Карта слова «возражение» примеры предложения

Предложения со словом «возражение»

– Знающие люди без тебя все проконтролируют, – не терпящим возражений тоном заявил начальник охраны.
– Безусловно, – не терпящим возражений тоном произнёс агент.
Относительно смерти отдельных особей или вымирания видов нет возражений.
Не умел, не умею и сейчас разложить всё по полочкам и настаивать на своих доводах безоговорочно, не желая слушать возражений.
Это был высокий, тёмный, худощавый мужчина с пронзительными глазами и резким, не допускающим возражений голосом, но с тёплой и дружелюбной улыбкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: час-полтора — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это последнее положение может вызвать возражения, потому что рабы в древнем мире или интернациональные авантюристы, космополиты, сами затруднялись определить, к какому народу их следует причислить.
Умная, деятельная, насмешливая, она держала семью в крепких руках, не терпела возражений, всё делала по-своему.
– Обещаю, что скоро вернусь! – торопливо добавила она, пресекая возможные возражения.
– К столу, господа, – не терпящим возражения голосом приказал полковник, и тут же вышколенные лакеи быстро без суеты расставили на столе четыре куверта из серебра и звонкие хрустальные бокалы.
На это нередко приходится слышать возражения, что англичане очень гостеприимны и доброжелательны, и это действительно так.
Следует, однако, отметить, что в указанной работе вызывает серьёзные возражения утверждение автора о том, что прогноз обязательно предполагает указание времени, когда то или иное событие произойдёт.
– Какие же у меня могут быть возражения? – воскликнул монах.
Эти планы не встретили возражений присутствовавших, последовали лишь некоторые уточняющие высказывания.
Он обвёл людей долгим, нестерпимым взглядом, словно ожидая возражений. Но все молчали.
– Ни в коем случае! – тон княгини не допускал возражений. – Новые туфли магически обработали, в них тоже будет удобно!
Такая её общая трактовка обычно не вызывает особых возражений, хотя вопрос о том, в каком объёме политология изучает политику, является дискуссионным.
Мучительнее всего было сознание собственной ненаходчивости, не позволившей ему подыскать ответ и вынудившей выслушать без малейшего возражения оскорбительные слова.
Если ваш собеседник имеет возражения, опирающиеся на ступень ниже вашей, необходимо с этим поработать, прежде чем двинуться дальше.
Его рука сжала мой локоть – твёрдо, сильно, пресекая дальнейшие возражения.
Прошу вас либо высказать принципиальные возражения, либо начать думать по поводу того, как мы реально и убедительно для противника сможем сымитировать подрывы наших кораблей.
Установление таких двух крупных периодов каких-либо возражений не вызывает, так как каждому из них действительно присущи свои специфические черты.
Когда у клиента возникает возражение, неопытный менеджер использует один-два варианта ответа, у опытного же менеджера есть двадцать различных отработок.
Фараон пристально посмотрел на троянского царя и, оставив уже приготовленные слова возражения, хлопнул в ладоши.
Впрочем, даже противникам перемен было трудно найти возражения.
Однако всякий раз, когда они видят, что ваш разум сосредоточен на какой-то теме, они выползают из тёмных углов и создают как можно больше возражений и разрушений, а потом возвращаются в своё укрытие.
Через истории можно закрывать возражения клиента, а также рассказывать о целях и миссии своего проекта.
Вместо того, чтобы прямо высказывать возражения, англичане будут намекать на детали, надеясь, что партнёр поймёт их тонкие намёки.
Их в чём-то, не встречая с его стороны возражений, могла не признавать только мать.
Предвижу возражения, мол, хорошо быть крепким задним умом, а кто мог тогда знать?
– И вообще, как можно было додуматься стрелять в такую громадину из такого маленького хиленького лука! – продолжала я, не слушая слабые возражения сына.
Дядя без возражений соглашается помочь старшей сестре, на которую поразительно похож внешне и с которой, как показывает его жизнь, у них была такая общая черта, как стремление своим трудом выбиться в люди.
Человек в сером костюме подписывает бумаги, и хотя на вопросы директрисы он отвечает так уклончиво, что она не в состоянии уловить суть, у неё не находится возражений против того, чтобы он забрал ребёнка.
