Предложения со словосочетанием «волнистые чёрные волосы»

Его широкие плечи поникли, а голова с копной волнистых чёрных волос была опущена.
У неё волнистые чёрные волосы средней длины, а ещё длинное белое пальто, украшенное по низу чёрными кружевами.
У неё были длинные волнистые чёрные волосы, струящиеся по её золотисто-коричневой коже.
Мне достались жутко непослушные, густые волнистые чёрные волосы.
Густые и волнистые чёрные волосы спадали на плечи, коротко остриженная борода не скрывала правильные и красивые черты лица, где задорным блеском сверкали большие тёмно-синие глаза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: локоточек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лицо его, смуглое, скуластое, обрамлённое волнистыми чёрными волосами до плеч, было спокойным, даже бесстрастным, словно искусно выполненная маска с миндалевидными глазницами.
Высоко поднятые волнистые чёрные волосы спускаясь на затылок локонами, а шею обнимало ожерелье их чёрной крови дракона, и такие же серьги в ушах.
Жемчужные рукава тоже были заляпаны, а волнистые чёрные волосы спутались и упали ей на плечи, лишившись части украшений.
Длинные, густые, волнистые чёрные волосы разметались по залитым кровью камням.
При виде её блестящих коротких волнистых чёрных волос он затаил дыхание.
Быстро закончив утренний марафет, я уложила волнистые чёрные волосы в ракушку, надела строгое чёрное платье, туфли на шпильках и прихватила сумочку.
У этой девушки были правильные благородные черты лица и длинные слегка волнистые чёрные волосы.
И ещё кое-что тянулось следом, возможно, это находилось внутри ткани: на борозде лежала длинная густая прядь волнистых чёрных волос.
Ей было за тридцать, волнистые чёрные волосы обрамляли миловидное лицо, но тонкие губы были плотно сжаты, а в глазах запечатлелись адские блики пламени, в которых, как в зеркале, отразились ненависть и гнев.
У неё мягкие- мягкие волнистые чёрные волосы, которые она любит укладывать в озорные кудряшки или более плавные волны.
Синеглазый, волнистые чёрные волосы зачёсаны назад.
Шапка волнистых чёрных волос, рост чуть выше среднего и крепкое, атлетическое телосложение.
Её голова была опущена, волнистые чёрные волосы свисали водопадом до пола, и за этой завесой не было видно лица.
Она было одета в красное платье, расшитое золотой ниткой, такие же шаровары и мягкие жёлтые сафьяновые сапожки, а её чудесные, густые, волнистые чёрные волосы прикрывал бухарский платок из прозрачной ткани.
Волнистые чёрные волосы доходили почти до пояса.
Относительно молодой, не больше сорока точно, среднего роста, поджарый, но не худой, кожа заметно обветренная и покрытая загаром, из-под головного убора, отдалённо напоминающего чалму, выбиваются волнистые чёрные волосы, одежда свободная, по всему полотну расшитая мудрёными узорами – всё это я успела разглядеть до того, как он заговорил.
Волнистые чёрные волосы переплетены и уложены в пучок.
В окружении слушателей стоял высокий оборотень, на широченные плечи которого опускалась грива волнистых чёрных волос.
Ветер трепал его немного волнистые чёрные волосы.
– Ну ещё бы, – девушка вздохнула и поправила волнистые чёрные волосы перед выходом. – Идём, время не ждёт.
А когда дома он снял шапку, у него оказались красивые волнистые чёрные волосы с каштановым отливом.
Слегка загоревший, с открытым приятным лицом, аккуратно уложенными самой природой волнистыми чёрными волосами и голубыми глазами.
Выпяченные, почти африканские губы его, как обычно, выглядели мокрыми, волнистые чёрные волосы тщательно расчёсаны.
На вид гостю было чуть более сорока лет, он имел очень смуглую кожу, ниспадающие на плечи волнистые чёрные волосы и такую же чёрную бороду, которая покрывала всю его шею.
С рукава белого свитера свешивался волнистый чёрный волос.
Приподнявшись на локтях, она наконец смогла сесть, и её волнистые чёрные волосы рассыпались на плечах.
Волнистые чёрные волосы заплетены в тугую косу.
Волнистые чёрные волосы ниспадали на её хрупкие плечи, а прелестная чёлка придавала её живому лицу некую шаловливость.
Мышцы бугрились на его руке и спине, волнистые чёрные волосы блестели на солнце, движения были неторопливыми, полными кошачьей грации.
В красивом нежно-голубом платье из прозрачного шифона, с распущенными волнистыми чёрными волосами по плечам, девушка напоминала сказочную фею.
Волнистые чёрные волосы убраны сзади в загнутую дугой косицу: мода моряков.
Чуть выше её, подтянутый, волнистые чёрные волосы небрежно откинуты назад, голливудская бородка и усы, напротив, аккуратно пострижены и тщательно уложены.
Мускулистой спиной, увы, полюбоваться не получилось: её закрывал каскад волнистых чёрных волос.
Дверь со скрипом отворилась сквозь, исходящий свет виден только контур отца высокий: крепкого телосложения, взлохмаченные волнистые чёрные волосы, тёмная рубашка с подкатанными рукавами.
На волнистых чёрных волосах поблёскивали белые снежинки.
В зале появилось новое действующее лицо – высокий и элегантный, в белоснежном колпаке, из-под которого виднелись волнистые чёрные волосы – таким предстал перед окружающими новый шеф-повар ресторана на презентации двух своих блюд.
Лицо, как будто скульптор ваял, кожа бархатная, волнистые чёрные волосы собраны в затейливую причёску.
Длинные волнистые чёрные волосы аккуратно лежали на одном плече.
Мать троих детей в свои слегка за тридцать выглядела на все сто – длинные волнистые чёрные волосы ложились на статные плечи и струились по массивным холмам груди, вскормившей потомство.
Волнистые чёрные волосы слиплись от засохшей крови и грязи. На лице пара небольших синяков, а на теле несколько шрамов.
Волнистые чёрные волосы почти до плеч, чёрного цвета борода с заметными нитями седины.
Эринландский дворянин, а вошедший несомненно был дворянином, оказался поджар, чуть выше среднего роста, со слегка волнистыми чёрными волосами, не доходившими до плеч.
Среднего телосложения, с густыми волнистыми чёрными волосами и бородкой, в элегантном чёрном костюме, с шейным платком вместо галстука, он производил впечатление человека, разбогатевшего не в последнее десятилетие, а потому уже успевшего соприкоснуться с западными идеями и западным лоском.
Прядь волнистых чёрных волос спадала на лоб, чёрные бархатные глаза приветливо и открыто смотрели на меня, а большой чувственный рот что-то говорил.
Бледное, исхудалое лицо, обрамлённое волнистыми чёрными волосами, ниспадавшими на плечи.

