Предложения со словосочетанием «проявления заболевания»

Ребёнок с шизофренией, у которого начали поддерживающее лечение при первых проявлениях заболевания, часто почти ничем не отличается от своих сверстников без особенностей развития.
Единственными проявлениями заболевания на этом этапе становятся недомогание и дискомфорт в спине.
Первый период предревматизма длится 2–4 недели с момента окончания стрептококковой инфекции до начала проявлений заболевания.
Однако возникновение симптомов не было ограничено городскими или рыночными торговыми площадями – это были лишь частные случаи проявления заболевания.
Повышенное артериальное давление является важным проявлением заболеваний почек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: субдоговор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При отсутствии правильного лечения невроза у квалифицированного невропатолога проявления заболевания усиливаются, но своевременная врачебная помощь делает процесс обратимым.
Порой проявления заболевания настолько незначительны, что никак не связываются с его наличием.
Если привести аналогичный пример из области медицины, то факт можно сравнить с объективными проявлениями заболевания, а гипотезу – с постановкой диагноза.
Позднее появление болевых ощущений и субъективных жалоб при изменениях в позвоночнике связано с отсутствием иннервации в межпозвонковых дисках, в связи с чем первые клинические проявления заболевания могут возникать, когда диск уже разрушен наполовину или даже на 2/3.
Основные проявления заболевания: лихорадка (от субфебрильной до высокой), сопровождается ознобом, обильным потоотделением, мышечная слабость, боли в мышцах и суставах, снижение аппетита.
Наряду с учётом клинических проявлений заболевания определённое значение в диагностике имеет бактериологический метод, а также серологический – реакция связывания комплемента (РСК) с озенозным антигеном.
Также может способствовать проявлению заболевания как в детском возрасте, так и у взрослого человека продолжительное действие различных аллергенов – клеща домашней пыли, спор грибов, пера птиц, перхоти животных, пыльцы растений (особенно для детей, родившихся в сезон пыления растений).
Высказываются предположения о том, что длительный приём нейролептиков сопровождается у некоторых больных снижением энергетического и мотивационного потенциала за пределами уровня, сопровождающего собственно проявления заболевания {85}.
Существенным при этом является то обстоятельство, что психопатологические проявления заболевания рассматриваются как результат сложного взаимодействия различных нейробиологических и социально-психологических факторов.
На этапе выздоровления комплексные растительные средства могут применяться наряду с синтетическими, основными, причём по мере стихания проявления заболевания растительные препараты должны все более вытеснять сильнодействующие, заменяя их полностью в конце лечения.
Даже самые лёгкие проявления заболеваний вен нижних конечностей оказывают негативное влияние на качество жизни больных из-за возникающего дискомфорта, связанного с тяжестью в ногах, ночных судорог и других, характерных для венозного застоя симптомов.
Основным и наиболее достоверным проявлением заболевания является снижение остроты зрения к далеко расположенным предметам.
Современная медицина помогает уменьшить проявления заболевания, однако полностью избавить пациента от них, как правило, не удаётся.
От момента заражения до клинических проявлений заболевания проходит определённый период, названный инкубационным.
Психосоматика как отдельное направление в медицине, занимающееся изучением физических проявлений заболеваний психики, существует всего 20 лет.
В отличие от западной медицины аюрведа занимается профилактикой и лечит весь организм, а не отдельные проявления заболеваний.
Среди проявлений заболевания называют в первую очередь ощутимое понижение остроты зрения.
Патологическая импульсация из данной зоны, как и на других стадиях процесса, приводит к мышечно-тоническим, нервно-сосудистым и дистрофическим рефлекторным проявлениям заболевания.
Именно поэтому необходимо знать о ранних проявлениях остеохондроза, не запускать проявления заболевания, не ждать, пока боли в спине приведут к утрате работоспособности и необходимости оперативного лечения.
Существует ряд препаратов, способных уменьшить интенсивность проявлений заболевания, купировать обострение, модифицировать течение заболевания и улучшить общее состояние организма.
В лёгких содержится значительно больше иммунных тканей, чем в горле, поэтому проявления заболевания в них обнаруживаются намного раньше.
Кроме того, он способствует быстрейшему проявлению заболеваний, передаваемых по наследству.
