Предложения со словосочетанием «коридоры власти»

Ещё два месяца всё пребывает в подвешенном состоянии, однако принятая в высших коридорах власти программа по сворачиванию многих экспериментальных работ начинает действовать.
– Скорее, на какую-нибудь просительницу, которая устала по коридорам власти ходить и правду искать.
Однако в коридорах власти считали, что он играет в команде президента и служит ему «кассиром».
К «бедным шведским офицерам» надо отнести, прежде всего, уроженцев прибалтийских губерний, видевших в герцоге своего нового государя и заступника в петербургских коридорах власти.
В коридорах власти идёт активная подготовка к рубежу 2008 года.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одноимённость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я узнал, что в коридорах власти готовится закон, который уничтожит мой основной бизнес-актив.
Однако в ваших коридорах власти можно запутаться, заблудиться.
Аль-Мустасим раздражал придворных, прежде всего главного визиря, в коридорах власти зрело недовольство и вынашивались замыслы его свержения.
Правда, большинство вопросов решается в коридорах власти чаще всего без всякой шумихи, втихомолку и, как правило, анонимно.
Мы так или иначе хотели организовать прямой канал поставки информации в русские коридоры власти.
Он всё ещё полагал, что это только очередная смена фасадной вывески в кремлёвских коридорах власти.
У него свой маленький кабинет в длинном коридоре власти.
Этот принцип, как правовой идеал, был озвучен не только на улице, но и в новых коридорах власти.
Джинсы и серые спортивные ботинки плохо сочетались с красными ковровыми дорожками, которыми застилали коридоры власти ещё с советских времён.
Строго соблюдая все формальности прохождения извилистых коридоров власти, наш герой смог в своё время приблизиться к самой главной кормушке той великой страны, которую сейчас уже, увы, не отыщешь на карте.
Сначала бывший подполковник стал искать правду в бесконечных коридорах власти, пытался доказать несправедливость, неправомерность, бесчеловечность и тому подобное.
Зашёл и чуть не свалился в голодный обморок от струившегося по коридорам власти запаха жареных котлет и свежего борща.
Много тайн, очень много, скрывают коридоры власти
В коридорах власти принимается много законов и постановлений, которые так или иначе касаются экономики.
Лестница, красная ковровая дорожка, тишина коридоров власти.
Конечно, все знают, что он завсегдатай коридоров власти и может иметь решающее влияние на политику страны.
Однако реалии энергетического рынка мешают ряду политических предпочтений, которые сегодня весьма заметно проявляются в коридорах власти европейских столиц.
Коридоры власти заполнены несменяемыми чиновниками и депутатами всех уровней.
Истина же о современных процессах в обществе глубоко скрыта – все векторы развития, идеология и политика определяются не в официальных коридорах власти.
Одетый в пёструю рубашку и оранжевый пиджак, увешанный цепочками и перстнями владелец сети игровых клубов был похож не на влиятельного бизнесмена, имеющего знакомства в высоких коридорах власти, а на драгдилера из какой-то криминальной комедии.
Люди блуждают по тёмным коридорам власти вместе с совестью наедине.
Во сне блуждал по длинным страшным коридорам власти, над головой летали огромные летучие мыши, чёрные и мохнатые, я прятался в ниши, а ноги почему-то не двигались.
Впрочем, и в самых непролазных джунглях вряд ли так же опасно, как в светлых и кондиционированных коридорах власти и бизнеса…
Всё было сложно, но для бывших коллег, прочно оккупировавших коридоры власти в силовых структурах, сложностей не существовало.
Несмотря на совершенную систему кондиционирования, в коридорах власти витал стойкий запах дезодорантов, которыми опрыскивались упарившиеся сотрудники аппарата президента.
Причём с каждым разом противника она выбирала всё могущественнее, медленно, но верно продвигаясь наверх по запутанным коридорам власти.
Не так давно пожилая дама получила корочки внештатного советника главы управы и теперь входила в коридоры власти уверенной и твёрдой походкой революционного комиссара.
Напротив, поскольку публичная политика в нашей стране вещь сравнительно недавняя, число идеалистов всех мастей в отечественных коридорах власти не так мало, и при нужде их можно отыскать.
Люди с не соответствующим проблеме мышлением заполонили коридоры власти.
Кого бы избиратели ни выбрали, коридоры власти заполнялись представителями капитала.
Подобно воде, просачивающейся в любую щёлочку, она проникала в высокие кабинеты, а то и перехватывала их обитателей в коридорах (можно сказать – в коридорах власти перехватывала) и хорошо поставленным голосом заводила свою скорбную песнь.
Данный вояж в коридорах власти расценивался как чисто техническая операция и размышлений такого рода не вызывал, а люди всегда умели умирать за идею, их учили этому со школьного возраста.
Ну, во-первых, в российских коридорах власти, как и в армии, с большим уважением относятся к крепкому словцу.
Пройдя по долгим коридорам власти, генерал настолько привык угадывать выражение лица своего хозяина, что понимал: произошло нечто неординарное.
Остеклив коридоры власти, демократия не только выставила напоказ прессе и телевидению всегда малопривлекательную технологию управления, но и обрекла политиков на хроническую клаустрофобию: боятся подойти к окнам и посмотреть – что же творится?
Тогда подковёрные баталии в коридорах власти нередко находили своё продолжение в откровенных уличных перестрелках, на деле являясь голимым уголовным беспределом.
Затянутые, словно когда-то большевистские комиссары в кожу, господа и дамы стали представлять в коридорах власти всякие-разные товарищества с ограниченной ответственностью и мало ограниченными спекулятивными возможностями, пришедшие на смену кооперативам.
Он у него и за переводчика, и за проводника по местным коридорам власти, и за решальщика бытовых проблем.
Волнуясь и запинаясь, он зачитал набросанное от руки на двух сторонах листа заявление о том, что они пришли на завод, когда тот лежал на боку, сохранили оборудование и кадры и несколько лет боролись за увеличение выпуска отечественной электроники, когда о ней даже слышать не хотели в министерских коридорах власти.
Проекты указов гуляли по коридорам власти месяцами, а некоторые и годами.
Чему-чему, а осторожности и взвешенности и прежде, и сейчас в коридорах власти учат в первую очередь.
В коридорах власти сильно пахло жжёной серой и иссохшей, облупленной штукатуркой.
Время, в отличие от меня, подходило к обеду, а я всё шёл и шёл по бесконечным коридорам (точно это были материализованные коридоры власти, которые ведут случайно попавшего в них человека, но никуда не приводят), то поднимаясь по лестницам, то опускаясь, то поворачивая направо, то налево, то попадая в фонды, то на экскурсию.

