Предложения со словосочетанием «анализ исследований»

Проведённый недавно анализ исследований показал, что метод обучения очень сильно влияет на результат практически в любой сфере.
Проведён анализ исследований, показывающий специфику когнитивного опыта, приобретённого в процессе такого вида деятельности.
При анализе исследований корпоративной культуры выделяют следующие уровни.
Анализ исследований позволил выделить общие характеристикиэтого феномена.
На основании уникального накопленного собственного опыта, опыта зарубежных специалистов, проведённого анализа исследований в данной области и оценки отдалённых функциональных и онкологических результатов лечения, разработаны показания и противопоказания к различным комбинациям методов восстановительного лечения, что позволяет проводить реабилитацию, как в стандартных клинических ситуациях, так и в индивидуальных нестандартных случаях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: айсик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Анализ исследований конфликта, выполненный на основе изучения публикаций, показал, что в различных областях используются следующие понятия: военный конфликт, художественный конфликт, международный конфликт, региональный конфликт, этнический конфликт, межнациональный конфликт, «сложные конфликты в различных системах», конфликты в коллективах школьников, педагогических коллективах, конфликты в спорте, педагогический конфликт, социальный, трудовой, криминальный конфликт, конфликт поколений, конфликт «личность – группа», моральный конфликт, нравственный конфликт и др.
Анализ исследований педагогической направленности, проведённых в русле когнитивизма, позволил выделить несколько направлений.
По методологии моя работа представляет собой почти исключительно вторичный анализ исследований, предпринятых другими учёными, у коих я в огромном долгу и безмерно им благодарен.
В других давался обзорный анализ исследований и делались определённые выводы.
Анализ исследований проблемы утомления и, в частности, профессионального утомления, свидетельствует о том, что основное внимание в них уделялось его причинам и проявлениям, в меньшей степени – разработке теоретических концепций и моделей этого функционального состояния, влиянию индивидуально-психологических особенностей на развитие утомления и системному противодействию данному состоянию, т. е. его профилактике и коррекции.
Перед построением модели психолого-педагогической помощи родителям больных детей был проведён теоретический анализ исследований по проблеме психологии семьи и практики оказания психологической помощи членам семьи больного.
Действительно, в тёмно-зелёной папочке со старомодными тесёмками-завязками, лежали всевозможные анализы исследований, заключения экспертов.
Анализ исследований человеческого капитала позволил выделить как его общие структурные компоненты, так и специфические, встречающиеся лишь в некоторых формулировках: например, предпринимательские и творческие способности, особенности социализации личности, степень включённости в корпоративную культуру и т. д., то есть те, которые характеризуют потенциал социального взаимодействия человека (табл. 1.1.1).
Охарактеризовав в целом рассматриваемый период, перейдём к анализу исследований конкретных проблем.
Логический анализ исследования осуществлён с помощью логических правил дедукции.
Анализ исследований проводится с целью выявить нерешённые вопросы, раскрыть противоречия, сформулировать проблему, объект, предмет, сформулировать цель дальнейшего исследования личности в её возникновении и развитии.
Проведённый анализ исследований продемонстрировал, что развитие концепции предпринимательских намерений студентов происходило в несколько этапов.
Анализ исследований представителей классической русской школы гражданского права позволяет заключить, что данный этап развития учения о факультативном обязательстве был ознаменован повсеместным признанием самостоятельности такого обязательства и систематизацией знаний о его юридической конструкции.
Работы учёных, связанные с информатизацией образования в силу своей интегративности, предполагают анализ исследований из различных областей знаний.
Разобраться в этом мы попытаемся с помощью анализа исследований и наблюдений психологов.
Системный анализ исследований в области маркетинга позволяет выделить большое количество подходов к классификации маркетинговых стратегий.
С целью изучения механизмов первого порядка рассмотрены психологические операции как инструмент борьбы с терроризмом, – в частности, проведён исторический анализ исследования переговоров, выявляются и анализируются личностные ресурсы молодёжи как фактор противостояния деструктивному воздействию.
Моя версия основана на собственных наблюдениях и на анализе исследований мировых источников по эзотерике, философии и религии.
В последнем параграфе главы представлен анализ исследований, отвечающий на вопрос о критериях, показателях и признаках экономической социализированности личности, акцентируется внимание на функции зрелости личности в реализации социально-экономических, экономико-психологических и других компетенций.
Эта книга предлагает глубокий анализ исследований и дискуссий, чтобы осветить эту сложную и загадочную тему.
Она будет помогать вам, профессор проводить анализ исследований.
Члены комитета приступили к анализу исследований американского образования: помимо способов привлечения финансирования их интересовали методы стимулирования студентов к изучению естественных наук и инженерно-строительного искусства.
На основе анализа исследований, проведённых в областях нейроэндокринологии, функциональной медицины, нутрициональной геномики, хронобиологии и интегративного питания, вы узнаете, как пересекаются гормональный фон, нервные процессы и работоспособность.
В 1997 году авторы из «Канадского журнала психиатрии» (Canadian Journal of Psychiatry) обобщили анализ исследования журнала «Современная педиатрия» следующим образом: «Большинство исследований показывают, что дети становятся более агрессивными после видеоигры, в которой присутствует насилие и жестокость (как после игры в неё, так и после её просмотра)»13.
Анализ исследований показывает, что в настоящее время существуют различные модели психологической помощи детям младенческого возраста и их родителям.
Вместе с тем, анализ исследований показывает, что практически физкультурные занятия не рассматриваются с позиции решения задач нравственного воспитания.
Теоретический анализ исследований в области функциональных и психических состояний человека, их связи с профессиональной деятельностью, особенностей регуляции различных состояний и т. п. позволяет утверждать, что в развитии утомления существенную роль играет состояние внутренней среды организма, её лабильность и стремление к устойчивости (постоянству), соотношение эрготропных и трофотропных процессов, а также другие феномены гомеостатической регуляции.
Действительно, в темно зелёной папочке со старомодными тесёмками – завязками, лежали всевозможные анализы исследований, заключения экспертов.
Анализ исследований позволяет сказать, что диапазон корреляций зависит от измеряемых компонентов, методического инструментария, процедуры тестирования, применяемых статистик.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «анализ исследований»

  • Большинство составляло какие-то темные, потертые личности в отличных дорожных костюмах; кто они и что — вероятно, не открыть никаким химическим анализом, никаким самым тщательным микроскопическим исследованием.
  • Никаких. «Дух анализа и исследований, дух нашего времени» вовсе не нужен, когда люди хотят клеветать.
  • Ничто, — абсолютное, положительное НЕ, таков итог, к которому приводит путь отрицательного богословия у кардинала Николая Кузанского. Но кроме этого негативно-трансцендентного аспекта, его богословие имеет и аффирмативно-имманентный, и здесь-то, при диалектическом анализе основных понятий, при исследовании соотношения мира и твари, и обнаруживается поразительная мощь и оригинальность этого мыслителя. Отдельные стороны этого учения настоятельно требуют монографического изучения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «анализ»

  • АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛИЗ

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «анализ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «анализ»

АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез.

Все значения слова «анализ»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к словосочетанию «анализ исследований»

Ассоциации к слову «анализ»

Ассоциации к слову «исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я