Предложения со словосочетанием «усвоение материала»

Презентация проводится в одной и той же последовательности – это способствует лучшему усвоению материала.
Размышления над очередной задачей способствуют усвоению материала.
Для проверки степени усвоения материала, преподаваемого очно, должна существовать система тестирования полученных знаний.
При проверке усвоения материала выявляются полнота, прочность усвоения учащимися теории и их умение применять её на практике в знакомых и незнакомых ситуациях.
Есть ряд приёмов, которые облегчат усвоение материала, изложенного в этой книге.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опрастывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наверное, впервые в издании для пациентов подробно и в доступной форме автор объясняет механизмы развития процессов в этой теории, что выгодно отличает книгу и способствует более полному усвоению материала читателем.
Вы уже знаете, что для хорошего усвоения материала, его необходимо повторить несколько раз, всё время ужимая в объёме.
Постепенно стараться сокращать время работы над домашними уроками до разумных пределов и постепенно наращивать свою способность к быстрому усвоению материала, к продуктивной работе.
Для успешного усвоения материала вам понадобятся знания и умения, приобретённые при изучении первой главы.
Возможно, тогда произойдёт более глубокое и качественное усвоение материала книги.
Методики, описанные в этих главах, помогут вам в усвоении материалов книги, и не только их.
Для лучшего усвоения материал учебника достаточно глубоко структурирован путём выделения ключевых слов и понятий.
Для большего удобства усвоения материала по каждой теме выделены основные понятия, а также прилагаются контрольные вопросы.
Люди, профессионально работающие в области математики и естественных наук, зачастую тратят целые годы на поиски эффективных методов усвоения материала.
Даже самые усидчивые дети, если их посадить заниматься уроками лицом к окну, время от времени будут отвлекаться, хотя бы на несколько секунд, но и от этого усвоение материала может нарушиться.
При преобладании механического усвоения материала учащимися и господстве вербальных методов преподавания, определяющая роль в обучении отводилась именно учебникам, которые находились под строгим контролем государства.
Если я прошу что-то сделать, например записать, то для лучшего усвоения материала необходимо выполнить это.
Если вы уже эксперт, взгляд в глубь мыслительных процессов подскажет вам, как усовершенствовать процесс усвоения материала: как лучше подготовиться к тестам или как плодотворнее использовать время при выполнении домашних заданий.
По мере усвоения материала, не допускайте, чтобы ребёнок не доделывал упражнение.
С целью лучшего усвоения материала студентами и правильного его понимания составлен глоссарий.
Для усвоения материала потребуются определённые знания языка C и ассемблера.
В одной крупной розничной сети со сложным продуктом выстроена серьёзная система обучения и аттестации на входе: целый месяц идёт обучение, высокие требования к качеству усвоения материала, несколько промежуточных аттестаций.
Поэтапное повторение ранее пройденного материала позволяет осуществить контроль усвоения материала и «подтянуть» отстающих спортсменов.
Наряду с отмеченными компонентами, в первой части необходимо выделить ментальные карты, построенные для каждого этапа исследования, что будет способствовать лучшему усвоению материала пособия и приобретению навыков системного восприятия информации.
Можно продолжить список вопросов, углубляясь в способы усвоения материала и в техники, но нам сейчас это не нужно.
В 1990-е годы от педагогов стали ожидать, что они будут вместе составлять учебные планы, выбирать самые эффективные методы преподавания, определять степень усвоения материала учениками и неуклонно совершенствовать собственное мастерство.
Понадобилось время, для того чтобы уже на основании практического опыта работы учреждений стал аксиомой тот факт, что в дошкольном возрасте диагностичным является сам характер познавательного развития ребёнка – то, какими способами педагогу удаётся достичь результатов и каковы темпы усвоения материала детьми.
Это мешает правильному слушанию и глубокому усвоению материала.
Некоторые книги курса построены в виде уроков, другие снабжены иллюстрациями и инфографикой, облегчающей усвоение материала.
Делать что–то руками, значит получать опыт и повышать уровень усвоения материала.
Для наилучшего усвоения материала необходимо не только услышать информацию, но и увидеть, и почувствовать физически.
Для лучшего усвоения материала рекомендуем вам взять бумагу и ручку и выполнять вычисления для своей даты рождения.
Цель данной книги – обеспечить максимальное усвоение материала.
Мы убеждены, что формальное чтение не принесёт пользы, лишь серьёзная работа с упражнениями даёт возможность творческого усвоения материала.
Тишина наступает на втором этапе усвоения материала, который называется мананам– осмысление.
Проверяйте усвоение материала, организуя практическую деятельность детей по рисованию, лепке и т. д., дидактические игры и упражнения.
Данный процесс путешествия/обучения позволяет сконцентрировать внимание на основных вопросах, задачах, дисциплинах, организовать и проконтролировать самостоятельную работу в создании своего пока малого бизнеса на первоначальном этапе, так как вопросы и задания по каждой теме помогают усвоению материала в книге.
Для облегчения усвоения материала текст разбит на 21 раздел, построенный по хронологическому и проблемному принципам.
Для лучшего усвоения материала даются различные точки зрения на основные теоретические проблемы курса, они иллюстрируются фактическим материалом, интересными сведениями об этой сфере правовой политики.
Она связана как с духовными переживаниями, так и с рациональными практиками, а значит, усвоение материала невозможно без упражнений под руководством наставника или учителя.
Для эффективного усвоения материала – лучше заниматься каждый день и понемногу.
Наука показывает, что оптимальное усвоение материала идёт при новизне 20–40%, то есть процентов на 60–80 вы должны быть знакомы с предметом.
А у тех, кто преподавал, можно найти мысли о сознательном усвоении материала, необходимости размышлять над прочитанным.
Я полагаю, что искажения в приведённых мной примерах, как и многие другие, связаны с интерпретацией работ великих учёных прошлого и благими пожеланиями облегчить и упростить усвоение материала обучающимися.
Все эти годы я продолжал думать: как наиболее эффективно подойти к обучению астрологии, как сделать так, чтобы усвоение материала требовало минимальных усилий и в то же время давало наибольший возможный результат?
Упрекали не в плохом усвоении материала, а в халтурном выполнении домашних заданий.

Значение слова «усвоение»

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «усвоение»

  • Сейчас, вот сейчас может случиться <…> что-то совсем удивительное, настоящее диво.
    Замечательное это ощущение, прекрасное состояние души. И, право, досадно, если оно глохнет у человека с возрастом, с личным жизненным опытом и усвоением науки — итога жизненного опыта, знаний всего человечества. Нет, знание никогда не должно убивать в человеке веру в то, что сегодня кажется нам тайной, дивом, а завтра будет всеми признано и объяснено!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «усвоение»

УСВОЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. усвоить. Усвоение пищи. Усвоение темы.

Все значения слова «усвоение»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к словосочетанию «усвоение материала»

Ассоциации к слову «усвоение»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я