Предложения со словосочетанием «в результате заболевания»

В результате заболевания щитовидной железы встречаются у 40 % взрослых и 53 % детей, проживающих в такой местности.
В детском и подростковом возрасте ожирение встречается крайне редко и носит характер вторичного заболевания – развивается в результате заболевания нервно-эндокринной системы.
Иначе говоря, в результате заболевания изменяются представления больного о своей личности, эмоциональное отношение к себе и к окружающим.
Нам представляется, что оценка качеств личности их родственниками не всегда адекватна и, самое главное, не даёт представления о самовосприятии и самосознании больного и их изменении в результате заболевании.
Медики различают первичные формы, при которых нарушения метаболизма хрящевой ткани имеют генетическую причину, и вторичные формы, развившиеся в результате заболеваний, травм или перегрузок здорового суставного хряща.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закрепка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
L-карнитин эффективен для похудения в некоторых случаях: веганство54, нарушение синтеза карнитина в организме – генетическое или приобретённое в результате заболеваний55.
Они предназначены для лиц, получивших инвалидность в результате заболевания или ранения.
В результате заболевания животные перестают есть, теряют интерес к окружающей среде и в большинстве случаев умирают от паралича в течение 3 недель.
Как на философском, так и на практическом уровне именно совместное воздействие на нарушения, возникшие в результате заболевания, приносит оптимальные позитивные результаты и улучшает функционирование пациента.
И пассивная вакцинация, к слову будь сказано, добавляет нам точно такие же антитела, что образуются в результате заболевания.
Сердечно-сосудистая система особенно уязвима к дополнительным нагрузкам, возникающим в результате заболевания.
Даже на этапе приёмного покоя важно понимание ограничений способностей пациента в результате заболевания или травмы.
Опорно-двигательный аппарат: массаж показан при растяжениях связок, сухожилий и мышц, ревматоидном артрите и других повреждениях суставов, при вывихах, ушибах, разрывах связок, остеохондрозе, искривлениях позвоночника, нарушениях осанки, плохой подвижности суставов в результате заболеваний и травм.
В том случае, если женщина подозревает, что причины этого более серьёзны, нежели неправильное питание, то есть если нарушения обмена веществ имеют место в результате заболевания внутренних органов, то она должна обязательно обратиться к врачу и начать лечение в первую очередь этого заболевания.
Гипертермия – ненормальное повышение температуры выше тридцати семи градусов, произошедшее в результате заболевания.
Понятие «инвалидность» является скорее поведенческим, поскольку описывает то, чего ребёнок не может делать, лишается в результате заболевания или травмы.
Есть также категория глухих, страдающих тяжёлой тугоухостью, полученной обычно в результате заболеваний или травм уха в раннем детстве, но у таких больных так же, как и у слабослышащих, восприятие речи всё же возможно, особенно с помощью сложных, часто компьютеризированных и индивидуально подобранных, современных слуховых аппаратов, которые теперь имеются в продаже.
Дефицит массы тела может быть связан с рядом состояний, таких как CF, но чаще встречается ожирение в результате заболеваний, ограничивающих физическую активность, например инвалидности или лечения кортико-стероидами.
Например, человек может быстро умереть от огнестрельного ранения, но его организм может прекратить своё существование в результате заболевания, вызванного загрязнением окружающей среды.
Способность к адаптации зависит и от наследственности человека, и от состояния его организма: если какие-то органы или системы ослаблены в результате заболевания, они будут страдать от метеозависимости в первую очередь.
Диагностическое значение имеет не постоянная склонность индивидуума к вере в сверхъестественное (т. е. культурная особенность), а её формирование в результате заболевания как проявление не критичности к болезненным переживаниям, таким как ощущение особых способностей при маниях или представление об экстраординарных событиях при бреде.
Характерна общей мышечной слабостью в результате заболевания или пребывания в условиях пониженной гравитации, невесомости, иммерсии, постельного режима и т.п., когда нагрузка на мышцы значительно уменьшена.