Ассоциации к словосочетанию «волнистые волосы»

Все ассоциации к словосочетанию ВОЛНИСТЫЕ ВОЛОСЫ

Ассоциации к словосочетанию «чёрные волосы»

Все ассоциации к словосочетанию ЧЁРНЫЕ ВОЛОСЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «волнистые чёрные волосы»

  • Стояли светлые, теплые, лунные ночи — сладкие ночи любви! На ложе из тигровых шкур лежала обнаженная Суламифь, и царь, сидя на полу у ее ног, наполнял свой изумрудный кубок золотистым вином из Мареотиса, и пил за здоровье своей возлюбленной, веселясь всем сердцем, и рассказывал он ей мудрые древние странные сказания. И рука Суламифи покоилась на его голове, гладила его волнистые черные волосы.
  • Волнистые волосы снежной белизны были откинуты назад, а великолепная седая борода, закрывавшая всю грудь, эффектно выделялась на черном бархатном жакете.
  • Пришел пожилой священник с прекрасным бледным лицом, обрамленным ниспадающими по обе стороны черными волнистыми волосами с легкою проседью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «чёрные волосы»

  • Чёрный цвет — самый тёмный и наиболее распространённый у людей окрас волос. Является доминантным признаком, встречается у представителей всех рас и национальностей. Чёрный цвет волос обусловлен повышенным содержанием в их клетках пигмента эумеланина. Волосы брюнетов отличаются особым блеском. Чёрный цвет может иметь дополнительные оттенки: от коричневатого до иссиня-чёрного. На солнце такие волосы могут отливать серебряно-голубым. Людей с чёрными волосами называют брюнетами (фр. brunet, от лат. brunus — коричневый). (Википедия)

    Все значения словосочетания ЧЁРНЫЕ ВОЛОСЫ

Значение слова «волнистый»

  • ВОЛНИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ни́ст, - а, -о. Похожий на колеблемую волнами поверхность. Волнистые волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛНИСТЫЙ

Значение слова «чёрный»

  • ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁРНЫЙ

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «волнистый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «чёрные волосы»

Чёрный цвет — самый тёмный и наиболее распространённый у людей окрас волос. Является доминантным признаком, встречается у представителей всех рас и национальностей. Чёрный цвет волос обусловлен повышенным содержанием в их клетках пигмента эумеланина. Волосы брюнетов отличаются особым блеском. Чёрный цвет может иметь дополнительные оттенки: от коричневатого до иссиня-чёрного. На солнце такие волосы могут отливать серебряно-голубым. Людей с чёрными волосами называют брюнетами (фр. brunet, от лат. brunus — коричневый).

Все значения словосочетания «чёрные волосы»

Значение слова «волнистый»

ВОЛНИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ни́ст, - а, -о. Похожий на колеблемую волнами поверхность. Волнистые волосы.

Все значения слова «волнистый»

Значение слова «чёрный»

ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты.

Все значения слова «чёрный»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к словосочетанию «волнистые волосы»

Синонимы к словосочетанию «чёрный волос»

Синонимы к слову «волнистый»

Синонимы к слову «чёрный»

Синонимы к слову «волосы»

Ассоциации к словосочетанию «волнистые волосы»

Ассоциации к словосочетанию «чёрные волосы»

Ассоциации к слову «волнистый»

Ассоциации к слову «чёрный»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я