Карта словосочетания «выбор работы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выбор работы»

Мотивы при выборе работы могут быть самыми разными – и мы ещё будем их рассматривать.
При выборе работы нужно исходить из своих глобальных целей и желаний.
Человек, для которого ключевой базовой потребностью является физическое удобство, как правило, при выборе работы ориентируется на местоположение офиса и его удалённость от дома.
Стандартный выбор работы, который делают большинство разработчиков.
Для других людей важным критерием в выборе работы является наличие полного социального пакета (оплачиваемый больничный лист, медицинская страховка, ежегодный отпуск, ежемесячные отчисления в пенсионный фонд).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гакнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возникло похожее на то чувство, что у меня было при выборе работы абордажником.
Например, тебе нужно обеспечивать семью, накоплений нет и альтернатив с выбором работы немного.
Подальше от телефонов, безумной череды выставок в галерее, тягот выбора работ для непристойно богатых или кошмарно эксцентричных клиентов.
Выбор работы остаётся за вами, но оставаться без обеспечения и денег ради духовного совершенствования – путь в никуда.
Если вы будете чистить себя рунами без выбора работы просто потому что вам показалось что на вас что-то есть, или если и есть, а работа вам не подходит, то вы несомненно нанесёте себе вред.
Трудоголизм – это не так плохо, так как можно стать асом в выбранной профессии, а при удачном выборе работы очень даже хорошо зарабатывать, но случается так, что мы постепенно становимся рабами своей профессии, и уже не мыслим себя без неё, думая о работе и днём, и ночью.
Каждый человек имеет право на защиту от такого вмешательства или таких посягательств (ст. 12); каждый человек имеет право свободно передвигаться и выбирать себе место жительства в пределах каждого государства (ст. 13); каждый человек имеет право на свободу мысли, совести и религии (ст. 18); каждый человек имеет право на труд, на свободный выбор работы, на справедливые и благоприятные условия труда и на защиту от безработицы (ст. 23).
Обязательность работ означает их принудительность, т. е. у осуждённого отсутствует право выбора работ, он обязан выполнить именно ту работу, которую ему предоставят.
Единственным критерием выбора работы было собственное желание обитателя города.
А кроме того, после окончания вуза можно пройти дополнительное обучение, которое заметно расширит ваши возможности выбора работы.
Для меня ещё при выборе работы играет роль возможность получения сильной дозы адреналина, получения кайфа при этом.
Даже принятие решения об отдыхе и выборе работы часто совершают основываясь на «трендах», и чужие желания принимаются за свои.
В государстве крупный выбор работ, действий, юридические рамки практически отсутствуют, а для преодоления экономических преград выдаётся субсидирование.
Дополнительные полезные советы по подготовке к собеседованию, созданию резюме, профессиональным знакомствам и выбору работы можно найти на сайте swipetounlock.com/resources, где мы делимся ссылками на некоторые полезные книги и статьи.
Каждый гражданин монархии от рождения обладает стандартным объёмом неотъемлемых (естественных) прав и свобод: право на жизнь; право на свободу; право на равенство; право на истину; право на достойный уровень жизни; право на духовное и физическое здоровье; право на физическую неприкосновенность; право на неприкосновенность чести и достоинства; право на неприкосновенность личной жизни; право на неприкосновенность души; право на жилище и его неприкосновенность; право на справедливое профессиональное разбирательство по спорам и делам; свобода передвижения и выбора себе местожительства в пределах каждой страны, право покидать любую страну, включая свою собственную, и возвращаться в свою страну; право на неприкосновенность гражданства, свобода изменения гражданства; право на личную собственность и её неприкосновенность, в том числе право на авторство; свобода слова; свобода мысли и её выражения; свобода искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных и идеологических границ; право на неприкосновенность личного информационного пространства; свобода мирных собраний и объединений; право управлять своей страной; право на свободные и честные выборы; свобода участия во всех сферах жизни общества; право пользоваться благами прогресса, продуктами личного и общенародного труда; свобода выбора работы; право на справедливые и благоприятные условия труда и на защиту от безработицы; право на отдых и досуг.
Я живу в населённом пункте, где нет читального зала в библиотеке, нет выбора работы, нет курсов английского языка и нет платного зубного врача.