Исторически, разумеется, имелись возражения, которые нейтральные государства могли выдвинуть против ущемления их традиционных прав.
Однако китайцы опять выдвинули возражения престижного характера.
– Разумеется! – торжествующе воскликнул старший сержант, словно только и ждал подобного возражения.
Соответственно, авторы видели свою главную задачу в том, чтобы найти новые возражения против этой практики.
– Значит, доказать не можете, – подытожил правитель и тут же, не дожидаясь возражений, сделал знак своим людям.
Очевидно, хозяйка дома, не вполне убеждённая доводами своей приятельницы, продолжала представлять какие-то возражения; однако та, как личность более властная, решительно их отвергла.
– Ай, скажешь тоже! – махнул рукой папка и добавил, – пойду прилягу, и ты не засиживайся за компом допоздна, а то зрение испортишь, – когда начинали ныть суставы отец резко становился брюзгой и нетерпящим возражений человеком.
Однако уже в конце совместного заседания, внимательно выслушав возражения, сказал, что всё-таки предложенное им решение является ошибочным, и с той же степенью убедительности предложил иное решение проблемы, с которым в итоге все согласились.
На мою просьбу остаться при мне и помочь мне продолжать традицию в политике последовало резкое возражение: он-де привык докладывать и служить только своему отцу; невозможно от него требовать, чтобы он с портфелем под мышкой шёл на доклад к кому-нибудь другому, а не к своему отцу.
Что касается успеха активных продаж, когда клиент сам пришёл к вам на вашу территорию (в офис, салон, магазин, шоу-рум, на склад, в сервис-центр, клинику или парикмахерскую), то успех таких активных продаж зависит прежде всего от компетентности продающего специалиста, наличия профессиональных продающих инструментов (маркетинг-кита компании, скриптов продаж, наличия убедительного раздаточного презентационного материала, видео-материалов), правильного визуального оформления оффлайн точки продавца, а также продуманности презентации товара (услуги, предложения), логики ведения переговоров и умения предупреждать возражения (именно предупреждать, чтобы их потом не нужно было отрабатывать).
Главное возражение перед покупкой: «Востребован ли будет товар в нашем регионе?» Для продажи она использует Instagram, пользуется услугами блогеров.
В случае отсутствия возражений в установленный срок (например, 3 дня с момента отправки) результат признаётся принятым клиентом.
Даже собственник палатки и тот вскочил с места и хотел швырнуть скамейкой в заносчивого искателя приключений, но юноша движением руки, не допускавшим возражений, заставил солдат опустить оружие, а старого виноторговца – поставить скамью на место.
Популярная видимость этого решения могла бы прельстить нас – если бы только в иносказательной форме не заключалась бы та же самая проблема, которая ещё должна быть решена, и если бы, помимо этого, против него не звучали бы столь решительные возражения.
В холодном звонке не нужно подробно презентовать предложение, углубляться в детали, провоцировать и отрабатывать возражения и уж тем более – продавать.

Цитаты из русской классики со словом «возражение»

Значение слова «возражение»

Цитаты со словом «возражение»

  • Когда у вас нет серьёзных доводов для возражения, лучше ничего не говорите. Слабая защита лишь увеличивает силы противника, а молчание меньше вредит, чем неумелый ответ.
  • Человек все еще молод, пока может учиться, приобретать новые привычки и сносить возражения.
  • Скажу тут лишь в общем: всё то, что обычно выдвигается атеистами для опровержения бытия Бога, всегда связано с тем, что либо Богу приписываются человеческие аффекты, либо нашим умственным способностям дерзко присваивается великая сила и мудрость, якобы позволяющая нам определять и постигать, на какие действия способен и что именно должен делать Бог. Таким образом, едва лишь мы вспомним, что наши умственные способности надо считать конечными, Бога же — непостижимым и бесконечным, все эти возражения теряют для нас всякую силу.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «возражение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возражение»

ВОЗРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. возразитьвозражать; выражение несогласия с чем-л.

Все значения слова «возражение»

Синонимы к слову «возражение»

Ассоциации к слову «возражение»

Каким бывает «возражение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я