Предложения со словосочетанием «внутренний выбор»

Я решила продолжить столь прекрасную традицию и устроить внутренние выборы.
Делайте этот внутренний выбор несколько раз в день, возвращая себя в настроение ученика.
Можно подтолкнуть к осознанию, к принятию решения, но только когда это будет истинный, внутренний выбор человека.
Безусловно, мало кто проводит внутренние выборы на эту должность, обычно действует интуитивно, определяет главное, сам того не осознавая.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обработаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда в твоём микромире порядок, совершать внутренний выбор намного проще.
Социально-этическая сущность mens rea в рассматриваемую эпоху может быть определена предельно чётко: это такое состояние духа (термин не вполне юридический, но наиболее точно подходящий к нижеследующему), которое характеризуется христианской греховностью, т. е. сознательным внутренним выбором пути зла, безнравственностью, проявившейся в поступке и заслуживающей морального порицания.
Это придаёт личности внутреннюю устойчивость, способность внутреннего выбора ценностных ориентиров, адекватного выстраивания межличностного взаимодействия.
Специалисты считают, что это является нелинейной ситуацией, которая определяет внутренний выбор индивидуума, а также выбор своих ценностных предпочтений на путях эволюции всей системы.
У нас ещё есть свобода внутреннего выбора, свобода решать, как я хочу провести эти два месяца.
Всё начинается в нас и воплощается в материальном мире, мире форм, мире конечного результата внутреннего выбора.
Если вы почувствовали присутствие внутреннего выбора, это и есть нравственность.
За счёт внутреннего выбора и последующих действий – высвобождается невероятная энергия…
До тех пор, пока ты не умеешь делать внутренний выбор сознательно, это происходит неосознанно теми системами и программами, которые формируют твою жизнь.
Зачастую у мужчины нет возможности обучить женщину, потому что определяющим является её собственный внутренний выбор.
Это не нарушает свободы совести, так как она есть свободный внутренний выбор человеком своего отношения к религиозным и духовным явлениям.
Внутренний выбор осуществляется в человеке всегда между одной частью его души, которая хочет одного, и другой частью его души, которая хочет совсем другого.
Лень – это не болезнь, не «вегетососудистая дистония», не порок, «не бич мегаполиса», а просто иллюзия, внутренний выбор ленивца: «буду ждать, откладывать, бездельничать».
У вас есть то, что есть, это просто вопрос внутреннего выбора в пользу принятия, не смирения, а именно принятия, безоговорочного и бескомпромиссного, вот ключ к счастью.
То есть наступает такой этап в развитии любого человеческого индивидуума, когда он должен сделать внутренний выбор, о котором не надо рассказывать никому.
Осознанное направление сознания на предмет внимания, способность концентрироваться на заданной цели является главным условием, позволяющим действовать осознанно, внутренним выбором человека, а не под влиянием среды или другого человека извне.
Это яркий пример того, как внутренний выбор человека становится его реальностью, проявленной во внешнем, физическом мире, в теле.
Поэтому на самом начальном этапе человеку важно сделать внутренний выбор.
– Настало время, – не снижал темпа главсмыс-ловец, – когда каждый ответственный человек должен сделать внутренний выбор: на чьей стороне он?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутренний выбор»

  • У него было одно из тех самолюбий, которое до такой степени слилось с жизнью и которое чаще всего развивается в одних мужских и особенно военных кружках, что он не понимал другого выбора, как первенствовать или уничтожаться, и что самолюбие было двигателем даже его внутренних побуждений: он сам с собой любил первенствовать над людьми, с которыми себя сравнивал.
  • Личность связана также с аскезой и предполагает аскезу, т. е. духовное упражнение, концентрацию внутренних сил, выбор, несогласие на смешение с безличными силами и внутри человека, и в окружающем мире.
  • Человек свободный, не определяющийся в своих оценках наслоениями социальной среды, поставлен перед внутренним столкновением ценностей и перед неизбежностью совершить свободный и творческий выбор.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «выбор»

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Синонимы к словосочетанию «внутренний выбор»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я