Предложения со словосочетанием «в порядке эксперимента»

Если вы застенчивы, но хотите больше общаться, попробуйте в порядке эксперимента поболтать о пустяках с соседом в автобусе.
В отдельных областях фактически в порядке эксперимента беременным женщинам выплачивались компенсации на витамины.
Если у вас целая сеть магазинов и офисов, то в порядке эксперимента можно повысить цены только в одном.
Нам разрешалось в порядке эксперимента вести обучение на ступенчатой основе.
Но когда в порядке эксперимента человек в качестве субъекта восприятия заменяется простым регистрирующим механизмом, мнения учёных расходятся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ямочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я попыталась, почти сразу, просто в порядке эксперимента.
Однако такие стартапы, как Sesame Credit (принадлежит компании Ant Financial), Lenddo и Vouch, в порядке эксперимента внедрили скоринг, основанный на социальной активности, а проект LendUp предлагает кредиты, которые помогают клиентам исправить плохую кредитную историю, а не лишают их доступа к займам.
Когда я в порядке эксперимента задаю эти вопросы участникам своих тренингов и прошу сказать, чего получилось больше – того, что вызывает ярко выраженный позитив и негатив, или нейтральных вариантов, большинство говорит, что нейтральных вариантов заметно больше.
Если правители (царь, народные вожди и прочие) втянули широкие массы в мировую войну, потом в революцию и гражданскую войну, а потом в порядке эксперимента – в процесс строительства нового общества, называемого социалистическим, а эти массы неграмотны, малокультурны, малорелигиозны, с примитивной нравственностью, то сколько сил надо положить на то, чтобы повысить общий уровень культуры, грамотности, духовности этой массы и довести этот уровень до межнациональной, межрелигиозной, гражданской терпимости?
После чего в порядке эксперимента решил добраться до фабрики своим ходом – тело отчётливо просило движения, а ещё лучше, хорошей такой силовой нагрузки.
Я предлагаю в порядке эксперимента выдать моему тестю разрешение на частный извоз.
Предлагаю им в порядке эксперимента зарегистрироваться в SeoPult, создать проект, закупить ссылок наобум и ждать… – какая у нас следующая дата конца света после 22 декабря 2012 года, которым кончается календарь майя?
Просто нам очень повезло получить дорогую технологию в порядке эксперимента.
– Да, и даже применяла его к папе в порядке эксперимента, было дело.
Надо также учитывать, что использование результатов исследований и разработок на практике может осуществляться в порядке эксперимента.
Одна наша ученица в порядке эксперимента откликнулась на такую рекламу в соцсетях.
От этих бутонов бывает трудно дождаться хороших цветков, поэтому самые лучшие из них оставляют в порядке эксперимента для цветения в сентябре-октябре, а остальные немедленно удаляют.
А ещё нельзя не отметить, что именно в 1987 году в порядке эксперимента экзамены в лучшие вузы страны проводились двумя сериями.
В порядке эксперимента ощупываю свой живот.
Я пишу в порядке эксперимента поэму.
Кроме того, имеются несколько жизненных пространств, которые мы в своё время создали в порядке эксперимента для спасения одной из цивилизаций.
Употребление идиша в порядке эксперимента началось в сфере юридической, он таким образом стал проникать в область юриспруденции.
То есть мины такого размера, выпущенные в порядок эксперимента у белорусских партизан, были, но они, во-первых, не имели часового механизма и после установки срабатывали только на сдвиг!
Через месяц после закона о коллективах нескольким крупным объединениям в порядке эксперимента предоставили неслыханную в те времена самостоятельность в разработке и реализации планов экономического и социального развития.
Поэтому раньше других объектов в порядке эксперимента монтировался фрагмент трёхэтажного здания управления.
Пока тестирование пойдёт в порядке эксперимента, до 2022 года.
С утра в порядке эксперимента решили поставить крабовые и трубачёвые ловушки подальше от берега, а потренироваться с аквалангами пока можно было и на мелководье.
Это были магазины самообслуживания: надеясь на совесть советских людей, их открывали в порядке эксперимента.
Ещё в ранней юности, отрастив в порядке эксперимента двухнедельную кавказскую бороду и усы, он вдруг увидел в себе настоящего абрека, привлекающего слишком много внимания в студенческой аудитории, в метро и на московских улицах.
Наша учительница рассказала, что одноклассники его травят за то, что он не похож на них, а родители даже хотели отправить своё нестандартное чадо в другую школу, но… на педсовете было решено перевести его в наш дружелюбный коллектив в порядке эксперимента.
Несколько штук в порядке эксперимента придавил камнями.
Повисла довольно тягостная тишина, нарушаемая лишь звяканьем грязновской ложечки в стакане — на сей раз он решил в порядке эксперимента запустить коньяк в чай и вот теперь старательно размешивал эту противоестественную смесь, заранее морщась от предстоящих вкусовых ощущений.
В итоге автоответчик начальство разрешило в порядке эксперимента, но патрулям, как и раньше, всегда звонят лично.
Я в порядке эксперимента бывал различными животными, включая вымерших и несуществующих; людьми – включая женщину и сиамских близнецов.
Она хотела добавить, что в порядке эксперимента ещё и без нижнего белья.
То ли для забавы, то ли в порядке эксперимента газету запустили внутрь периметра и выдали пропуск-вездеход – вот тебе в виде исключения свобода, работай, ищи свои сенсации.
В порядке эксперимента интернат с прилегающими землями приобрёл статус общества с ограниченной ответственностью, исключительно в целях выживания.
На западе люди добровольно за вознаграждение соглашались в порядке эксперимента «вшивать» в себя такой чип.
В один пруд, подготовив его, он запустил в порядке эксперимента креветок, на очереди стояли пресноводные мидии.
Этот отряд был сформирован в порядке эксперимента, для того, чтобы проверить возможность офицеров запаса в боевых условиях, посмотреть, правильно ли мы вас учим, что нужно изменить, что добавить.
Бывало, альпинистам в порядке эксперимента предлагалось, взобравшись на вершину или болтаясь на обрыве, начертать что-нибудь бессмертное на мягких кирпичах, включённых в экипировку.
Насчёт свободы слова мы сделали такой финт – специальным указом в порядке эксперимента сняли цензуру с московского жёлтого листка «Копейка» и двух аналогичных питерских.
А в порядке эксперимента выпущены в автономный полёт модернизированные уборщики хлама атмосферного мелкого.
Диапазон профессий, которыми может владеть мужчина, чрезвычайно широк – от наёмного убийцы до посла по особым поручениям, в порядке эксперимента решившего лететь экономклассом.
Откуда коту знать, что покупку доставят только в понедельник, а установят и вовсе неизвестно, когда, так как сплиты расхватывают, как горячие пирожки: климат год от года всё жарче, у дядьки на даче зацвело дерево киви, выращенное в порядке эксперимента из косточки.
– Надеюсь, что можете, – ответил я, в порядке эксперимента широко улыбнувшись.
В порядке эксперимента нашла сборник японской поэзии девятнадцатого века в оригинале.
Когда же стало ясно, что тварь не вернётся, я всё-таки рискнула в порядке эксперимента погасить мешающийся клинок и перехватить деревяшку правой рукой.
Я ухмыляюсь в порядке эксперимента.
Я поднял руку в порядке эксперимента, потом растянул мышцы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в порядке эксперимента»

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Значение слова «эксперимент»

  • ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПЕРИМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «порядок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Значение слова «эксперимент»

ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт.

Все значения слова «эксперимент»

Синонимы к словосочетанию «в порядке эксперимента»

Ассоциации к слову «порядок»

Ассоциации к слову «эксперимент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я