Предложения со словосочетанием «теоретический материал»

Изучив теоретический материал уроков, обязательно выполните практические задания, чтобы надёжно закрепить полученные знания.
Кроме того, включён необходимый теоретический материал предыдущей книги-с исправлениями и дополнениями.
Однако несмотря на достаточно обширный теоретический материал, вопрос о законах социологии стоит очень остро.
В разделах представлен краткий теоретический материал по теме, а также разнообразные задания для формирования и закрепления лексико-грамматических навыков.
Приведённый в книге объём теоретического материала и практические алгоритмы обеспечивают психотерапевту возможность эффективной работы только на первом, техническом уровне владения метафорической психотерапией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трёхствольный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Любители теоретических материалов могут привести сотни инструментов маркетинга в социальных сетях.
После каждой главы, где в кратком изложении даётся теоретический материал, приводятся контрольные вопросы и задания для самостоятельной работы, а также список рекомендуемой литературы.
Таким образом, обучение построено на повторении примеров, описанных в книге, что позволяет закрепить изложенный теоретический материал.
В книге излагается концентрированный теоретический материал, сопровождаемый большим количеством упражнений, практических и творческих заданий, расположенных в порядке возрастания сложности.
Изучение приложений сопровождается практическими примерами, которые помогают закрепить теоретический материал.
Здесь также содержится теоретический материал об основных комплектующих компьютера, которые чаще всего устанавливаются в него или используются с ним.
При подготовке к занятию вам следует прочитать теоретический материал по заданной теме и соотнести его с материалом, изложенным преподавателем на лекции.
Если вы читали книги этого автора, то знаете, что в них много полезного теоретического материала, но собственно практике, тренингу не уделено достаточно внимания.
Все примеры в книге приведены на фортепиано, однако, некоторый практический и теоретический материал можно применять и на других инструментах.
Компактная и наглядная форма изложения, большое количество схем и таблиц способствует лучшему пониманию и запоминанию теоретического материала.
Тематическое упражнение проводится после изучения теоретического материала.
Разделы программы представлены основными ключевыми темами, к каждой из которых составлены тестовые задания, позволяющие проверить правильность и прочность усвоения теоретического материала, подобраны игровые, психогимнастические упражнения, отрывки художественных произведений, дающие возможность раскрыть и проиллюстрировать различные ситуации психолого-педагогической практики.
Для практического закрепления теоретического материала выполните упражнение «Упражнение 1. Журнальный столик» из раздела «Практика» данной главы.
Представленное учебное пособие содержит теоретические материалы по дисциплине.
Каждый подраздел является целостной учебной единицей и включает: название темы занятия; основные понятия, которые должен усвоить студент; краткое изложение теоретического материала по данной теме; вопросы для промежуточного контроля на семинарском занятии; задания для самостоятельного выполнения студентами на занятии или дома (определяется преподавателем).
Автор дополняет теоретический материал книги своим опытом.
Каждый раздел содержит основной теоретический материал и/или обучающие упражнения и резюме в форме «раскадровки» и «основных положений».
В каждой теме есть необходимый минимум теоретического материала, примеры решения задач.
Методики подобраны таким образом, чтобы их легко было использовать на занятии (краткость, понятность, ясность интерпретаций, соответствие выводов изучаемому теоретическому материалу).
На основе теоретического материала, накопленного гражданско-правовой наукой, можно выделить четыре ключевых проблемы современного учения о самозащите.
Представленный теоретический материал основан на современных процессуальных концепциях, последних изменениях арбитражного процессуального законодательства.
Теоретический материал иллюстрируется большим количеством примеров, задач и графического материала (более 300 примеров и задач и более 300 иллюстраций).
Как я уже сказал, в конце каждой темы есть тестовые задания и без базовых знаний теоретического материала, вы вряд ли сможете их пройти.
Это также и не справочник, где существует множество формул, определений, таблиц, где много теоретического материала, но почти нет практического применения теоретических знаний.
Область знания, связанная с межкультурными коммуникациями, находится в состоянии постоянного динамического развития, а существующие теоретические материалы по данной дисциплине не систематизируют все аспекты, необходимые в освоении предмета.
Всё, что мы сформулируем на этом этапе, мы будем использовать далее – когда перейдём к выбору теоретического материала (второй раздел), написанию сценария (третий раздел) и разработке инструкций для упражнений, кейсов и пр. (четвёртый раздел).
Эта книга – попытка изложить теоретический материал общедоступным языком.
Поэтому я озаботилась сбором теоретического материала, оставив практику до лучших времён.
Вначале я подаю важный теоретический материал, а после предлагаю различные практики и упражнения.
К сожалению, в саммари мы не сможем осветить все сюжетные линии романа, но постараемся сохранить общую канву, которая так эффективно помогает усваивать теоретический материал.
В интересах читателей, мало знакомых с психоанализом, я постарался дать нужный теоретический материал в виде экскурсов.
Важность формирования умения структурировать теоретический материал связана с функциональными возможностями формировать ориентировочную основу учебной деятельности.
Пособие сопровождается контрольными вопросами для обеспечения возможности самостоятельного выявления уровня освоения теоретического материала.
В процессе подачи теоретического материала следует уделять внимание формированию некой проблемы, задачи, которую они смогут разрешить при помощи полученных знаний.
Так как это не просто теоретический материал, о чём мы и упомянули выше, то мы рекомендуем вам вооружиться бумагой и ручкой.
Формальный подход руководителей стрельб к проведению занятий, большое количество теоретического материала в противовес незначительному вниманию к практическим навыкам огневой подготовки.
В первом разделе представлен теоретический материал, на основе которого читается лекция по теме «Правовое регулирование деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства».
Эта книга содержит полезные рекомендации в области практического применения заговоров и прочих приёмов магического искусства в наши дни, в ней, дополняя богатый теоретический материал, приводится масса примеров, иллюстрирующих то или иное магическое действо.
Столь широкий диапазон её исследовательских интересов предполагает всестороннее осмысление накопленного теоретического материала, его фундаментальную систематизацию, отвечающую потребностям и уровню современной общественно-хозяйственной практики.
В каждой главе вы найдёте теоретические материалы, которые раскроют суть обсуждаемых тем, а также практические задания, которые помогут вам применить полученные знания на практике.
Целью практических занятий являются: обеспечение понимания теоретического материала и его включение в систему знаний студентов.

Ассоциации к словосочетанию «теоретический материал»

Все ассоциации к словосочетанию ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ

Значение слова «теоретический»

  • ТЕОРЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к теория; основанный на теории, связанный с ней. Теоретическая подготовка. Теоретические исследования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «теоретический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «теоретический»

ТЕОРЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к теория; основанный на теории, связанный с ней. Теоретическая подготовка. Теоретические исследования.

Все значения слова «теоретический»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к словосочетанию «теоретический материал»

Ассоциации к словосочетанию «теоретический материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я