Предложения со словосочетанием «в зависимости от цвета»

Одна из глав этой книги рассказывает о различиях людей в зависимости от цвета их ауры.
Внешность может отличаться в зависимости от цвета кожи и страны происхождения, но этот взгляд не перепутаешь ни с каким другим.
При отоскопии наблюдается желтоватая, молочная, коричневатая или синеватая окраска барабанной перепонки в зависимости от цвета просвечивающейся жидкости.
Именно здесь лучше, чем где-либо, оправдывается старая поговорка, что мир видится в зависимости от цвета стекла, через которое мы на него смотрим.
Она поддаётся магнитной обработке, меняет свои физические свойства даже в зависимости от цвета скатерти, на которой стоит прозрачный сосуд с водой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: магнититься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Лучше всего для этого подходит тёмный цвет – тёмно-красный или тёмно-синий, в зависимости от цвета переплёта книги.
Остальные рыцари и сеньоры – участники прикрепляли красный или синий флажки, в зависимости от цвета команды.
На поверхности матрицы находится от нескольких тысяч до нескольких миллионов крошечных светочувствительных зон, именуемых элементами изображения, или пикселями, которые меняются в зависимости от цвета и насыщенности поступающего на них света.
Вы можете использовать любые способы работы с кристаллом, какие вам нравятся: например, смотреть на кристалл и вдыхать его энергию, цветную или прозрачную, в зависимости от цвета камня, представляя, как эта энергия направляется к больному органу или наполняет всё тело.
Линии при разметке наносятся мелом, углём или карандашом, в зависимости от цвета поверхности (например, на белый потолок можно нанести пометку белым мелом, но толку от неё практически не будет, лучше использовать уголь или карандаш).
Из переходных цветов упомянем печёночный (цвет варёной печени), бронзовый, медный, серебристый, дымчатый, светло-жёлтый, белёсый, корицы и различные палевые цвета в сочетании с красным, жёлтым и чёрным (в зависимости от цвета поясов на щитках) и палевые с поясами основного цвета, но на несколько тонов темнее.
Помимо происхождения самого человека как вида живых существ, в этой легенде объясняется ещё и происхождение расовых различий между людьми с разными цветами кожи в зависимости от цвета глины, из которой они были вылеплены.
Некоторые люди в зависимости от цвета листочков блокнота, толщины и цвета сетки в блокноте, толщины стержня ручки могут писать красиво или как попало и с удовольствием или без удовольствия.
В зависимости от цвета можно понять его эмоциональное состояние.
Конечно каждое украшение энергетически отличается друг от друга в зависимости от цвета и наполняющих его элементов.
Студентов новичков позвали на сцену, разделили на кланы в зависимости от цвета волос и вылили на них каскад воды.
Они, словно вода, меняли цвет в зависимости от цвета одежды и приобретали глубину благодаря тени, отбрасываемой длинными тёмными ресницами.
Также пытливые исследователи разделили кошачьих по специализации в зависимости от цвета и длины шерсти.
И действительно ли вкус еды может ощущаться по-разному в зависимости от цвета посуды?
В конце концов обезьяны научились регулировать своё давление в зависимости от цвета лампочек, которые перед ними загорались.
У неё были медно-золотые волосы, очень белая кожа с прозрачным румянцем и светло-зелёные глаза, казавшиеся иногда голубыми, в зависимости от цвета платья.
Прежде она предпочитала длинные ногти, которые красила в зависимости от цвета каждого нового дорогого наряда.
Они от природы знают, что у кошек в глазу за сетчаткой есть отражающий свет слой клеток, который называется «тапетум», и у голубоглазых кошек он малинового цвета, тогда как у остальных кошек он жёлтого или зелёного цвета, в зависимости от цвета глаз.
В отличие от родственников, цвет которых остаётся неизменным, креветка из семейства палемонид меняет свою окраску в зависимости от цвета грунта, на котором она находится, или в зависимости от времени суток.
Наибольший интерес, среди них, представляла ящерица хамелеон, прозванная так за свою удивительную способность изменять цвет своего кожного покрова, в зависимости от цвета предмета, на котором она находилась в данный момент.
В зависимости от цвета головок, они обладали различными поражающими свойствами.
