Предложения со словосочетанием «в зависимости от обстоятельств»

Ответы, которые вы даёте на эти вопросы, могут меняться в зависимости от обстоятельств.
Само число клубов в отдельных дивизионах в разные сезоны в зависимости от обстоятельств может быть разным.
Его приятели советовали ему для вида отказаться от престола, а дальше действовать в зависимости от обстоятельств.
Возможна смена варианта жизни в зависимости от обстоятельств или сходства вариантов между собой.
Если терапевт в такой момент молчит, он помогает проживанию необходимой в терапевтической ситуации асимметрии, но в то же время в зависимости от обстоятельств вызывает переживание страха, беспомощности или неуверенности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неразлучность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следует различать совокупность предметов, покрывающих человеческое тело, и стремление постоянно видоизменять эти предметы в зависимости от обстоятельств.
В зависимости от обстоятельств резерв будет состоять из большой или небольшой части всех ваших сил.
Как только кто-то поймёт, что у вас нет своих взглядов, которые вы готовы отстаивать, что вы готовы мимикрировать в зависимости от обстоятельств, к вам пропадёт интерес.
В зависимости от обстоятельств реакция лимбической системы может в 80–100 раз обогнать реакцию рационального мозга.
Фиксация изменений российской национальной политики в зависимости от обстоятельств позволяет надеяться, что литовские историки обращали внимание и на изменение целей российской политики.
Обезьян натренировали в зависимости от обстоятельств получать либо 2, либо 20 единиц награды.
Первая модель – это когда особь постоянно меняла своё поведение в зависимости от обстоятельств, подстраивалась под окружающий мир и таким образом эволюционировала.
Будущее слагается из элементов, имеющихся под рукой, из окружающих условий; оно продолжает прошедшее; общие устремления, смутно выраженные, изменяются в зависимости от обстоятельств.
Мужчина «застрял» в ситуации избегания проблем, находится в зависимости от обстоятельств и желаний другого человека.
При этом в годы самой войны корпус полевой артиллерии имел непостоянную численность и формировался в зависимости от обстоятельств.
Собрание единодушно проголосовало в пользу этой нелепой альтернативы, оставив за собой право в зависимости от обстоятельств сделать тот или иной выбор.
Каков я на самом деле, если в течение дня мне приходится быть очень разным с людьми в зависимости от обстоятельств?
Повторюсь, многие из пунктов этого списка в зависимости от обстоятельств можно рассматривать и как первичную травму, и как её последствия.
Календарные планы требуют внимания и внесения изменений в зависимости от обстоятельств.
Стоит отметить, что в зависимости от обстоятельств конкретного дела болезнь может являться как уважительной, так и неуважительной причиной для восстановления срока.
Доходы и расходы могут измениться, как и цели, поэтому в зависимости от обстоятельств планы нужно обновлять.
Один и тот же консультант в зависимости от обстоятельств легко может выступать и в той и в другой ипостаси.
После вручения грамот полагалась беседа главы государства с послом, в основном протокольного порядка, хотя случались и серьёзные деловые беседы в зависимости от обстоятельств.
Эти состояния включаются в зависимости от обстоятельств с той или иной степенью вероятности.
Но смыслов может быть несколько, они могут появляться и исчезать в зависимости от обстоятельств.
Порядок слов там совсем не так важен, как во французском языке, и может различаться в зависимости от обстоятельств.
Я побуду там с ней и со своими родственниками, они мне всегда рады, а потом приму решение в зависимости от обстоятельств.
В зависимости от обстоятельств дела суд вправе по просьбе супруга или по собственной инициативе откладывать разбирательство дела несколько раз с тем, однако, чтобы в общей сложности период времени, предоставляемый супругам для примирения, не превышал установленный законом трёхмесячный срок.
Известно, что процесс индивидуального развития человека и формирование его личности определяется воздействием комплекса наследственно-биологических и социальных факторов, которые влияют на человека одновременно и комплексно, причём интенсивность и качество их воздействий бывает разной в зависимости от обстоятельств.
