Карта словосочетания «высказать идею» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «высказать идею»

Думаю, что он, действительно, одним из первых высказал идею продажи товаров на бытовое золото.
Достаточно сегодня одному человеку высказать идею, чтобы завтра её подхватили тысячи других людей по всему миру, трансформируя и приспосабливая под свои нужды.
Богданов высказал идею необходимости системного подхода к рассмотрению организации, он дал характеристику соотношения системы и её элементов.
Штейнер высказал идею, что в связи с развитием общества трехчленность приобрела в современном обществе новый смысл.
Параллельно один из инженеров Amazon высказал идею бесплатной доставки для самых лояльных клиентов компании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: помесный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В ней автор высказал идею о том, что «Церковь должна была озаряться духом христианской любви, её призвали напоить людей этой любовью, но на деле в её истории след подобных стараний почти ничтожен».
Он первым высказал идею гармонии небесных сфер.
Ещё в 1969 году в работе «Нейрофизиология познания» Матурана высказал идею, что нервная система обладает определённой закрытостью и её следует рассматривать с информационной точки зрения как закрытую систему.
Когда я впервые высказала идею написать руководство для нейронетипичных по расшифровке социальных кодов нормально мыслящих, многие из вас подтвердили, что это важно и нужно.
Его политика по отношению к подчинённым – никогда не лишать их возможности высказать идеи.
Кто-то из сопровождения высказал идею, что это практически неисчерпаемый источник сырья для производства целлюлозы.
Философ высказал идею, согласно которой тело и душа могут изменяться как в результате воздействия некоторых внешних факторов, так и внутренних причин.
– Код доступа ко всем кристаллам получен, рекомендую для полного завершения цикла работ провести инсталляцию оставшихся не залитыми баз, – высказал идею искин.
Он красноречиво высказал идею, что цифры не говорят сами за себя – это мы наполняем их смыслом.
Более того, отнесётся крайне негативно, если я выскажу идею подружиться с вами.
Ввёл понятия электрического и магнитного поля, высказал идею существования электромагнитных волн.
– Я слышал, что кто-то из учёных высказал идею: если за печатные машинки посадить несколько миллионов обезьян, то по теории вероятностей одна из них обязательно напечатает роман «Война и мир».
Правильный ответ: 2. Как лидер, ваша задача – создать условия, при которых люди могут высказать идеи без боязни осуждения. Дайте человеку выговориться.
Софисты (середина V – первая половина IV в. до н. э.) первыми разработали противопоставление «природы» и «закона» и высказали идею равенства всех людей.
Рассматривая, в частности, проблему предмета и методов этнографии, он высказал идею выделения в качестве одной из трёх её субдисциплин – этнографию психическую.
Теперь, если вместо привычных догм кто-то выскажет идеи неожиданные, это автоматически воспринимается с подозрением.
Один из ветеранов высказал идею, что уйти должны те, кто поступил на службу последним.
– Попытаемся найти брод, – высказал идею демон, покрутив головой. – Идти лучше всего вверх. Если за пару часов ничего не найдём, будем думать, что делать.
Дело было в том, что раньше семья всегда встречала новый год, приглашая всех друзей и родственников к себе домой, так что выходил весёлый, но шумный и иногда даже утомляющий праздник, поэтому в этом году сестра высказала идею насчёт уединения в новогоднюю ночь и отмечания в тихом семейном кругу где-нибудь в загородном доме.
Я говорил со своим главным магом, который высказал идею попробовать открыть к вам врата, пользуясь устройством связи, как маяком.
Кто-то высказал идею обезвредить ненужного свидетеля.
Заметив, что ребята опять стали смотреть угрюмо и о чём-то задумались, я решил высказать идею, которая возникла у меня при виде реки, текущей по ледяной поверхности.
Каждый грезил о заветном глотке чистой воды, но никто не решался высказать идею вслух, будто другие могли счесть её за слабость и больше не подать руки бесхребетному нытику.
После посещения музея и выставки (по-моему, тебе они не очень пришлись тебе по вкусу, по крайней мере, твоё скучающее выражение лица и ставшая машинальной улыбка говорили именно об этом), мы почти синхронно высказали идею о том, что нужно бы подкрепиться.
На основе своей «Tabula Poliglotta» он впервые ясно сумел показать родство финно-угорских народов, а также высказал идею урало-алтайского родства, предположив, что финно-угры в древности жили вместе с некоторыми сибирскими народами намного восточнее их расселения в XVIII столетии.
Специалисты по взрывному делу высказали идею, что взрывчатка была распределена по всей длине летательного аппарата, по-видимому для того, чтобы уничтожить всё его участки.
И только дома, выпроводив последнего ученика, осознала, что произошло – она в порыве гордости высказала идею!
Как в этом случае высказать идею?
Также, военные высказали идею снятия блокады, по факту прекращения существования её объекта.
– Хорошо бы наёмников нанять на патрулирование. В порту я приценился, за двадцать серебром можно конного нанять, – высказал идею десятник.
Конечно, рано или поздно кто-то должен был высказать идею завоеваний стран за проливом.
Фейнман когда-то высказал идею о том, что позитрон можно математически описать как электрон, движущийся обратно во времени.
Следущее издание сообщало, что научный мир сомневается в естественном природном происхождении 2020-АС; кто-то из «яйцеголовых» парней высказал идею, что данная комета может быть космическим кораблём высокоразвитой инопланетной цивилизации.
– А, это копия библиотечной карточки из книги. Опять же, не помешает, если кто-то со стороны выскажет идеи.
Вряд ли можно с уверенностью утверждать, кто первым высказал идею об использовании вместо пороха жидкого высокоэнергетичного топлива для движения в безвоздушном пространстве.
Он первым высказал идею о конституции экономической политики, т. е. указал на необходимость исследовать правила и ограничения, которые должны учитываться политиками.
Он впервые высказал идею о том, что в период неолита произошла революция, но революция, растянувшаяся на тысячелетия.
Никаких проверок знаний – вопросы по бизнес-процессам в компании, по личной оценке каждым собеседником происходящего, с возможностью высказать идеи, пожелания и обратить внимание на то, что мешает.
Как вы помните, Фарадей ввёл понятия электрического и магнитного поля, высказал идею существования электромагнитных волн.
Я мог высказать идею об изменении законов природы.
В виду того, что верхними этажами никто не пользовался по очевидным причинам – отсутствия электроэнергии и связи – в них не стали жить и забросили помещения, пока кто-то из учёных не высказал идею попробовать оставить кого-то на самом верхнем этаже на длительное время.
Лишь одна подробность так и осталась мне неведомой: кто именно из профессоров первым высказал идею о допуске муравьёв к учёбе в университете.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высказать идею»