Мать в послеродовой депрессии может не заметить вовремя проявления заболевания малыша или, наоборот, непрерывно подозревать у него все возможные проблемы.
Однако в некоторых случаях внешних проявлений заболевания может и не быть.
Лечение, следовательно, нацелено на ликвидациюили уменьшение проявлений заболевания.
Это было связано с развитием общества, освоением новых территорий, обменом с другими народностями опытом, включающим основной способ оценки лечения, наблюдение за видимыми проявлениями заболевания и улучшением общего состояния.
Принцип создания вакцин от гриппа – это угадать вероятность проявления заболевания зимой строго определённого вида вируса гриппа.
Он виден задолго до выраженных проявлений заболевания и поэтому может быть использован в качестве раннего диагностического признака.
Типичным проявлением заболевания выступает спастический тетрапарезс преимущественной спастичностью в нижних конечностях.
Поскольку на последней из названных стадий клинические проявления заболевания отличаются полиморфизмом и зависят прежде всего от динамики негативных расстройств, было признано необходимым в целях поиска критериев более обозримого во времени прогноза разделить эту стадию болезни на три самостоятельных этапа.
Биохимические проявления заболевания – нарушение обмена нейромедиаторов в головном мозге: серотонина, норадреналина, дофамина.
Диапазон проявлений заболевания очень широк – от вирусоносительства до генерализованных (распространённых) форм, когда вначале ограниченный каким-либо одним местом болезненный процесс распространяется по всему органу или организму.
Только в данном случае этот «агрессор» является повторным проявлением заболевания после кажущегося его исчезновения.
Но если уровнем 2 диагностический поиск завершается, то у врача оказывается существенно больше возможностей помочь больному, чем на предыдущем уровне, так как в большинстве случаев можно назначить симптоматическое лечение препаратом, снимающим проявления заболевания независимо от его причины.
Итак, рассмотрена одна из сторон принципа достаточного основания, когда из конкурирующих гипотез наиболее вероятна та, которая наиболее полно позволяет объяснить наличие комплекса проявлений заболевания.
Преимущество использования почерка – ранняя индикация, когда о медицинских или психологических инструментах ещё не встаёт вопрос, так как никаких проявлений заболевания ещё нет.
Бульбарные проявления заболевания более распространены среди женщин и в группах старшего возраста, где 43% больных старше 70 лет демонстрируют бульбарные симптомы в сравнении с 15% больных моложе 30 лет (Beghi et al., 2007; Forbes et al., 2004).
Бывают и другие случаи носительства – когда человек становится обителью для микроба, без какого-либо проявления заболевания, такое состояние называют здоровым носительством, длительность которого обычно невелика, но иногда может длиться в течение нескольких месяцев и даже лет.
Уже у лиц с начальными проявлениями заболевания отмечается повышение сосудистого сопротивления в почках, нарастающее по мере прогрессирования артериальной гипертензии.
Клинические проявления заболевания зависят от локализации разрыва.
Человек, не произнёсший за два года ни одного слова, которого весь персонал лечебницы привык считать образцовым пациентом, не склонным к припадкам и приступам буйства или к каким-либо другим явным признакам проявлениям заболевания, вдруг, как будто разросся, в стороны и вверх.
На основе оценки местного проявления заболевания и реакции организма на воспаление устанавливают показания к госпитализации.
Интересуются, какие именно общие проявления заболевания отмечались (температура, озноб, нарушение сна, аппетита, изменения настроения).
Типичнаяформа инфекции имеет характерные проявления заболевания.
Больного могут беспокоить общие проявления заболевания: головная боль, озноб, слабость, жар, чувство усталости, снижение аппетита, похудание, недомогание, повышение температуры тела.

Значение слова «проявление»

Значение слова «заболевание»

  • ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОЛЕВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «проявление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проявление»

ПРОЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. проявитьпроявлять и проявитьсяпроявляться. Проявление активности. Проявление пленки.

Все значения слова «проявление»

Значение слова «заболевание»

ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания.

Все значения слова «заболевание»

Синонимы к словосочетанию «проявления заболевания»

Ассоциации к слову «проявление»

Ассоциации к слову «заболевание»

Какими бывают «проявления заболевания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я