Я считаю, что лучшая формула выбора работы это свой интерес объединить со страстью, найти в работе, которую вы делаете какую-то особую свою страсть (страсть -«Сильно выраженное чувство; крайнее увлечение.»), которая вас будет питать, которая станет вашим постоянным источником энергии.
И «сдавался» неплохо. Настолько неплохо, что к завершению «учёбы» насобирал оценок «хор./отл.» в дипломе на хороший выбор работы.
Очень распространено простое и правильное мнение, что основной принцип выбора работы – это то, что работа должна приносить удовольствие.
Сканер не сделает окончательный выбор работы и образа жизни, потому что сканер рождён чтобы выбирать путь многократно и делать это с удовольствием.
Выбор работы похож на выбор спутника жизни.
Впереди меня ждал выбор работы.
В их посёлке большого выбора работы для женщин не было, а ехать в огромный суетный город совсем не хотелось.
В нашем посёлке небольшой выбор работ.
Мгновенное предательство собственных принципов (обострённое чувство справедливости было для него одной из причин выбора работы, но может ли идти речь о справедливости, когда убиваешь, причём молодого человека, которого никогда раньше не видел?).
Одна из причин моего выбора работы педиатром.
– Я едва закончила академию. Болезнь отца помешала выбору работы, так что пока я не решила, в какой сфере хочу состояться.
Оставьте свой е-мейл, пришлю на выбор работы нескольких.
И я понимал, что сумма эта не велика для большого города, и если мне придётся тратиться на номер в гостинице, это сократит моё время, которое я могу посвятить тщательному выбору работы и места жительства.
В те моменты выбора работы я очень часто задавала себе вопросы: «А вся вот эта амбициозность, прущая из людей вокруг, вообще осознаётся ими самими или они делают так, потому что надо, потому что родители сказали?» После окончания учёбы, получив диплом себе в руки, я приступила к самостоятельным поискам работы.
При выборе работы японский специалист предпочтёт престижную компанию более высокой должности.
Но вот выбор работы как будто кто-то всегда делал за него.
Не логично ли при выборе работы понимать суть дела и принимать её?
Надо озвучивать мой третий вариант выбора работы.
Если сам о себе знаешь хоть что-то, то шанс пролететь фанерой и сделать ошибку в выборе работы минимальный.
И соответственно правильный выбор работы – очень ответственный и важный процесс.
Ведь та же интуиция подсказала, что выбор работы абордажником был лучшим, но, обладая хорошо развитым предвидением, я мог бы конкретней понять, что именно меня ждёт.
Социальные и экономические права призваны обеспечить человеку достойный жизненный уровень, право на труд и свободный выбор работы, право на равную оплату за равный труд, право на социальное обеспечение, право на защиту материнства и детства, право на образование.
Но нужно сказать, что хотя в больших городах люди обладают определённым правом выбора работы, и могут хоть и незначительно, но отстаивать свой права, то в малых городах избыток рабочих рук, позволяет работодателям бесчинствовать – урезая зарплату и выжимая из трудящихся все соки, удерживая их в страхе о сохранении за собой рабочего места.
По результатам исследования Kelly Global Workforce Index, проведённому в 2015 году международным рекрутинговым агентством Kelly Services, важнейшим фактором при выборе работы является заработная плата.
Половина из них положительно относится к совмещению учёбы и работы, большинство работу будут искать на сайтах рекрутинговых агентств, главный критерий выбора работы – достойный уровень заработной платы, но в работодателе ценят личные качества и демократичный стиль управления, 2/3 продолжат обучение на следующих образовательных ступенях, многие высоко ценят свободное время и семью.
Удачный выбор работы – залог её счастья и полного удовлетворения в жизни.
В нашем селе не слишком большой выбор работ.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбор работы»

  • Поэма минует, и начнется строгая история: палата, потом поездка в Обломовку, постройка дома, заклад в совет, проведение дороги, нескончаемый разбор дел с мужиками, порядок работ, жнитво, умолот, щелканье счетов, заботливое лицо приказчика, дворянские выборы, заседание в суде.
  • Он говорил о хозяйстве, об урожае, покосе, о войне, уездных сплетнях и близких выборах, говорил без принужденья, даже с участьем, но вдруг вздыхал и опускался в кресла, как человек, утомленный тяжкой работой, проводил рукой по лицу.
  • Из статей закона, имеющих отношение к здоровью ссыльных, приведу две: 1) работы, вредно действующие на здоровье, не допускаются даже и по выбору самих арестантов (выс. утв. мнение Гос. сов. 6 янв.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выбор»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «выбор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «выбор работы»

Ассоциации к слову «выбор»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я