Предложения со словосочетанием «выбор специальности»

Как правильно сделать выбор специальности, как правильно выбрать из нескольких специальностей те, которые имеют самое большое значение для компании?
Они получали достойное образование, но были ограничены в свободе выбора специальностей.
Расчёт средней стоимости обучения предлагается не как медианная, а как средняя взвешенная величина в силу того, что стоимость обучения в отличие от дохода является величиной более фиксированной, зачастую не имеющей даже территориального коэффициента, а абитуриент имеет возможность выбора специальности (направления), что нельзя сказать о доходе.
Выбор специальности дался мне очень нелегко: я не мог представить себя в «типично» мужских профессиях, например, столяра или плотника.
– Требования совершеннолетия в правилах выбора специальности нет. Единственное требование – окончания шести курсов академии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: боярышница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Пусть заявление твоё продвигается покуда, для выбора специальности время ещё есть.
Выбор специальности предполагает какое-то определённое будущее, сферу деятельности, круг обязанностей, некоторые карьерные перспективы, уровень дохода.
Так почему же, делая выбор специальности сознательно, мы не готовы нести ответственность за последствия этого выбора?
Я знала, что она сейчас готовится к финальной аттестации, а затем её ждал выбор специальности, и я даже представить не могла, насколько это сложно.
Понимание своей мотивации является важным шагом в процессе выбора специальности.
Вопросу выбора специальности в школе уделялось мало внимания, но некоторые учителя высказывали свои личные симпатии и взгляды по этому вопросу, чем и давали нам пищу для раздумий.
Она лояльна к свободному выбору личности и, главное, многоуровневая структура обеспечивает максимальную осознанность выбора специальности.
Совершенно верно, не за факт освобождения, но за осознание необходимости выбора специальности, востребованной международным рынком труда!
Поэтому уже на этапе выбора специальности и вида профессионального обучения объективно возникает, ставится и решается проблема психофизиологического соответствия личности конкретным видам профессиональной деятельности.
Неосознанный выбор специальности и, как следствие, отсутствие желания продолжать карьеру в отрасли, особенно сопряжённую с необходимостью переезда в удалённые регионы.
Такие тесты обычно проводят в выпускном классе, перед тем как одобрять обучающимся выбор специальности.
Знакомство с современными инструментами цифровой экономики, одним из которых является виртуальная реальность, помогает учащимся сориентироваться в мире новых профессий и перспективных практик, осуществить осознанный выбор специальности, подкреплённый практическим опытом освоения профессии.
Выбор специальности стал непростым делом для юноши, поскольку, обладая разносторонними талантами, «…при желании он мог бы стать физиком, поэтом, музыкантом или писателем».
Во-первых, на выбор специальности действует множество иных факторов, – престижность будущей профессии, влияние родителей, карьерные возможности, наличие связей в определённой сфере и т. д.
Ты меня удивила выбором специальности – «Щиты и ограждения».
Вначале 2000-х в стране начало все развиваться и выбор специальностей резко вырос. Одного только менеджмента в разных профессиональных сферах сколько было.
Лекции, семинары, показательные операции, а ещё более групповые беседы при коллоквиумах могут оказать глубочайшее, незабываемое впечатление на слушателей, на всю жизнь врезаться в их память и не только повлиять на окончательный выбор специальности, но предопределить научную тематику на долгие годы.
Хотя сама по себе неврология, безусловно, очень красивая наука, но всё же в моём выборе специальности именно личность отца сыграла главную роль.
Так же во многом случайно произошёл выбор специальности и у моих современников по учёбе.
Ночь – время творческое, поэтому именно ей было доверено направить мысли на верный выбор специальности.
Твоему телу сейчас всего шесть, а значит, ближайшие пятнадцать лет до совершеннолетия по межгалактическим стандартам тебе не о чем волноваться, – оптимистично заявила эльтонийка, всячески продолжая склонять меня к выбору специальности агента алеф-класса.
Что касается выбора специальности механика, то я и сегодня не представляю, какая специальность для меня была бы более подходящей.
Собственно эта моя способность и определила выбор специальности.
Столкнувшись с одной из главных проблем нынешнего образования – неправильным выбором специальности, один близкий мне человек начал накапливать появляющиеся проблемы одну за другой, не находя выхода из них, а суммируя и подавляя (в негативном значении) за счёт развлечений и комфорта, создаваемого благодаря празднествам.
Прошёл там программу подготовки офицера для сухопутных войск, причём у меня был широкий выбор специальности.
– Во-первых, в твоём возрасте выбор специальности нельзя считать окончательным, и кроме того… разве ты перестала мне быть сестрёнкой?
Им было хорошо вместе, и, хотя планов совместных они как бы не строили, однако выбор специальности обсудили зрело, грамотно и сообща.
Выбор специальности связан с самоограничением, и это порождает внутреннюю напряжённость.
Ведь до пятого курса у лечебников было общее направление, а уже потом выбор специальности, но вот я заранее и выбрал.
Обучение подходило к концу, и выбор специальности оказался непростой задачей.
Помещение, в котором проходило таинство выбора специальности для дальнейшей успешной деятельности клиента, было обёрнуто полумраком звёздного неба, мерцающего на потолке и стенах.
Предложили на выбор специальность гидрографа или подводника.
В его преподавательский состав входят багамские, британские и американские профессора, а обширная программа выбора специальностей просто впечатляет.
Но я люблю копаться в голове, поэтому выбор специальности был очевиден ещё в седьмом классе, когда я была судьёй во всех школьных распрях среди параллельных классов.
Но самым важным фактором выбора специальности является наличие или отсутствие бюджетного места в интернатуре или ординатуре.
Сам я к выбору специальности подошёл очень осторожно: область должна быть сложной, с большим количеством неизвестных… но не конвейером по трансферу людей из этого мира в загробный.
Довольно интересный выбор специальности для человека с разбитой губой, и я связал специальность и разбитую губу только потому, что обычно люди, которые не находят справедливости в жизни, ищут её в статьях закона.
На 4 курсе медицинского института у меня была проблема выбора специальности в медицине.
Мне нужно было заняться выбором специальности для поступления и благополучия своего будущего.
Правда, сомнения в правильности выбора специальности у неё не возникло, наоборот, прибавилось желания учиться.
Может быть, выбор специальности механика был твоей стратегической ошибкой?

Значение слова «выбор»

Значение слова «специальность»

  • СПЕЦИА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Отдельная отрасль науки, техники, мастерства или искусства. Как и во всякой специальности, в филологии не должно существовать дилетантизма. Чернышевский, Высший курс русской грамматики, составленный В. Стоюниным. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «выбор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Значение слова «специальность»

СПЕЦИА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Отдельная отрасль науки, техники, мастерства или искусства. Как и во всякой специальности, в филологии не должно существовать дилетантизма. Чернышевский, Высший курс русской грамматики, составленный В. Стоюниным.

Все значения слова «специальность»

Синонимы к словосочетанию «выбор специальности»

Ассоциации к слову «выбор»

Ассоциации к слову «специальность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я