Ассоциации к словосочетанию «коридор власти»

Все ассоциации к словосочетанию КОРИДОР ВЛАСТИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «коридоры власти»

  • Мрачное зрелище представляла собой Хитровка в прошлом столетии. В лабиринте коридоров и переходов, на кривых полуразрушенных лестницах, ведущих в ночлежки всех этажей, не было никакого освещения. Свой дорогу найдет, а чужому незачем сюда соваться! И действительно, никакая власть не смела сунуться в эти мрачные бездны.
  • Мне казалось, что стоит мне войти в коридор, и я буду вновь во власти гимназического режима.
  • Из пансиона скоро вышел он, // Наскуча всё твердить азы да буки, // И, наконец, в студенты посвящен, // Вступил надменно в светлый храм науки. // Святое место! помню я, как сон, // Твои кафедры, залы, коридоры, // Твоих сынов заносчивые споры: // О боге, о вселенной и о том, // Как пить: ром с чаем или голый ром; // Их гордый вид пред гордыми властями, // Их сюртуки, висящие клочками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «коридор»

  • КОРИДО́Р, -а, м. Длинный проход, соединяющий отдельные части здания, какого-л. помещения, квартиры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРИДОР

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «власть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коридор»

КОРИДО́Р, -а, м. Длинный проход, соединяющий отдельные части здания, какого-л. помещения, квартиры.

Все значения слова «коридор»

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Синонимы к словосочетанию «коридоры власти»

Ассоциации к словосочетанию «коридор власти»

Какими бывают «коридоры власти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я