Конечно, если почки повреждаются в результате заболеваний, то регуляция давления может нарушаться, в результате оно стабильно повышается или понижается или отмечаются его скачки.
Выздоровлениеможет быть полным, при котором все нарушенные в результате заболевания функции организма восстанавливаются, или неполным, если сохраняются остаточные явления.
Прерывание беременности в результате заболеваний матери и плода должно находиться в прямой причинно-следственной связи с причинённым вредом здоровью и не должно быть обусловлено индивидуальными особенностями организма женщины и плода (заболеваниями, патологическими состояниями), которые имелись до причинения вреда здоровью.
На коже могут отрицательно сказываться болезни, независимо от того, специфические они или вызванные ухудшением состояния кожи в результате заболеваний других органов.
В том случае, если тело выходит из-под контроля в результате заболеваний или травм, они теряются и чувствуют себя беспомощными, как дети.
Даже чтобы измерять эмоции, учёным приходится совершать внушительное количество манипуляций: определять степень активности мозга, частоту сердцебиения, давление и уровень ряда гормонов, воздействовать на активность мозговых клеток при помощи тока и таблеток, исследовать мозг животных и наблюдать за поведением людей, мозг которых пострадал в результате заболевания или несчастного случая.
Кроме того, нас волнует тот факт, что в результате заболевания носитель вируса становится радиоактивным.
Если же определяется, что болезнь поражает достаточно глубокие уровни организма, то следует применять фармакологические препараты, в результате заболевание должно пройти через двадцать один день.
Хуже того, трижды в результате заболевания я получала сепсис, то есть заражение крови.
Деменция – это приобретённые в результате заболевания или повреждения головного мозга различные когнитивные нарушения, выраженные в значительной степени, которые определяются на фоне ясного сознания.
Дыры возникают в результате заболевания, вызванного употреблением в пищу сладких и кислых продуктов.
Указанные барьеры обусловлены, с одной стороны, субъективной несостоятельностью людей с инвалидностью в результате заболевания, затрудняющего их социальную активность, а с другой – недостаточностью или отсутствием условий социальной среды, позволяющих вовлечь данных лиц в жизнь общества.
Показания: миозиты шейно-плечевой области, возникшие в результате заболеваний, после сквозняков, а также неудобного положения головы во время сна.
Массаж показан при растяжении связок, сухожилий и мышц, ревматоидном артрите и других повреждениях суставов, при вывихах, ушибах, разрывах связок, остеохондрозе, искривлениях позвоночника, нарушениях осанки, плохой подвижности суставов в результате заболеваний и травм.
Да, нередко ожирение наблюдается при различных гормональных нарушениях: в результате заболеваний щитовидной железы, нарушения функции гипофиза, на фоне гормонозаместительной терапии и т. д.
Некоторые заболевания внутренних органов могут привести к патологическим изменениям ногтей, хотя установить настоящую причину таких явлений бывает довольно-таки сложно, поскольку они могут возникнуть в результате заболевания самих ногтей.
Гиподинамияозначает состояние пониженной двигательной активности, обусловленное общей мышечной слабостью в результате заболевания (крайний случай – адинамия) или пребыванием в условиях пониженной гравитации, невесомости, иммерсии, длительного постельного режима и т.п., когда нагрузка на мышцы резко уменьшена.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в результате заболевания»

  • Само противоположение субъекта и объекта, самоубийственное рационализирование всего живого в познании есть, как мы видели, результат того же заболевания бытия, которое превратило его во временное, пространственное, материальное и логическое.
  • Но камни часто с большой силой ударяют в спины взбирающихся, осыпаясь с сопок при движении отряда, отчего происходят серьёзные ушибы спинного хребта и как результат психическое заболевание: истерии, невралгии и т. д.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «результат»

Значение слова «заболевание»

  • ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОЛЕВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «заболевание»

ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания.

Все значения слова «заболевание»

Синонимы к словосочетанию «в результате заболевания»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «заболевание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я