  • Герцен высказывает идеи по философии истории, которые очень не походят на обычные оптимистические идеи прогрессивного левого лагеря.
  • С замиранием представлял я себе иногда, что когда выскажу кому-нибудь мою идею, то тогда у меня вдруг ничего не останется, так что я стану похож на всех, а может быть, и идею брошу; а потому берег и хранил ее и трепетал болтовни.
  • Оставшись, мы тотчас поссорились: я высказал все, что у меня за все время на него накипело; высказал ему, что он лишь жалкая бездарность и ординарность и что в нем никогда не было ни малейшего признака идеи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высказать»

  • ВЫ́СКАЗАТЬ, -скажу, -скажешь; сов., перех. (несов. высказывать). Выразить, передать словами (свои мысли, свои чувства). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСКАЗАТЬ

Значение слова «идея»

  • ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. --- (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДЕЯ

Афоризмы русских писателей со словом «высказать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высказать»

ВЫ́СКАЗАТЬ, -скажу, -скажешь; сов., перех. (несов. высказывать). Выразить, передать словами (свои мысли, свои чувства).

Все значения слова «высказать»

Значение слова «идея»

ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. ---

Все значения слова «идея»

Синонимы к словосочетанию «высказать идею»

Ассоциации к слову «высказать»

Ассоциации к слову «идея»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я