Предложения со словосочетанием «общее заболевание»

Ревматизм – это общее заболевание организма с преимущественным поражением сердечно-сосудистой системы, суставов, нервной системы и др.
Первопричина кроется в общем заболевании опорно-двигательного аппарата.
Возникновению указанных явлений способствуют общие заболевания и ослабленное состояние организма, умственное переутомление, длительная зрительная работа на близком расстоянии.
Беда в том, что она не рассматривает связи зубомышечного органа со всем организмом и не прослеживает причинно-следственную связь между поставленными пломбами и коронками и возникновением общих заболеваний.
Конфликты энергий с силами внутри организма и сами силы при неправильном их воздействии на человека способны вызвать вирусные, бактериальные и общие заболевания человека и нарушения в работе тех внутренних органов, которые расположены в проекции неправильно функционирующих энергетических центров и потоков энергии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вытопиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, ложная близорукость, также характеризующаяся снижением остроты зрения, но вызванная спазмом аккомодации, обусловленным зрительным перенапряжением, психоэмоциональными сдвигами, наличием общих заболеваний, при неблагоприятных условиях может перейти в истинную.
Наличие у больного общих заболеваний, ухудшающих процессы регенерации, нередко приводят к вторичному заживлению.
Не только дети с ограниченными возможностями, но много детей с общими заболеваниями освобождены от уроков физкультуры.
Их появление – свидетельство общего заболевания аквариума как экологической системы.
Специальными исследованиями было выявлено, что присутствие в поликлинике врача-психотерапевта помогает ускорить выздоровление и снизить количество больничных листов на 25%, потому что под маской общего заболевания часто скрываются неврозы.
Поэтому при всех нарушениях и неурядицах, при тяжёлых общих заболеваниях у женщины прежде всего страдает функция размножения.
Адекватное соблюдение правил личной гигиены, лечение общих заболеваний, кольпита являются практически стопроцентной защитой от возможности развития вульвита.
Задержка полового развития может быть обусловлена перенесёнными общими заболеваниями либо нарушением функции желез внутренней секреции, в том числе яичников.
В значительной мере от условий жизни зависят возникновение, течение и исход общих заболеваний, которые могут быть источником анатомических и функциональных аномалий половой сферы.
Заболевают обычно лица, ослабленные общими заболеваниями (диабет, уремия, авитаминоз, кахексия), а также общей инфекцией (грипп, скарлатина и т. п.).
Невоспалительный отёк гортани наблюдается при ряде общих заболеваний, например у больных, страдающих сердечной декомпенсацией, почечной недостаточностью, алиментарной или онкологической кахексией, аллергией, гипотиреозом, ангиолимфогенной патологией.
При отёках гортани, вызванных общими заболеваниями или интоксикацией, наряду с мероприятиями по реабилитации дыхательной функции гортани и медикаментозным антигипоксическим лечением проводят адекватное лечение заболевания, которое спровоцировало отёк гортани.
Септицемия является общим заболеванием организма, выражающимся поступлением в кровь заразного начала (гнилостного яда микроба), вызывающего разложение крови и тяжёлые осложнения вплоть до летального исхода.
Как сами силы при неправильном их воздействии на человека, так и их неправильное взаимодействие способны вызвать общие заболевания человека и нарушения в работе тех внутренних органов, которые расположены в проекции неправильно функционирующих энергетических центров и потоков энергии.
Возникает при общих заболеваниях мамы, травмах, приёме отдельных препаратов, стрессе.
Вас ожидает скорый приход общего заболевания, которое следует лечить нетрадиционными методами (символ-подсказка).
Возникают артрозы по причине общего заболевания или из-за полученных травм.
В редких случаях паховый лимфаденит возникает при сифилисе, но сифилис общее заболевание, и лимфоузлы воспаляются с обеих сторон (бубоны), грыжа одновременно с двух сторон не возникает.
Случись одному органу заболеть или повредиться, тогда и все другие органы начинают претерпевать дискомфорт, и весь механизм человеческого тела приходит к сбою, что чревато общим заболеванием и смертью.
Протекает как крайне тяжёлое молниеносное общее заболевание без видимого очага или с развитием пневмонии, перитонита, менингита, артрита.
В пенсионном удостоверении работники районного отдела социального обеспечения всё равно написали: «Инвалид третьей группы общего заболевания».
Возникновение токсикозов также возможно на фоне общих заболеваний (эндокринная патология, болезни почек), перенесённых ранее или имеющихся во время беременности.
Подагра – это общее заболевание организма, в основе которого лежит нарушение белкового обмена, что ведёт к увеличению содержания мочевой кислоты в крови и моче и отложению мочекислых солей в суставах.
Может применяться при болях в области желудка и кишечника, как общеукрепляющее, тонизирующее средство при тяжёлых общих заболеваниях и нарушении обмена веществ.
Использование лекарственных растений для лечения общих заболеваний было распространено с древних времён, и различные части растений использовались для общественного здравоохранения.
Группа экзогенных заболеваний объединяет психические расстройства, в генезе которых существенную роль играют вне-мозговые биологические факторы, такие, как общие заболевания организма, при которых мозг поражается совместно с другими органами и системами, а также инфекции и интоксикации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общее заболевание»

  • Помогло еще то, что, вопреки общему правилу, как раз первые холерные заболевания носили форму легкую и окончились выздоровлением.
  • Каждый поймёт, что сухари могут утолить голод в случае лишь крайности, но если питаться исключительно ими в течение более или менее продолжительного времени, то нетрудно, с одной стороны, нажить катар желудка и затем подорвать общее питание, а отсюда один шаг до тифов и всяких других заразных заболеваний.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «заболевание»

  • ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОЛЕВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «заболевание»

ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания.

Все значения слова «заболевание»

Синонимы к словосочетанию «общее заболевание»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «заболевание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я