Может варьироваться в зависимости от обстоятельств лишь внешняя форма проявления имманентной нетерпимости идеологических вер друг к другу и к исключительно рациональному мировоззрению – от открыто агрессивной до завуалированной корректностью.
Дальше события могут развиваться по-разному в зависимости от обстоятельств.
Правда, ради справедливости, стоит отметить, что очереди меняются местами в зависимости от обстоятельств.
То есть, в природе человека заложена способность менять свои маски в зависимости от обстоятельств.
Руководитель следственной группы руководит действиями других следователей, в том числе определяет в зависимости от обстоятельств уголовного дела направления и объём производимой следователями работы.
Дискреционность, в отличие от императивности, подразумевает предоставление участникам правоотношений возможности действовать по собственному усмотрению в зависимости от обстоятельств в рамках закона.
По каждому конкретному делу размер суммы в этих границах устанавливал суд в зависимости от обстоятельств, называемых законом.
Учитель также может быть привлечён к ответственности в зависимости от обстоятельств происшествия и тяжести травмы ребёнка.
Сегодня он твой друг, а завтра – уже в зависимости от обстоятельств: от соучастника до врага.
Пассионарность рассеивается, а витальность периодически колеблется в зависимости от обстоятельств.
А если и пойдут, то на время, так как в остальных случаях каждый будет поступать в зависимости от обстоятельств и личной выгоды.
За отсутствием чётко определённой патологии я предпочитаю называть синестезию вариантом нормы, чертой или неврологической особенностью, способной на хорошее и плохое, имеющей сильные и слабые стороны в зависимости от обстоятельств – как некоторые из нас легко впитывают новые языки, но впадают в ступор, пытаясь проверить счёт в ресторане.
Меня настигли серьёзные испытания тогда, когда я уже привыкла только наслаждаться жизнью, не ожидая оказаться в зависимости от обстоятельств, и не могла смириться с уготованной участью сразу.
Выражение лица его изменилось, мрачная настороженность уступила место ласковой улыбке: он умел придавать лицу нужное выражение в зависимости от обстоятельств – искусство, приобретенное большой практикой.
Согласно пункту 1 названной статьи сделка считается совершенной под отлагательным условием, если стороны поставили возникновение прав и обязанностей в зависимость от обстоятельства, относительно которого неизвестно, наступит оно или нет.
Потребность, активизирующая вступление субъектов в расчётные отношения является атрибутом действительной реальности, следовательно, расчёты в международном экономическом сотрудничестве это эволюционирующий динамический процесс, а его различные формы позволяют субъектам в зависимости от обстоятельств, принять в нём своё конструктивное участие.
Оно меняется в зависимости от обстоятельств политического, экономического и культурного свойства.
И в генеральном сражениик главной цели могут быть примешаны цели побочные; и оно может принять разнообразные оттенки в зависимости от обстоятельств, которые его вызвали, ибо и генеральное сражениесвязывается с более крупным целым, частью которого оно является.
Вопрос, сколько оставить места и оставить ли вообще, решается в каждом отдельном случае в зависимости от обстоятельств и задач.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в зависимости от обстоятельств»

  • Каких-нибудь определенных законов и инструкций на этот счет нет, и всё дело поставлено в зависимость от такого случайного обстоятельства, как тот или другой состав служащих: находятся ли они на службе уже давно и знакомы с ссыльным населением и с местностью, как, например, г. Бутаков на севере и гг.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зависимость»

Значение слова «обстоятельство»

  • ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБСТОЯТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «зависимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Значение слова «обстоятельство»

ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события.

Все значения слова «обстоятельство»

Синонимы к словосочетанию «в зависимости от обстоятельств»

Ассоциации к слову «зависимость»

Ассоциации к слову «обстоятельство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я