Предложения со словосочетанием «в высших эшелонах власти»

Конечно, важнейшая причина – смена социально-политической системы государственного устройства, а в этой связи – коррупция в высших эшелонах власти, которая заразительна.
И для этого вам не нужны миллионы долларов или связи в высших эшелонах власти.
Он не из старосоветской или партийной номенклатуры, никогда ранее не был на должностях в высшем эшелоне власти.
– У нас много чего странного творится в высших эшелонах власти.
Однако новые кадровые перестановки в высших эшелонах власти вскоре непосредственно повлияли на военное планирование.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: достричь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но вот когда он поднялся в высший эшелон власти, войдя в военную и политическую элиту, то, учитывая специфику времени, просто не мог об этом не подумать, ибо был весьма амбициозен и деятелен.
Тем не менее, их исполнение требовало высокой степени информированности обо всём, что происходит в высших эшелонах власти.
Громкие уголовные дела о коррупции в высших эшелонах власти возникли не сразу – это результат длительных наработок.
Как мы с вами из безобидного официального сообщения выяснили, кто стоит за запретом на рекламу табака, так они по высушенным заявлениям советских газет выясняли происходящее в высших эшелонах власти.
Тем не менее из этих текстов возникает удивительно целостная картина идеологических представлений об исламе, бытующих в высших эшелонах власти рейха.
Выводы и предложения комиссии о реорганизации и систематизации контрразведывательной деятельности в общегосударственном масштабе поддержки в высших эшелонах власти не нашли и реализованы не были.
Когда, к примеру, подчинённые конфликтуют, потому что не разрешён конфликт где-то в высших эшелонах власти.
– Если ваши сведения верны, ваш отчим играет с огнём. У него есть доступ в высшие эшелоны власти.
Однако были и другие факты, когда его представления, его записки оставляли без всякого внимания в высших эшелонах власти
Перемены, начатые сверху и блокируемые влиятельными силами, в том числе в высших эшелонах власти, подталкиваются теперь снизу.
Писателю ненавязчиво продемонстрировали, как много евреев находится в высших эшелонах власти, науки и искусства.
– Разоблачение заговора в высших эшелонах власти! – я встал по стойке смирно. – Доложите об инциденте в штаб немедленно! И мне нужно выпить.
Видимо, сказывалось происхождение, которое не было родственным по отношению к большинству семейств, находящихся в окружении государя, да и отсутствие особых заслуг в ходе службы тоже не давало возможности войти в высшие эшелоны власти.
Чтоб стал губернатором, генералом, а потом и обитать в высших эшелонах власти государства, внуку крепостного надо было обладать необычайно ярким, блестящим умом и талантом.
Из всего вышеизложенного можно сделать вывод, что руководители, находящиеся в высшем эшелоне власти на предприятии, не могут способствовать развитию предприятия, совершенствованию его деятельности.
Действительно, в стране началась чехарда в высших эшелонах власти.
Раздражённое, почти паническое оживление, связанное с рокировкой в высших эшелонах власти, говорит, что эта карта может быть в очередной раз разыграна и даже принята в «прогрессивном мире» за чистую монету.
Мне не удалось пробиться в высшие эшелоны власти.
Учёные ушеров научились создавать генетически почти неотличимые особи от представителей подконтрольных виленцам молодых цивилизаций и продвигать своих агентов в высшие эшелоны власти.
Захватив руководящие посты в высших эшелонах власти, бюрократы-либералы не собирались «решать государственные вопросы».
В дальнейшем уже сам лидер постепенно подбирал себе соратников, но с учётом сложных раскладов в высших эшелонах власти.
Не стоит людям знать о пойманном агенте оппозиции в высших эшелонах власти, о казнях, о лесных партизанах, не надо лишний раз напоминать о куполе и коррупции, о всём том, чего, как вещатели притворялись, и в помине не существовало.
Некоторые из посещавших это заведение вкладывали немыслимые суммы в такие предприятия, как военные перевороты и политическую нестабильность в странах с огромными запасами энергоносителей; продвижение своего человека в высшие эшелоны власти ведущих держав планеты и организаций с немыслимыми капиталами; «случайная» смерть бизнесмена, стоявшего во главе конкурирующей корпорации или оказание влияния на исход парламентских или президентских выборов через спонсирование предвыборной кампании.
Если решил русских и русское защищать, то защищай везде, а не только там, где у тебя друзей в высших эшелонах власти нет.
