Предложения со словосочетанием «в зависимости от настроения»

Эта ткань меняла цвет в зависимости от настроения и сейчас выглядела полупрозрачной дымкой.
В воспоминаниях, которые на самом деле не мои, эта история меняется в зависимости от настроения.
Некоторые свойства аквамарина просто не поддаются логическому объяснению – этот камень меняет цвет при изменении погоды или в зависимости от настроения хозяина, подобно морским водам.
Цвет астрального тела может меняться на протяжении дня в зависимости от настроения.
Иногда, в зависимости от настроения главного фельдфебеля, утренний осмотр превращался в издевательства с непредсказуемыми придирками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: довивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даёт о себе знать и так называемый эффект свидетеля, когда одно и то же событие по-разному преподносится в зависимости от настроения говорящего, его желания обидеть или успокоить своего собеседника.
Старший обдумывал каждый свой шаг, каждое своё движение, младший же всегда действовал в зависимости от настроения, ничего не взвешивая и не обдумывая.
Ритм речи, языковые акценты и диалекты. Возможности изменения речи в зависимости от настроения и темы. То, КАК говорит человек.
Умные ткани обладают определёнными заданными свойствами, в частности, адаптируются к колебаниям температуры, защищают от бактерий и ультрафиолета, отталкивают воду или даже меняют цвет в зависимости от настроения владельца.
В зависимости от настроения способен превратить любого, кто рангом пониже, в симпатичную или не очень зверюгу.
Цвета ультрамарина, они немного меняли оттенок в зависимости от настроения.
Мука – живая и всё время меняется в зависимости от настроения человека.
Небесные, почти синие могли принадлежать только леранцу – в зависимости от настроения радужка меняла оттенок.
Отношение к деньгам у сестры разнится в зависимости от настроения – то она швыряется ими в полном смысле этого слова, то ворчит по поводу лишней потраченной копейки.
Многие не желают исполнять приказы буквально, они самообучаемы, подвержены воздействию внешних факторов, изменяют своё поведение в зависимости от настроения и вообще – ведут себя непредсказуемо.
В зависимости от настроения проводит день в одном из них, – пояснил слуга.
Девушки с причудливыми причёсками самых фантастических оттенков, по последней моде, кто в платьях, кто в комбинезонах из ткани, меняющей цвет в зависимости от настроения хозяйки.
Поэтому вы увидите, как герои в зависимости от настроения могут резко переходить с «вы» на «ты» и наоборот.
И в зависимости от настроения девушки, один цвет начинал преобладать над другими.
Перед его глазами всплывали образы и воспоминания, как, будучи совсем ребёнком, он бегал босиком по извилистым улицам города, вдыхая аромат его висячих садов, и любовался высокими домами, которые принимали разноцветный окрас в зависимости от настроения горожан.
Я знал, что, в зависимости от настроения учителя, получу или «неудовлетворительно», или «отлично».
Умение принимать решения в зависимости от настроения родителей, надевать маску спокойствия, даже когда особенно плохо.
Дочь прекрасно знала все оттенки своего имени в зависимости от настроения матери.
Она уже привыкла к тому, что в их общении планы менялись почти постоянно, иногда в зависимости от настроения, иногда от других планов.
Чушь! – как течение реки не каждый день меняет своё направление движения, так и режиссёр не относился к разряду тех людей, которые принимают решения в зависимости от настроения: сегодня так, будь добр, а завтра, уж прости, изволь по-другому!
– Хотя для меня самого это привычное дело, – я всегда меняю цвет шёрстки в зависимости от настроения.
– Без этого безразмерного троса мы не сможем тебе помочь, – наперебой тараторили одноглазые инопланетяне, постоянно меняя цвет своей кожи в зависимости от настроения.
На этом их изощрения по поводу моего имени не закончились, они продолжаются до сих пор в зависимости от настроения и обстановки.
Волшебница умела сиять кошачьими глазами, укрываться тьмой и менять свой облик в зависимости от настроения.
Её сестра была светловолосой, глаза менялись от ярко синего до серого в зависимости от настроения, но улыбку не видели уже несколько лет…
Всеядна, в зависимости от настроения пишу короткие любовные романы, повести в жанре фэнтези, иронические романы с элементами детектива, боевика и мистики, сказки для детей младшего школьного возраста.
То есть, постоянно менять немного вид в зависимости от настроения.
Здесь нуль может равняться любой величине с плюсом или минусом в зависимости от настроения творца.
Но поскольку нуль может равняться любой величине с плюсом или минусом в зависимости от настроения творца, тогда как определить, что это равенство или неравенство?
Но помните, что лабиринт меняет свою форму в зависимости от настроения и силы его посетителей, поэтому каждое приключение здесь будет неповторимым.
Вода в нём имеет особую глубину и чистоту, а его цвет меняется в зависимости от настроения природы.
Метаморфозы слога и дискурса находились в зависимости от настроения и предмета беседы и бывали крайне неожиданны.
Я покупала одну за другой, чтобы можно было выбрать подходящий запах в зависимости от настроения.
Вы обнаружите, что некоторые из звёзд даже меняют цвет в зависимости от настроения места.
Он был для неё диковинной игрушкой, которую можно показать любопытным подружкам, или комнатной собачкой, которую в зависимости от настроения можно отшлёпать поводком или взять с собой в постель.
При этом его тело окрашивалось совершенно непредсказуемым образом в зависимости от настроения.
Они могли менять окраску в зависимости от настроения и внутреннего настроя хозяйки, от золотистого до жёлтого и медного.
Поначалу они были голубыми, потом поменяли цвет на серый, а в один прекрасный момент выяснилось, что цвет у них может меняться в зависимости от настроения девочки.
Два совершенно разных мира в зависимости от настроения одинаково увлекали её.
– Дальше в зависимости от настроения. Говорит банальное: «…и что из того?», или умное: «…а вот чем отличается система от совокупности?».
Мои предпочтения музыкальных стилей обширны и варьируются в зависимости от настроения и желаемого эффекта – музыка позволяет мне скорректировать эмоциональное состояние.
Казалось, они пребывали в постоянном движении и изгибались по-разному в зависимости от настроения хозяйки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в зависимости от настроения»

  • Его несколько тревожила сложность настроения, возбуждаемого девушкой сегодня и не согласного с тем, что он испытал вчера. Вчера — и даже час тому назад — у него не было сознания зависимости от нее и не было каких-то неясных надежд. Особенно смущали именно эти надежды. Конечно, Лидия будет его женою, конечно, ее любовь не может быть похожа на истерические судороги Нехаевой, в этом он был уверен. Но, кроме этого, в нем бродили еще какие-то неопределимые словами ожидания, желания, запросы.
  • Польско-русский вопрос ставится и самими поляками и русскими слишком внешне, в плане политическом, и решение его колеблется в зависимости от колебания политических настроений и военных удач.
  • Затем я вовсе не отрицаю существенной помощи, которую может оказать детям педагогика, но не могу примириться с тем педагогическим произволом, который, нагромождая систему на систему, ставит последние в зависимость от случайных настроений минуты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зависимость»

Значение слова «настроение»

  • НАСТРОЕ́НИЕ, -я, ср. 1. обычно с определением. Душевное состояние. Приподнятое настроение. Унылое настроение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТРОЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «зависимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Значение слова «настроение»

НАСТРОЕ́НИЕ, -я, ср. 1. обычно с определением. Душевное состояние. Приподнятое настроение. Унылое настроение.

Все значения слова «настроение»

Синонимы к словосочетанию «в зависимости от настроения»

Ассоциации к слову «зависимость»

Ассоциации к слову «настроение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я