Карта слова «возрастать» примеры предложения

Предложения со словом «возрастать»

При переходе к государственной организации общества резко возрастает роль центральной власти.
По истечении срока адаптации она понижалась более чем вдвое, значительно возрастало количество прямых попаданий.
Ширятся площади выращивания яблони, постоянно возрастает количество сортов, можно максимально удовлетворить всевозрастающие требования садоводов к сорту.
Также показываю, что в мире денег и финансов резко возрастает роль золота как последнего убежища в условиях кризиса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кариоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чем более возрастает число, тем больше у него углов – препятствий, которые необходимо преодолеть на пути жизни, чтобы прийти к собственной цели.
Стоимость недвижимости как товара с течением времени неуклонно возрастает из-за дефицита недвижимости и прочих факторов.
Доходы несемейных людей постепенно возрастают, а расходы на финансовые цели при грамотном планировании остаются достаточно низкими.
В этих условиях резко возрастает риск тромбоза сосудов с их закупоркой – тромб в сосудах и сердца или мозга может стать причиной смерти.
Вместе с этим непрерывно возрастало количество ежедневного труда для ухода за стадами скота, в земледелии и ремесленном производстве.
С середины 80-х гг. начали возрастать расходы канадских предпринимателей на приобретение заводского оборудования и другой техники.
Соответственно, при таком подходе существенно возрастает роль нравственно-этических оснований социальной жизни, которые, в свою очередь, предопределяют характер регулирующих возможностей конкретных институтов.
В последнее время возрастает число детей с увеличенными аденоидами, эта проблема всё больше масштабируется.
Вдобавок, чем дальше от оживлённых мест я уходила, тем больше возрастала вероятность встречи с нечистью.
В настоящее время возрастает интерес к наукам и дисциплинам, предметом изучения которых являются внутренний мир человека, его мировоззрение на окружающий мир.
Стали возрастать численность племён и сложность их структуры.
Сила слова в этот день возрастает многократно, причём не только священного слова – молитвы, заклинания, но и обычного, брошенного вами всуе.
С каждым годом возрастают скорость нашей жизни и количество информационного шума.
Однако также может возрастать спрос на роли, которые не могут выполнять машины и которые основаны на внутренних человеческих качествах и способностях, таких как сочувствие и сострадание.
Пойдите им навстречу, чтобы почувствовать, как эти последние следы страха растворяются в пространстве вашего сознания, в то время как ваше мужество и сила возрастают.
Более того, если, несмотря на наличие прибыли, компания не способна выполнять свои обязательства в срок, например ввиду кассового разрыва, то резко возрастает вероятность банкротства такой компании.
В последние годы возрастает интерес к альтернативной медицине и дополнительной оздоровительной терапии.
Благодаря научно-технической революции эта скорость стала быстро возрастать.
Стремительно возрастает доля знаний в стоимости товаров, выпускаемых и компаниями других отраслей.
Должна возрастать потребность в физической работе, в физических спортивных силовых упражнениях.
Должна непрерывно возрастать физическая сила в моих плечах, в моих руках.
По мере усиления роли государства возрастало значение законодательной деятельности князей.
Когда психическое напряжение заметно возрастает и с ним становится трудно справляться, оно мешает спортсмену максимально мобилизоваться и не позволяет реализовать все свои возможности в условиях соревнований.
Общее недружелюбие, наблюдаемое во многих больших городах, явно возрастает пропорционально плотности скопления людей.
С каждым взмахом вёсел расстояние между противниками сокращалось, а напряжение возрастало.
Значение рынка ценных бумаг как составной части финансового рынка продолжает возрастать.
Я обязан подумать обо всём этом, прежде всего потому, что время идёт, а с годами потребности человека возрастают.
С развитием торговли рос уровень конкуренции и, как следствие, возрастал уровень риска.
В жилых помещениях особенно возрастает требование к гигиеничности и эстетике проводки, ведь речь идёт о дизайне помещения.
В первом случае угловая скорость возрастает, во втором – умаляется.
Соответственно возрастает нагрузка на глотку, гортань, нижние дыхательные пути.
Если эксперимент успешно повторяется, доказательность полученных результатов сильно возрастает.
Кроме того, при недостатке воды появляется повышенный гемоглобин, сильно сгущается кровь и резко возрастает опасность тромбоза.
Если плотность населения возрастала настолько, что еды начинало не хватать, сильные изгоняли слабых – пойдите туда, не знаю куда и найдите себе лучшую долю!
Чем меньше у нас остаётся энергии, тем больше возрастают шансы отложить выполнение задачи на неопределённый срок и снова ничего не делать.
Именно на данном этапе резко возрастают объёмы спроса и предложения на различные маркетинговые коммуникации, в частности, на паблик рилейшнз и др.
При этом возрастает активность симпатического отдела нервной системы и выработка организмом адреналина.
Лучше пить сырое молоко находящихся на свободном выпасе коров, но тогда неизмеримо возрастает риск заразиться…
Но уже сейчас следует отметить, что в биоценозе сокращается доля арктических бентосных видов беспозвоночных и возрастает доля бореальных.
На этом пути мы можем надеяться только на освобождение от своих иллюзий и подражаний, но никогда от борьбы, дискомфорта и ответственности, которая, напротив, должна возрастать вместе с силой и пониманием студента.
В отличие от детей первой группы они уже больше понимают, чего хотят (они хотят безопасности), но при поиске возможностей осуществления своего желания их тревога возрастает ещё сильнее, и единственным способом спасения становятся ими же придуманные стереотипы, осуществляя которые они сохраняют иллюзию безопасности.
Данной работе благоприятствует и то обстоятельство, что с течением времени возрастают возможности более углублённого и всестороннего, подлинно научного исследования и оценки всего периода и всего значения существования советского общества.
Трудно, но необходимо не просто поверить, но утвердиться в мысли о том, что с возрастом в системе личных ценностей возрастает значимость интересов близких людей (детей, учеников) по сравнению с интересами собственными.
Повсюду значительная часть его потребляется праздными людьми, и в зависимости от различной пропорции, в какой продукт ежегодно распределяется между этими двумя классами людей, его обычная или средняя стоимость должна либо ежегодно возрастать, либо уменьшаться, или оставаться из года в год неизменной.

Цитаты из русской классики со словом «возрастать»

Значение слова «возрастать»

Цитаты со словом «возрастать»

Афоризмы русских писателей со словом «возрастать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возрастать»

ВОЗРАСТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к возрасти.

Все значения слова «возрастать»

Синонимы к слову «возрастать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я