Предложения со словосочетанием «изложение материала»

Стиль изложения материала логически выдержан, доступен для людей со средним образованием, язык изложения чёткий, конкретный.
Форма изложения материала дружеская, разговорная, со множеством примеров из собственной практики.
При подготовке сборника научных трудов к изданию редакторы стремились сохранить авторский стиль и логику изложения материалов, некоторые статьи по своему содержанию носят дискуссионный характер.
Но без знания того, о чём я поведаю вам сегодня, дальнейшее изложение материала затруднено, а то и невозможно.
За это время в мой адрес поступило достаточно много отзывов и пожеланий, на основе которых было принято решение внести изменения в структуру книги, немного иначе организовать последовательность изложения материалов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наващивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да-да, всё зависит от манеры изложения материала, а не от самого материала.
Постараемся в процессе изложения материала вносить уточнения и дополнения, связанные с понятием наука, используя отдельные частные примеры.
Вместе с тем, опубликованные тексты подверглись значительной переработке, коснувшейся не только стиля и структуры изложения материала, но и его концептуального строя.
Это сделано исключительно для наглядности и простоты изложения материала.
Это и получило отражение в принятом авторами книги хронологическом принципе изложения материала.
При написании книги был использован диахронный метод изложения материала.
Этим определяются исключительные широта и разнообразие тематики, концептуальных подходов, форм и методов при структуризации и изложении материала книги.
В библиографии фигурируют все работы, на которые по мере изложения материала я счёл нужным сослаться, а также несколько других, заслуживающих внимания с вашей стороны.
Однако для последовательного изложения материала следует уделить внимание некоторым аспектам теории.
В то же время, эта книга – не справочник, поскольку не содержит богатого фактического материала, хотя, как и справочник, она отличается краткостью изложения материала.
Это та книга, в которой удивительно сочетаются лёгкость и доступность изложения материала с серьёзностью представленных в ней исследований.
Справочник не претендует на полноту изложения материала, однако в нём сконцентрированы ключевые понятия курса обществознания.
Такой подход к изложению материала позволяет также акцентировать внимание на особенностях речи персонажей произведения.
Автору, имеющему большой терапевтический и тренинговый опыт, удалось описать сложнейшие понятия и ситуации просто и интересно, сохранив при этом точность и качество изложения материала, важные для профессионалов.
Таким образом, чёткость изложения материала учителем и хорошая обратная связь имеют решающее значение.
Это, надеюсь, поможет читателям понять порядок изложения материала книги, направленного в конечном счёте на развитие творческого потенциала каждого читателя, формирование основ новой инновационной культуры.
Но по возможности в изложении материала автор придерживался «географического» принципа изложения собранного материала.
Но термины и понимание риска должны быть если не едины, то просто и доступно изложены для тех, кто применяет их в своей деятельности, – одним из вариантов такого доступного изложения материала является настоящее руководство.
Классическое линейное конспектирование, то есть краткое изложение материала в форме текста в тетради или блокноте, малоэффективно для запоминания информации и её анализа.
Обучение с использованием данного учебного пособия строится по испытанной классической схеме изложения материала с последующим закреплением и контролем качества усвоения.
Благодаря систематическому изложению материала студенты смогут составить целостное представление о философии, в краткие сроки обновить изученное при подготовке к зачётам и экзаменам, избежать предэкзаменационных стрессов.
Высокий научный уровень изложения материала и практическая направленность его книги, написанной доступным языком, делают её чрезвычайно полезной для самого широкого круга читателей, поскольку затрагиваемые в ней вопросы волнуют не только специалистов, но и всех тех, кого интересуют проблемы межличностного общения.
Строго системное изложение материала здесь отнюдь не является правилом.
Здесь очень простое изложение материала.
– Но позвольте! Объективное изложение материала
Изложение материала опирается на тщательно описанную систему действий спортсмена.
За исключением отдельных тем, где предметом является история изучения какого-либо явления, логическое изложение материала предпочтительнее, поскольку в большей степени позволяет раскрыть и обосновать проблему исследования.
Студенты интуитивно считают, что упорядоченное сжатое изложение материала по одной теме (blocking) и легче в восприятии, и лучше для последующего вспоминания.
Однако в своём исследовании он довольно часто позволяет своей мировоззренческой позиции (изначальное недоверие к историчности евангельского повествования) взять верх над научным изложением материала и объективным анализом источников.
Существенными недостатками этой литературы следует считать также отсутствие в ней анализа причинной связи явлений и событий, хроникальный характер изложения материала.
Характер исследовательской цели и задач обусловил особенности изложения материала в данной работе.
Мой профессиональный долг требует начинать изложение материала и вести серьёзную дискуссию, начав с чётких определений.
Чтобы дальше продолжить изложение материала, необходимо понять, насколько различаются нравы у различных народов.
Примеры подобного рода можно продолжить, однако предпочтительнее сосредоточиться на позитивном изложении материала.
– Всё-таки человек со специальным образованием и её способностями к прекрасному изложению материала непременно сделал бы поездку очень увлекательной.
Основное правило композиции – логическая последовательность и стройность изложения материала.
Это упрощение, от которого мы позже откажемся, введено исключительно с целью облегчить изложение материала.
Завершая изложение материала, хочу подчеркнуть, что в условиях реформирования экономики человеческий фактор в безопасности полётов приобрёл новые формы проявления, отражающие специфику переживаемого периода.
Благодаря ясному изложению материала запутанный ход сражений предстаёт таким, за которым легко следить, а следовательно, читатели получают возможность лучше понять и оценить происходившее в те дни.
Изложение материала носит научно-популярный характер, доступно для широкого круга читателей и порой преподносится в юмористической форме.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изложение материала»

Значение слова «изложение»

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «изложение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изложение»

ИЗЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изложить.

Все значения слова «изложение»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к словосочетанию «изложение материала»

Ассоциации к слову «изложение»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я