Предложения со словосочетанием «выводы исследования»

Выводы исследования можно проиллюстрировать на следующем примере.
Но для этого обычно требуется использовать выводы исследований в качестве строительных блоков, а не представлять их академический контекст в отдельных обзорах литературы.
Для обеспечения получения достоверных выводов исследования необходимо использовать различные критерии оценки полученных данных.
Эта записка составлена в основном на выводах исследований социологов, автор лишь сделал отбор этих выводов из большого массива и сделал акцент на небольшом перечне проблем молодёжной политики.
Основные выводы исследования таковы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: догматизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждая идея в этой книге сопровождается рядом советов о том, как вы можете изменить свою работу, и в отдельных случаях возникала необходимость довести выводы исследований до их логического конца (то есть до практического применения).
Безусловно, самый тревожный вывод исследования KiGGS также наименее удивителен: дети из социально незащищённых семей и семей выходцев из других стран чаще ведут нездоровый образ жизни.
Самый интересный вывод исследования (на взгляд авторов) заключается в получении доказательства ведущей роли пространственных отношений в определении функциональной роли городов.
Главный вывод исследования – счастье человека напрямую зависит от его свободы!
Мы подозреваем, что андеррайтеры, узнав о проведённой нами ревизии шума и согласившись с её результатами, всё же так и не смирились с мыслью, что выводы исследования относились лично к ним.
Один из важных выводов исследования касается не только детей, но и взрослых.
Далее я перейду к более общим теоретическим выводам исследования, которые позволят показать роль рациональности в современных культуре, политике, экономике и институтах.
Окончательные выводы исследования синтезируются (редуцируются) и составляют концептуальный подход историка к исследуемой проблематике.
Главный вывод исследования состоит в том, что деятельность предприятий чёрной металлургии во всё большей мере направляется на удовлетворение частных интересов их собственников.
Положения и выводы исследования позволят региональным органам власти и управления принимать обоснованные решения в сфере развития высокотехнологичного бизнеса, разработки и реализации инновационной политики.
Окончательные выводы исследования синтезируются (редуцируются) и составляют концептуальный подход историка-правоведа к исследуемой проблематике.
Достоверность и обоснованность результатови выводов исследования обеспечиваются согласованностью основных теоретических положений и эмпирических результатов проведённого исследования, а также применением математико-статистических методов обработки экспериментальных данных.
Однако окончательный вывод исследования показал, что приём кайенских капсул «был значительно более эффективным, чем плацебо, в процессе снижения интенсивности боли в животе и вздутии, и был признан пациентами более эффективным, чем плацебо».
Иными словами, и действия, составляющие содержание исследования, и выводы исследования оказываются продиктованными методом.
Кроме того, некоторые выводы исследования могут быть использованы в работе по возрождению казачества, предпринимаемой государственными органами.
Показав проблемы, которые передовая педагогическая практика ставит перед традиционным оцениванием, я перейду теперь к рассмотрению некоторых крайне дезориентирующих выводов исследований, выполненных в рамках доминирующей измерительной парадигмы, и обосную необходимость альтернативной измерительной концепции.
При этом многие принципиальные выводы исследования чётко сформулированы и точно адресованы.
Выводы исследований вполне согласуются с практикой.
Один из важнейших выводов исследования можно сформулировать так: правовых средств предупреждения и нейтрализации незаконной деятельности адвокатов вполне достаточно.
Теоретические выводы исследования базируются на результатах обобщения научных позиций учёных по исследуемому кругу вопросов, критического анализа правовой материи, а также практики реализации соответствующей группы правовых норм.
Мы можем восхищаться выводами исследований «червоточин», но пользоваться их потенциалом в состоянии только развитые внеземные цивилизации.
Я иногда удивляюсь тому, насколько актуальными остаются сегодня выводы исследований, как много они все еще говорят нам, хотя мир, с которым сталкиваются компании, а также государственные органы, некоммерческие организации, образовательные структуры, изменился очень сильно.
При этом результаты и выводы исследования справедливы и для других профилей направления «Прикладная информатика».
Весьма интересны выводы исследования феноменологической перспективы языка и культуры в их творческом единстве.
Применяя выводы исследований, о которых идёт речь в этой книге, к собственной жизни, я заметил кое-что интересное: со временем я стал всё меньше времени проводить в режиме автопилота и всё больше концентрироваться на целенаправленных и необходимых действиях.
Один из выводов исследования вскрывает проблемы организации молодёжных программ во многих культурных учреждениях.
Основным способом проверки аутентичности выводов исследования является практическое применение его результатов.
Связь между нашей способностью читать мысли и мотивацией, побуждающей нас заниматься этим, помогает объяснить следующий несколько тревожащий вывод исследований взаимоотношений: хотя пары учатся все лучше читать мысли и чувства друг друга в первые месяцы и годы отношений, чем дольше они остаются вместе, тем хуже они понимают друг друга.
Ключевые выводы исследования выявили тот факт, что сегодня российская система дошкольного образования нуждается в серьёзном и качественном развитии кадровых ресурсов.
И разбавлю кстати наукой – недавно читала выводы исследования о предусмотрительности.
То есть специалисты они, любой и каждый, на все сто, но по выводам исследований разочаровали.
Важный вывод исследования заключается в том, что подобное ухудшение касается именно западного мира.
Они считают, что выводы исследований построены на невысокой репрезентативности населения.
Только процессный подход помогает правильно оценить место того или иного факта в иерархии ценностных доминант и сделать правильные выводы исследования.
Эта цифра возникла из неправильных выводов исследования, которое проводилось гематологом на собаках с целью получить статистические данные об уровне гемоглобина.
Ожидаемый результат должен быть сформулирован таким образом, чтобы читатель мог ознакомиться с заключением работы, в котором сформулированы основные выводы исследования, и чётко установить, достигнут ли этот результат.
Главный вывод исследования: даже самое несчастное детство не должно стать проклятием на всю жизнь.
Помимо выявленных указателей вегетарианства в натальной карте, выводы исследования позволяют утверждать, что вегетарианство связано, в первую очередь, с психической склонностью человека к состраданию и стремлению к слиянию со всем сущим.
Помните, что инженеры и руководители не знают потребности клиентов так глубоко, как вы: они могут не запомнить какой-то важный вывод исследования или не заметить очевидные для вас связи.
Достоверность результатов и выводов исследования обеспечивалась надёжностью методологических и теоретических оснований, многообразием используемых методов исследования, целям и задачам исследования, содержательным анализом результатов диагностических процедур, согласованностью теоретических положений и выводов как между собой, так и с результатами эмпирического исследования.
Результаты и выводы исследования окажутся востребованными при осмыслении процесса развития общественного вещания в нашей стране.
Я не буду обращаться к межстрановым сопоставлениям, а остановлюсь на теоретических выводах исследования.
Один из главных выводов исследования MISTRA и подобных заключается в том, что большинство человеческих признаков, физических или поведенческих, имеют значительную наследственную компоненту, обычно от 30 до 80 %.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выводы исследования»

Значение слова «вывод»

  • ВЫ́ВОД, -а, м. 1. Действие по глаг. вывестивыводи́ть (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.). Вывод войск из населенного пункта. Вывод математической формулы. Вывод птенцов. Вывод молодняка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫВОД

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «вывод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вывод»

ВЫ́ВОД, -а, м. 1. Действие по глаг. вывестивыводи́ть (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.). Вывод войск из населенного пункта. Вывод математической формулы. Вывод птенцов. Вывод молодняка.

Все значения слова «вывод»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к словосочетанию «выводы исследования»

Ассоциации к слову «вывод»

Ассоциации к слову «исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я