Предложения со словосочетанием «возраст большинства»

Таков исторический возраст большинства массовых этнографических источников.
В связи с тем, что возраст большинства отдыхающих колеблется от 14 до 20, за исключением взрослых, разумеется, в их распоряжение предоставляется пляж с раннего утра до 23 часов.
Так что для определения возраста большинства мегалитов изотопному анализу подвергают не камни, а сопутствующие следы органики.
По достижении взрослого возраста большинство людей начинают отдавать предпочтение какой-то одной репрезентативной системе.
Возраст большинства «дам и господ» не превышал четырнадцати лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стихослагатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ничего удивительного в последнем нет: средний возраст большинства таких состоятельных клиентов-бизнесменов в ближайшие пять-десять лет приблизится к пенсионному, когда такие предпочтения оправданны.
Однако в зрелом и пожилом возрасте большинство людей неотвратимо сталкиваются с трагическими последствиями сосудистых изменений – гипертонией, повышенным тромбообразованием, нарушением кровотока в жизненно важных органах (инсульт, инфаркт).
Через два года ей исполнится двадцать пять, а к этому возрасту большинство девушек уже бывают замужем.
Наверное, в детском возрасте большинство желаний можно назвать мечтами.
В её возрасте большинство ведьм слегли бы на несколько дней после того, как распутали и вытянули настолько тяжёлую болезнь из чужого тела.
С самого раннего возраста большинство из нас учат верить во что-то, что не является правдой.
А с возрастом большинство вообще теряет способность парить над повседневностью.
В зрелом возрасте большинство не мыслит счастья без хорошей семьи, интересной работы, отличного здоровья, больших денег, а также без любви и восхищения окружающих.
– Ваш брат желает видеть вас замужем, и как можно скорее. Вам двадцать два года. В этом возрасте большинство женщин уже замужем.
Гистограмма справа демонстрирует, что возраст большинства жертв – 70–80 лет, но разброс точек показывает, что, хотя изначально все жертвы были пожилыми, впоследствии появилось несколько более молодых пациентов.
Даже в зрелом возрасте большинство людей имеют эталон для подражания среди медийных персон, стандартизируя под него не только внешние атрибуты, выделяющие кумира из общей массы, но и качество тембра.
Обнаружено, что в юношеском возрасте большинство испытуемых опирается на средовые и деятельностные ресурсы, а в ранней и средней взрослости – на средовые, причём преимущественно социальные, как и в юношеском возрасте.
Возраст большинства из них составлял 16 или 17 лет, хотя некоторые были явно старше.
Многие матери сходят с ума, теряя своих сыновей, а отцы пылают жаждой мести, сами идут добровольцами на верную смерть, но возраст большинства из них был уже давно не призывной.
Говоря о пострадавших, следует отметить, что возраст большинства (до 70 %) таких больных – 20 – 40 лет.
В подростковом возрасте большинство одноклассников не понимало, что у меня с голосом и почему я телосложением отличаюсь от них.
В его возрасте большинство перебиралось в офис или вовсе уходило в отставку.
С возрастом большинство людей уже теряет естественное любопытство и для них это просто снег.
Тем более что возраст большинства наших наук (и об этом стоило бы напоминать людям почаще!) совершенно не впечатляет.
В этом возрасте большинство мальчишек мечтают, что при хороших оценках и примерном поведение папа сводит их в выходные посмотреть гонки.
В этом возрасте большинство людей уже имели чёткие представления о себе, своих интересах и ценностях, могли определиться с глобальными жизненными целями.
Ему шёл десятый год, и к этому возрасту большинство орчат становились подростками.
Почему в юном возрасте большинство детей такие…
Особенно ярко эта черта проявляется в детстве, но и с возрастом большинство из нас не теряет интереса к ещё непознанному – мало кто откажется «заглянуть за горизонт», «нырнуть» хотя бы немного глубже, чтобы увидеть и узнать нечто скрытое, находящееся за пределами обычного восприятия.
Эта глава посвящена профессии, о которой, я уверен, мечтает в зрелом возрасте большинство руководителей и специалистов, после приобретения ими достаточно богатого и успешного профессионального опыта.
С возрастом большинство людей все же приходят к выводу, что их родители были правы, и сожалеют, что не прислушивались к их мнению.
С возрастом большинство из нас переносит эти запреты на взрослую жизнь и начинает придерживаться рамок и стереотипов.
К определённому хронологическому возрасту большинство людей, живущих в сравнительно одинаковых социально-экономических условиях, достигают приблизительно одного и того же уровня физического и психического развития, что учитывается в образовательных учреждениях, органах власти и в законодательстве.
И какой бы нам не казалась жизнь в этот момент, с возрастом большинство понимает, что именно юность была самым весёлым временем.
Меня называли коллегой, это было приятно, несмотря на средний возраст большинства учёных, составляющий примерно 40 лет.
Потому, что с возрастом большинство людей привязываются к «личной биографии», к искусственному телу судьбы, отгораживающего нас от пространства принятия решений.
Возраст большинства боевых искусств составляет несколько столетий, и сформировались они до изобретения огнестрельного оружия.
– Какой насильник насилует девушку бальзаковского возраста большинство насильников предпочитают молоденьких – грустно сказала она открывая входную дверь ключ ем – заходите – сказала она пропуская его в перед.
Однако в этом процессе наблюдается общая закономерность: с возрастом большинство людей обнаруживают ряд перемен как во внешнем облике своего тела, так и в его функционировании.
Психический возраст большинства элосов не соответствует физическому.
В этом возрасте большинство мужчин считало себя старыми.
Уже в пятилетнем возрасте большинство родителей вживляют своим детям голопорты и в буквальном смысле слова отрезают своё чадо от чудес внешнего мира.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возраст большинства»

  • Более всего его при этом изумляло и расстраивало то, что большинство людей его круга и возраста, заменив, как и он, прежние верования такими же, как и он, новыми убеждениями, не видели в этом никакой беды и были совершенно довольны и спокойны.
  • Женщин — не очень много, как большинство мужчин, почти все они зрелого возраста.
  • Он сосчитал огни свеч: двадцать семь. Четверо мужчин — лысые, семь человек седых. Кажется, большинство их, так же как и женщин, все люди зрелого возраста. Все — молчали, даже не перешептывались. Он не заметил, откуда появился и встал около помоста Захарий; как все, в рубахе до щиколоток, босой, он один из всех мужчин держал в руке толстую свечу; к другому углу помоста легко подбежала маленькая, — точно подросток, — коротковолосая, полуседая женщина, тоже с толстой свечой в руке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Значение слова «большинство»

  • БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬШИНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «возраст»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Значение слова «большинство»

БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов.

Все значения слова «большинство»

Синонимы к слову «возраст»

Синонимы к слову «большинство»

Ассоциации к слову «возраст»

Ассоциации к слову «большинство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я