Предложения со словосочетанием «провести эксперимент»

Поэтому я решил провести эксперимент и до конца разобраться, в какой степени медитация и замедление темпа влияют на мою продуктивность.
– Что ж, давайте проведём эксперимент. Я попрошу вас подойти ко мне.
Японские учёные провели эксперимент, введя в мозг человека микроскопические оптические волокна, позволяющие видеть, что происходит в коре головного мозга.
Один бихевиорист может провести эксперимент, написать по нему работу, и другие бихевиористы могут повторить этот эксперимент при идентичных условиях, почти со стопроцентной уверенностью получив такой же результат.
Увидеть её нельзя, однако на интуитивном уровне вы понимаете, что она есть и что можно провести эксперименты, которые подтвердят её наличие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шпринтов — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно попробовать провести эксперимент со стаканом или с кастрюлей – аналогично бытовой схеме прослушки соседней комнаты через стакан.
Например, команде нужно провести эксперимент с потенциальными клиентами, если они надеются найти то, что нужно сделать, и затем великолепно справиться с решением.
В начале 2000-х британские исследователи провели эксперимент, в результате которого пришли к выводу, что почти половина местных профессиональных тренеров страдают болезнями сердца.
Психологи провели эксперимент, во время которого за младенцами с первой минуты их жизни ухаживали не мамы, а папы.
Когда был поднят вопрос о скорости работы персонала, то было решено провести эксперимент, при котором один человек приходил в каждый из отделов и просил немедленно рассмотреть данный вопрос.
Когда вы предпримите попытку провести эксперимент и отправить себе в рот кусок горящего хлопка, вы испытаете сначала сильное чувство страха.
Владелец птичьего двора в последний раз разрешил провести эксперимент.
Если вы хотите провести эксперимент индивидуально, вам понадобится рама, например от картины, большие пяльцы (ваши бабушки вышивают гладью?) или ветка, согнутая в круг (вариант для юных натуралистов!).
Поэтому я предлагаю провести эксперимент и проверить гипотезу с помощью наших аналитиков.
Я сейчас пытаюсь провести эксперимент.
Может, стоит провести эксперимент?
Чтобы проверить открытие, вы должны провести эксперименты с числами.
Повторите это несколько раз, и вы увидите нечто очень интересное: после трёх или четырёх повторов его реакция значительно уменьшится, а если вы проведёте эксперимент ещё три или четыре раза, то вообще, возможно, будет сведена к нулю.
Чтобы окончательно прояснить вопрос: действительно ли эти предметы из янтаря являются блёснами, было бы полезно провести эксперимент – посмотреть, как они будут «играть» в воде, будучи привязанными к леске.
– Итак, друзья, мы с вами на самом деле провели эксперимент, который должен объяснить вам, дать почувствовать на практике, что такое «теория зеркального “Я”».
Будь у меня такая возможность – я бы с удовольствием провела эксперимент с нью-йоркскими охранниками: исследовала бы у них области мозга, занятые в распознавании лиц.
Сначала учёный намеревался провести эксперимент на крокодилах, как одних из самых древних животных.
– В семидесятые годы в одном американском университете провели эксперимент.
На её лице был азарт гения, который давно ждал возможности провести эксперимент и, перебрав десятки кандидатов, наконец нашёл жертву, согласную на любые манипуляции.
Американским физикам удалось провести эксперимент, в результате которого ультразвуковая волна в жидкости смогла породить вспышку света мощностью в сотню ватт.
– Ну, да, – он слабо улыбнулся, завидев улыбку и у девушки. – Потом провести эксперименты по расстоянию. Ну, не меньше четырёх часов. А что?
– Может лучше просто взять и проверить? – вклинилась я. – Ну что вам мешает потом, если вдруг не получится, снова провести эксперимент?
В принципе, я задумал провести эксперимент не столько с учениками девятых классов, сколько с вами, педагогами.
И множество других, для получения ответа на которые невозможно провести эксперимент с контрольной группой.
– Логично, – задумчиво протянул я, планируя провести эксперименты позже.
Мне и самой захотелось провести эксперимент, вызвать не тех детей или провести урок по-другому, но, подумав, я решила не делать этого.
Я как-то провела эксперимент… Сказала на прогулке: «Пойдём, куда хочешь», а он выбирает привычный маршрут.
Ещё больше я удивилась, когда узнала, что этот вопрос интересен не только мне, но и научному миру: так, например, американские учёные однажды провели эксперимент.
Ведь идея провести эксперимент зародилась именно тогда.
Для их проверки необходимо провести эксперимент
Давай сегодня проведём эксперимент?
Я неоднократно думала провести эксперимент: наблюдая за работой опытных психотерапевтов, попытаться определить, в каком методе они работают.
Знаешь, предложение провести эксперимент как-то не очень вдохновило меня.
– Вот и отлично, сегодня мы увеличим барьер, хотя бы на несколько сантиметров и завтра проведём эксперимент.
Мы ещё посовещались и рискнули провести эксперимент.
Поэтому давайте договоримся провести эксперимент — вы и я.
Но вначале проведём эксперимент на животном.
А в нашем случае эта смесь поросёнка, слона и ещё бог весть какого шерстяного зверя помогла провести эксперимент: если сбор добычи с тел заражённых представляет опасность, мы уже скоро убедимся в этом наглядно.
– Подходящий случай провести эксперимент.
Даже если я больше ничего не найду у меня уже в руках находился тот самый запас, который позволит провести эксперимент.
Я давно собиралась провести эксперимент и сравнить длину галстука с размерами полового достоинства.
Он даже решился провести эксперимент, оказавшись на планете, создавшей к этому времени ядерное оружие.
Появилось желание провести эксперимент, чтобы убедиться в том, что именно электричество разогревает породу в жерле вулкана.

Значение слова «провести»

  • ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕСТИ

Значение слова «эксперимент»

  • ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПЕРИМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «провести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «провести»

ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь.

Все значения слова «провести»

Значение слова «эксперимент»

ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт.

Все значения слова «эксперимент»

Синонимы к словосочетанию «провести эксперимент»

Ассоциации к слову «провести»

Ассоциации к слову «эксперимент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я