Предложения со словосочетанием «заболевание возникает»

На фоне хронического заболевания возникает болевой синдром, выраженный головной болью, фантомной болью, болью в суставах, болью в области сердца и другой локализации.
Кратковременная форма заболевания возникает при сильных физических нагрузках, когда увеличивается выброс молочной кислоты и происходит недостаточное её окисление из-за дефицита кислорода.
Аллергические заболевания возникают при попадании в организм пыльцы видов растений, не превышающей в диаметре 35 мкм.
Нередко заболевание возникает при плоскостопии или в результате застоя крови, когда наблюдается варикозное расширение вен нижних конечностей.
Основная масса заболеваний возникает именно в связи с энергетическим дисбалансом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: картодром — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У некоторых начало заболевания возникает с поражения мелких суставов рук.
Обычно заболевание возникает вследствие нарушений иммунитета у генетически предрасположенных лиц, что связано с недостаточной утилизацией комплексов антигенов – антител макрофагической системы.
И всё же в отношении почти всех заболеваний возникает твёрдая уверенность, что учёные смогли понять базовые принципы и находятся на правильном пути.
Многие распространённые психические заболевания возникают из-за страха перед переменами, не так ли?
– Чаще заболевание возникает после травм, повреждений кости, ранений… – начал он.
Обнаружилось, что при возвращении в то время, когда человек был болен, симптомы заболеваний возникают повторно.
Чем больше у нас стрессовых ситуаций, не важно, обусловлены эти стрессы внешними или внутренними факторами, тем больше заболеваний возникает в организме, поскольку при этом активируются соответствующие гены.
При этом заболевании возникают отёчные узелки, которые сопровождаются резким зудом.
Немало заболеваний возникает также из-за попытки держаться за безопасные и знакомые вещи в ситуации внезапных перемен.
Встречаются истории, когда психосоматическое заболевание возникает из чувства вины.
Часто патологические, генетические, неизлечимые заболевания возникают у детей и внуков того, кто наводил порчи, стягивал блага.
Соматические заболевания возникают тогда, когда человек не удовлетворяет свои греховные желания (которые внутренне тем не менее одобряет) по причинам личной или общественной морали или в силу физической невозможности.
Согласно этой теории, определённые психосоматические заболевания возникают как результат воздействия специфических стрессов либо как следствие психологической предрасположенности пациента.
С развитием заболевания возникают мышечная атрофия и вялый парез.
При некоторых заболеваниях возникает почти постоянный и неудовлетворяемый аппетит.
Часто заболевания возникают при недостаточном и неполноценном питании.
Часто сосудистые и сердечные заболевания возникают на фоне проблем с почками, которые нуждаются в избавлении от камней на физическом плане.
Право на получение страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний возникает у гражданина независимо от сроков установления утраты профессиональной трудоспособности.
Данный тип диабета выявляется в основном у молодых людей – детей и подростков. Иногда заболевание возникает и у взрослых людей.
Аюрведа говорит, что 95% наших заболеваний возникают оттого, что в кишечнике накапливаются шлаки.
Второе: Аутоиммунное заболевание возникает, когда организм начинает пожирать собственные клетки.
Трагедия так же состоит в том, что подобные заболевания возникают не только у людей преклонного или старшего возраста, но и у лиц молодого возраста.
Обычно, если какая-то вспышка заболеваний возникает, многие бегут к чародеям.
Онкологическое заболевание возникает тогда, когда иммунная система не справляется со своими обязанностями и атипичные (онкологические) клетки начинают активно размножаться.
Инфекционное заболевание возникает в том случае, если происходит нарушение функции организма и появление клинической картины.
Изолированное воспалительное поражение слизистой оболочки двенадцатиперстной кишки (дуоденит) у детей как самостоятельноe заболевание возникает редко и протекает по типу первичного гастродуоденита.
Реже заболевание возникает постнатально в результате менингоэнцефали-тов, перенесённых в первые годы.
После того как ребёнок перенесёт это заболевание, у него формируется стойкий иммунитет. Повторные заболевания возникают очень редко (около 3 % случаев).
Хотя при маточной форме аменореи функция системы «гипоталамус – гипофиз – яичники» сохранена, в результате длительного течения заболевания возникает вторичная недостаточность яичника и гипофиза.
И то и другое верно: ведь чувство вины – это действительно стресс, а вирусное заболевание возникает в том случае, если ощущающий свою вину человек вовсю принимается себя осуждать.
И в последнем разделе этой книги мы поговорим о том, почему у одних людей стрессогенные заболевания возникают легче, чем у других, несмотря на одни и те же стрессоры.
Неспецифические воспалительные заболевания возникают после внедрения в них стафилококков, кишечной палочки, стрептококков, синегнойной палочки.
Обострение заболевания возникает после переутомления, эмоционального стресса, погрешности в диете, после приёма некоторых лекарственных препаратов.
Боль при этой клинической форме заболевания возникает внезапно и носит характер жёлчной колики.
У детей более старшего возраста заболевание возникает реже.
Чаще эти заболевания возникают вторично, но могут возникать и первично при заносе инфекции из близлежащих очагов воспаления (острые и хронические) гематогенным и лимфогенным путём.
С развитием заболевания возникает гнойный процесс, дренаж долек простаты прекращается, что приводит к их дисфункции.
Первые признаки заболевания возникают на 2-3-м месяце жизни.
При этих заболеваниях возникает недостаточное поступление кислорода к сердечной мышце, что ведёт вначале к её страданию, а затем к гибели (некрозу).
На коже при заболеваниях возникают зоны повышенной чувствительности в связи с тем, что болевые импульсы от внутренних органов через симпатический отдел вегетативной нервной системы поступают в мозг и возбуждают чувствительные клетки соответствующего сегмента.
Аутоиммунные заболевания возникают в результате поражения иммунитета.
Микотические заболевания возникают в третью стадию болезни – стадию вторичных заболеваний.
Отношение членов семьи к вопросам, касающимся здоровья, может влиять на потребление как законных, так и незаконных средств: например, если в результате самого тривиального заболевания возникает атмосфера тревоги, сразу же обращаются к хирургу, используют лекарственные средства, продаваемые без рецепта, или традиционные семейные средства лечения.
Чаще всего заболевание возникает летом, когда проголодавшиеся животные поедают большое количество молодой сочной травы (особенно клевера и других бобовых растений).
Второе правило: заболевание возникает исключительно тогда, когда витамины дают не в комплексе.

Ассоциации к слову «возникнуть»

Все ассоциации к слову ВОЗНИКНУТЬ

Значение слова «заболевание»

  • ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОЛЕВАНИЕ

Значение слова «возникнуть»

  • ВОЗНИ́КНУТЬ, -ну, -нешь; прош. возни́к, -ла, -ло; прич. прош. возни́кший и возни́кнувший; сов. (несов. возникать). 1. Появиться, зародиться, получить начало. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗНИКНУТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «заболевание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заболевание»

ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания.

Все значения слова «заболевание»

Значение слова «возникнуть»

ВОЗНИ́КНУТЬ, -ну, -нешь; прош. возни́к, -ла, -ло; прич. прош. возни́кший и возни́кнувший; сов. (несов. возникать). 1. Появиться, зародиться, получить начало.

Все значения слова «возникнуть»

Синонимы к словосочетанию «заболевание возникает»

Ассоциации к слову «заболевание»

Ассоциации к слову «возникнуть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я