующее утро важнейшее решение было принято.
Как будто действительно здесь, в замке, вынашивалось важнейшее решение.
Все важнейшие решения партии проводились при непосредственном участии членов большевистской фракции.
Признайте важнейшие решения старого марксистского целого, возьмите назад нарушения программы и решений 1908–1910 гг., отрекитесь от тех, кто отрёкся от «подполья», станьте, одним словом, на почву марксизма.
Одним из важнейших решений фильма должны быть вставки «интервью», снятые подчёркнуто неаккуратно, с явными шумами, потёртостями киноплёнки, возможно, с грубым освещением иногда, начинающиеся с «хлопушки» в кадре форматом 3:4.
Но с научной точки зрения элиту следует рассматривать чисто функционально, т. е. как группу людей, принимающих и контролирующих важнейшие решения в интеллектуальной, политической и экономической областях, а также создающих культурные ценности и хранящих историческую память.
Знаете, я хочу взять свои слова назад – порог принятия важнейших решений ещё не пройден.
Здесь они проводили чрезвычайные заседания, обсуждали важнейшие решения и готовились к возможным конфликтам.
Теперь важнейшие решения возлегают вовсе не на тех, кто этого так ждёт.
Только неделя прошла с того времени, как я избран премьером, а в тиши моего кабинета должно быть принято важнейшее решение.
Повседневное поведение может быть обманчиво, но важнейшие решения уже приняты: человека какого типа он выберет в супруги, в какой постели умрёт и кто будет в этот момент с ним рядом.
Настроение и общая тональность сериала – это одно из первых и важнейших решений шоураннера.
– Но я не могу принять важнейшее решение единолично.
Никаких признаков человеческого жилья, и никто никогда не подумал бы, что где-то здесь, среди этих лесов и озёр, расположилась ставка фюрера «Вольфшанце», где принимаются важнейшие решения рейха.
Но вот повлиять на одно из его важнейших решений вполне реально!
И, в-третьих, огромное количество важнейших решений принимается не на собрании акционеров.
Моя работа помогла мне многое узнать о нравственном развитии, об истоках зла и о том, как генетические склонности в сочетании с воздействием окружающей среды определяют важнейшие решения, влияющие на наш выбор, и в конечном счёте – на формирование нашей личности.
Важнейшие решения закреплялись коллективной игрой, которая символичным образом прокручивала типичные проблемы и их решения.
Однако она предусматривала обязательное согласование важнейших решений на местном уровне.
Важнейшие решения приходилось задерживать, а в каких-то совсем уж отчаянных случаях перекладывать на подчинённых, не имея времени посоветоваться с вышестоящей инстанцией.
Но последнее слово в принятии важнейших решений всегда должно быть за мужчиной.
Во время телефонного разговора поступают первые сведения и формируется первое и зачастую самое верное впечатление о вас, принимается важнейшее решение – подходите вы или нет, пригласить ли вас на собеседование.
На древнегреческой агоре и римском форуме – площадях, где собрание граждан принимало важнейшие решения, – необычайно ценилось умение убедить сограждан, склонить на свою сторону власть имущих, добиться нужного решения.
Отвечают за принятие важнейших решений для организации в целом.
Этому весьма способствовало то обстоятельство, что влияние социал-демократов к концу войны стало столь значительным, что без их участия не принимались важнейшие решения.
Все эти дидактические требования взаимосвязаны, они образуют систему, направленную на формирование всестороннего, развитого, образованного и самостоятельно мыслящего офицера, способного принимать важнейшие решения, не боящегося ответственности доводить их до конца, способного после окончания военно-учебного заведения заниматься постоянно своим самосовершенствованием.
Она может помешать в принятии своевременных решений, и, в результате, мы приступаем к принятию важнейших решений о людях слишком поздно.

Значение слова «решение»

Значение слова «важнейший»

Афоризмы русских писателей со словом «важнейший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Значение слова «важнейший»

1. превосх. ст. к прил. важный; имеющий наибольшее значение, самый важный

Все значения слова «важнейший»

Синонимы к словосочетанию «важнейшие решения»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я