Предложения со словосочетанием «практическая значимость исследования»

Практическая значимость исследования заключается в возможности психологического консультирования родителей на основе полученных данных с целью оптимизации детско-родительских отношений в период кризиса трёх лет.
Точнее в сегодняшнее время можно говорить об актуализации практической значимости исследования проблемы имиджа в связи с ростом конкуренции различных рынков, будь-то образовательный, политический, финансовый и др.
Лояльность потребителей повышает экономические показатели компании, в связи с этим ярко выражена практическая значимость исследования факторов формирования лояльности к брендам у потребителей.
Американцы всегда делали акцент на практическую значимость исследований государственного управления; их научные разработки содержали практические рекомендации, предлагали обоснованные проекты реформ.
Практическая значимость исследования выражается в том, что полученные результаты могут быть использованы при формировании и конструировании самых разных по своему содержанию и направленности образовательных структур для учащихся подросткового и юношеского возраста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переполоть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Практическая значимость исследования обусловлена непосредственной связью затрагиваемых в ней проблем с современным этапом развития российского образования.
Практическая значимость исследования состоит в том, что выявленные специфические характеристики стратегии личной безопасности будущих юристов могут использоваться преподавателями высших учебных заведений в их профессиональном самосовершенствовании, оптимизации педагогической деятельности.
Теоретическая и практическая значимость исследования определяется возможностью применения его теоретических положений в учебном процессе на юридических факультетах высших учебных заведений при подготовке учебного материала по дисциплинам «Гражданское право», «Предпринимательское право», спецкурсу «Залоговое право», а также в ходе научной работы при дальнейшем исследовании ипотечной проблематики.
Для обоснования практической значимости исследования необходимо изучение практических механизмов удовлетворения требований кредитных организаций путём обращения взыскания на предмет залога с учётом финансового интереса должника и кредитной организации.
Настоятельная потребность в выработке и применении новых механизмов региональной образовательной политики определяет актуальность и практическую значимость исследований путей совершенствования управления системой образования.
Настоятельная потребность в выработке такой политики определяет актуальность и практическую значимость исследования социально-экономического положения молодёжи в контексте модернизационных преобразований на региональном уровне.
Указанные обстоятельства подтверждают актуальность и практическую значимость исследования судебного применения норм, регулирующих приказное и упрощённое производство.
Так, в диссертациях, защищённых в последние годы, при определении теоретической и практической значимости исследования внимание акцентируется на таких аспектах работы, как правоприменительный, правотворческий, социально-экономический и доктринальный.
Практическая значимость исследования связана с тем, что в нём предложены методы помощи неблагополучным семьям.
Практическая значимость исследования заключается в подготовке и реализации предложений по использованию, разработанных рекомендаций по стратегическому партнёрству на базе совершенствования механизма управления развитием экономики региона с особым статусом.
Практическая значимость исследования состоит в том, что разработанная модель деятельности физкультурно-спортивной организации содействует повышению эффективности спортивной и профессиональной подготовки всех субъектов учебно-тренировочного процесса, их социальной защищённости, создаёт предпосылки для достижения максимальных спортивных и профессиональных результатов спортсменов.
Практическая значимость исследования определяется конкретными структурно-организационными мерами, рекомендациями, направленными на повышение эффективности управления социально-профессиональной адаптацией молодых специалистов.
Практическая значимость исследования обусловлена широкими возможностями применения полученных результатов специалистами по корпоративным коммуникациям и PR, управлению персоналом, связям с инвесторами и акционерами, корпоративной социальной ответственности, антикризисному управлению, а также руководителями компаний.
Настоятельная потребность в выработке такой политики определяет актуальность и практическую значимость исследований проблем формирования и использования человеческого капитала на региональном уровне.
Теоретическая и практическая значимость исследования определяется её комплексным характером и научной новизной.

Значение слова «практический»

  • ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИЧЕСКИЙ

Значение слова «значимость»

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «практический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «практический»

ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель.

Все значения слова «практический»

Значение слова «значимость»

ЗНА́ЧИМОСТЬ, -и, ж. 1. Наличие значения, смысла. Значимость слова.

Все значения слова «значимость»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к словосочетанию «практическая значимость исследования»

Ассоциации к слову «значимость»

Ассоциации к слову «исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я