Супруга его, сущая мегера, делала всё, чтобы муж как можно быстрее занял причитающееся, как она полагала, место в высших эшелонах власти.
Жестокий передел напрочь сметал конкурентов, обострял борьбу уже в высших эшелонах власти.
– Есть необходимость создания общественной организации, которая занялась бы расследованиями коррупции и различных коррупционных схем чиновников в высших эшелонах власти.
Если бы не предательство в высших эшелонах власти, перевёдших стрелки и направивших наш состав в тупик, где бы мы сейчас были!
В случае успешного выполнения этого особого государственного задания его, по всей вероятности, будет ждать блистательная карьера в высших эшелонах власти государства.
– Я не чиновник, и не вхож в высшие эшелоны власти.
Может, есть где-нибудь на этом свете политики в высших эшелонах власти, которые сохранили разум и остались нормальными людьми, но я их не встречал.
Но верный двухколёсный друг агента тайной организации по борьбе с коррупцией в высших эшелонах власти имел явное преимущество даже перед миниатюрными легковыми машинами – сити-карами.
Как такой человек вообще мог оказаться в высшем эшелоне власти страны?
Причины обострения сепаратизма могут иметь классовый характер (оторванность местной элиты от народа и несправедливость властей, погрязших в коррупции), бытовой (общее недовольство имперской властью на фоне обострившихся экономических и социальных проблем региона), корпоративный (смещение интересов населения из общеимперской плоскости в обособленную корпоративную в территориальных субъектах, где крупная мегакорпорация на протяжении многих десятилетий стабильно является основной доминантной бизнес структурой и основным источником предложений на рынке рабочих мест, и таким образом становится определяющим элементом социальной среды, заметно более важным для людей, чем государственные институты власти и учреждения), экономический, клановый (недовольство политической и бизнес элиты региона отсутствием возможности продвижения своих представителей в высшие эшелоны власти из-за доминирования там представителей конкурирующих регионов), политический (несогласие с политикой империи или с засильем определённых политических партий в правительстве), территориальный, этнический, национальный, культурный, менталитетный, религиозный (очень слабо выражен, религии в настоящий описываемому момент отмерли), исторический (насчитывающая века вражда с некоторыми другими народностями или исторические недоверие и неприязнь к империи и склонность к сепаратизму).
Между тем кадровые изменения в высших эшелонах власти продолжались.
Они предвкушают борьбу с преступностью в высших эшелонах власти.
Умопомрачительный по своему размаху коррупционный скандал в высших эшелонах власти раскачал и перевернул три десятка кресел по всей стране.
Работает в высших эшелонах власти, владея обширной информацией о наших экономических прорехах.
Специалист почтительно склонил голову набок, признавая в клиенте важную персону, с которой считаются в высших эшелонах власти галактики.
– Ваше задание товарищ генерал выполнено! Прошёл в высший эшелон власти! Устал вусмерть! Ностальгия замучила! Хочу на родину к маме и папе!
Был далёк от интриг в высшем эшелоне власти клана.
Следствие с самого начала было бы пристрастным, учитывая, как много у нас врагов в высших эшелонах власти.
Ответ прост – у них есть защитники в высших эшелонах власти.
Таким образом, в первой половине 1960-х гг. процесс подбора и расстановки кадров в высшем эшелоне власти в основном завершился.
Добившись свержения самодержавия и введя турецкую буржуазию в высшие эшелоны власти, «Единение и прогресс» посчитал свою задачу выполненной.

Значение слова «высший»

Значение слова «эшелон»

  • ЭШЕЛО́Н, -а, м. 1. Воен. Часть боевого порядка войск или двигающейся колонны, когда расположение соединений, подразделений произведено в глубину или уступами, а не по фронту. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭШЕЛОН

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «высший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высший»

ВЫ́СШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. высокий (в 3 и 4 знач.).

Все значения слова «высший»

Значение слова «эшелон»

ЭШЕЛО́Н, -а, м. 1. Воен. Часть боевого порядка войск или двигающейся колонны, когда расположение соединений, подразделений произведено в глубину или уступами, а не по фронту.

Все значения слова «эшелон»

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Синонимы к словосочетанию «в высших эшелонах власти»

Ассоциации к слову «высший»

Ассоциации к слову «эшелон»

Ассоциации к слову «власть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я