В то время как студенческие корпуса стояли тёмными, лишь в редких окнах горел свет, корпус для работников академии светился всеми огнями, в зависимости от цвета занавесей на окнах.
– На первый взгляд, это просто необработанный камень, а на самом деле – универсальное лекарство, причём применяется оно при различных заболеваниях в зависимости от цвета камня.
Окраска верхней части корнеплода может быть зелёной, фиолетовой, а нижней – белой или жёлтой в зависимости от цвета мякоти.
Повсюду уже горели фонари, из окон домов лился свет, жёлтый, синий, красный, зелёный – в зависимости от цвета штор, предпочитаемых жильцами.
Это лесные зверьки, и потому называются по именам деревьев в зависимости от цвета подшёрстка: светлые называются берёзовыми, темнее – еловыми и т. д.
Стоило его встряхнуть хорошенько, как со дна поднимались хлопья, которые в зависимости от цвета имитировали снег или осенние листья.
Цвет его сильного тела, словно покрытого шлаком, менялся в зависимости от цвета окружающей среды.
В другой раз – в зависимости от цвета обложки, такая расстановка мне нравилась больше всего.
Рядом с ней осень пахла ветром, а её волосы меняли цвет в зависимости от цвета листвы, опавшей с деревьев.
Вот эта штука, называется трансформатор, он трансформирует обычную энергию танка в энергию какого либо цвета (в зависимости от цвета трансформатора).
Например, люди первой группы, если у них имелся дар, могли пользоваться только стихийной магией в зависимости от цвета их души и глаз.
Цветок элирума уникален: он растёт на берегу, питается водами священной реки и обладает массой свойств, которые разнятся в зависимости от цвета.
В зависимости от цвета входящих в эфирное масло веществ оно может быть или бесцветным, или окрашенным в различные оттенки жёлтого, оранжевого, красного, голубого и зелёного цветов, причём часто эфирное масло, полученное из одних и тех же источников, может иметь разные оттенки цвета.
Из него зимними вечерами вязались уже беленькие (или тёмные, в зависимости от цвета шерсти овцы) носочки.
Из дырчатого отверстия появились нити, которые в свою очередь наматывались на отдельные катушки в зависимости от цвета.
А ещё в зависимости от цвета: не все они родились одновременно.
Вся эта ширь переливалась голубоватым, жёлтым и нежно-розовым, в зависимости от цвета соляных кристаллов.
Каждый раз, в зависимости от цвета кимоно, она выбирала разные оттенки красного цвета для румян.
Её не портила даже вышедшая давным-давно из моды причёска – волосы, стянутые на затылке в узел, который она любила украшать неизбежным бантом: то чёрным, то голубым со стразами, в зависимости от цвета кофточек из её небогатого гардероба.
Да и сам пурпур в зависимости от цвета тоже бывает аристократический и плебейский.
Из гостиницы был выход на смотровую площадку – ступеньки к самому морю, видны прибрежные лагуны – разного цвета, в зависимости от цвета кораллов и водорослей.
Любая рокшанка знает, сколько может дать мужчина в зависимости от цвета его волос.
Три категории пациентов: зелёные, жёлтые и красные – в зависимости от цвета крохотного треугольника, приклеенного к лицевой стороне историй болезней.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в зависимости от цвета»

  • Но красненькие и мутноватые, должно быть, пьяные глаза Тагильского — недобрые глаза. Близорукость Самгина мешала ему определить выражение этих глаз с необходимой точностью. И даже цвет их как будто изменялся в зависимости от света, как изменяется перламутр. Однако почти всегда в них есть нечто остренькое.
  • В этот день Н.А. Десулави отметил в своем дневнике растущие в сообществе следующие цветковые и тайнобрачные растения: клинтонию с крупными сочными листьями и белыми цветами на длинном стебельке, гнездовку, украшенную многочисленными ароматными фиолетовыми цветами; козлец — высокое растение с длинными сидящими листьями и беловато-желтыми цветами; затем папоротник, большие ажурные листья которого имеют треугольную форму и по первому впечатлению напоминают листья орляка; кочедыжник женский — тоже с отдельными большими листьями, форма которых меняется в зависимости от окружающей их обстановки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зависимость»

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «зависимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «в зависимости от цвета»

Ассоциации к слову «зависимость»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я