Предложения со словосочетанием «восприятие материала»

Чтобы облегчить восприятие материала, я решил воспользоваться нестандартным подходом и в качестве наглядного пособия использовать плиточный шоколад.
Сборник состоит из четырёх частей. Разделение это отчасти условное, но оно, надеемся, поможет лучшему восприятию материала.
Достаточно большое число цветных иллюстраций и рисунки помогут более полному восприятию материала.
Повторение звуков сочетается с соответствующими движениями, что обеспечивает трёхкомпонентное восприятие материала.
Собственные размышления в разы повышают эффективность восприятия материала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наводниться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для удобства восприятия материал представлен в режиме «вопрос – ответ».
Для облегчения восприятия материала авторы старались минимально использовать специфическую терминологию, чтобы основные медицинские знания стали доступными человеку без медицинского образования.
Хотим сразу оговориться, что мы старались максимально упростить восприятие материала.
В ней, для более лёгкого восприятия материала, осознанно оставлен несколько «разговорный» стиль.
Эмоциональное восприятие материала способствует фиксации внимания и поддержанию интереса.
Хорошее восприятие материала участниками зависит от комфортной среды, поэтому не пренебрегайте такими важными условиями проведения успешного тренинга, как доступ свежего воздуха и поддержание оптимальной температуры в помещении, обеспечение участников питьевой водой и доступность технически исправных туалетов.
Достижение этих целей позволяет помочь читателям расширить карты восприятия материала, который охвачен стимулирующими (stimulating) ассоциациями между когнитивным материалом и основной или производственной реальностью читателя.
Обычно оно возникает во время пассивного восприятия материала.
Читатель должен помнить о том, что ни автор, ни сам труд не требуют от него линейного восприятия материала.
Можно написать целую книгу о типах восприятия материала, но сейчас я ставлю перед собой другую задачу.
Для облегчения восприятия материала книги она построена чуть по-новому.
Обильное цитирование разных источников, возможно, затрудняет восприятие материала, но, с другой стороны, оно исключает двойственное толкование.
Уважаемые читатели, для простоты восприятия материала я адаптировал названия месяцев, времён года, мер весов и длин, а также многие другие термины описанного к книге мира под те реалии, к которым вы привыкли.
Прежде чем перейти к её подробному рассмотрению – несколько вводных сведений, которые сделают восприятие материала книги более информативным.
Для наилучшего восприятия материала и последующего его воспроизведения им нужны зрительные образы.
Предупредив читателя, автор снимает с себя кармическую ответственность за вольное восприятие материала и возможные неразумные действия со стороны незрелых странников.
Без неё легко можно обойтись, для восприятия материала людям нужны слайды, а для общения – голос ведущего.
С целью облегчения восприятия материала читателем структура настоящей монографии сформирована следующим образом: вначале помещён анализ социологических и статистических данных, в котором имеются рисунки и ссылки на таблицы, представленные в приложении.
Визуальное восприятие материала позволяет более успешно усвоить конкретные фразы на основе представления различных жизненных ситуаций и событий, отражённых в рассмотренных хайку.
Это сделано для простоты восприятия материала студентами, не искушёнными в области политической экономии.
Но в данном списке приведены только короткие словарные статьи, позволяющие облегчить процесс восприятия материала хотя бы на самом элементарном уровне.
Для удобства восприятия материал разбит на несколько частей.
Как опытный лектор он, видимо, имел привычку выбирать в аудитории одного человека и обращаться с лекцией как бы к нему, контролируя степень восприятия материала.
Развитие аудиозаписи дало возможность впервые сопроводить учебник по истории искусств аудио диском с фрагментами музыкальных произведений, что повышает его ценность в целостном восприятии материала.
Читателям я советую не просто слепо принимать к сведению ту информацию, которую они найдут в этой книге, но, по мере восприятия материала, формировать своё собственное понимание взаимосвязи трёх чисел (души, имени и судьбы) с числами других людей.
– Настроить студентов на творческое восприятие материала.
Искажённое или неполное восприятие материалов книги, в свою очередь, может губительно отразиться на финансовом благополучии беттора, как при ставках на реальные деньги, так и при прочей финансовой деятельности, связанной с беттингом.
То есть, умоприкладность в осознании и восприятии материала личная или индивидуальная.
Такое вот моё небольшое предисловие к этой главе и своеобразное обращение к тем, кто ещё не вполне готов к подобного рода восприятию материала и, как прежде и я сам, сомневается в его истинности происхождения.
Навык постановки открытых вопросов существенно раздвинул границы восприятия материала, а также дал больше свободы урокам в общем понимании этого слова.
Для детей – рисунок на доске – живой, стремительный, мнгновенный и лингвистичный – разговорный: слово и действие, рисунок и объяснение, это одно целое и только в этом единстве кроется успех детского восприятия материала.
Это упрощение несколько противоречит принятым стандартам отражения фонематических /…/ и фонетических […] транскрипций, однако облегчит восприятие материала целевой аудиторией моей книги, т.е. неподготовленным читателем.
Восприятие материала затрудняется по крайней мере двумя обстоятельствами.
Образному восприятию материала способствуют порядка тысячи красочных иллюстраций, схем и карт.
Преподавателю следует следить только за скоростью восприятия материала и делать необходимые остановки в каждом отдельном случае для более полного и глубокого восприятия темы.
Поэтому его восприятия материала желательно обладать пониманием основ теории вероятностей и математической статистики.
Он помогает расширить восприятие материала, изучаемого ребёнком.
Учитель рассказывал какую-нибудь тему, а датчик тем временем отслеживал уровень восприятия материала каждым учеником.
Для удобства восприятия материал автоматически разбит на главы, каждая из которых строго соответствует временно́й последовательности восприятия происходящего сознанием дешифруемого субъекта.
Эта наивная и часто провальная попытка многих авторов в данном случае только увеличивает ценность восприятия материала, потому что начинает наиболее выпукло и всесторонне проступать личность главного героя и главного прототипа, самого автора, его работы, его дружбы и его заботы о собственной семье.
Однако могут спросить: не приводят ли высокие скорости рационального чтения к поверхностному восприятию материала?
Понимание очень сильно завязано на фоновые знания, с которыми связывается восприятие материала.
В момент, когда ясна конечная цель, возникает структура восприятия материала мозгом.
Видеоанализ используется для лучшего восприятия материала.

Значение слова «восприятие»

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «восприятие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «восприятие»

ВОСПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. восприять.

Все значения слова «восприятие»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к словосочетанию «восприятие материала»

Ассоциации к слову «восприятие»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я