Предложения со словосочетанием «возрастные категории»

Женщинам разных возрастных категорий нельзя пользоваться одними и теми же средствами ухода за кожей.
Стоит отметить, что такие работы были представлены в рамках старшей возрастной категории.
В разделе для школьников вы найдёте опросник для этой возрастной категории детей.
Прежде чем перейти к следующей возрастной категории, я должна напомнить, что все дети развиваются по-разному и два пятилетних ребёнка могут кардинально отличаться друг от друга.
Первая возрастная категория практически не имеет особенностей в плане взыскания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: го-сотерн — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подготовка команд этой возрастной категории мало чем отличается от подготовки профессиональных команд, с определёнными поправками на интенсивность, объём, количество повторов и т. д.
Многие производители, выпускают универсальные сиденья для нескольких возрастных категорий.
Привязка различных типов отношения к определённым возрастным категориям носит искусственный характер или, скажем так, она адекватна в том случае, если дети с первых дней обучения в школе включены в систематический игровой процесс.
Наш опыт работы с клиентами различных возрастных категорий показывает, что реакции отца в период внутриутробного развития ребёнка могут парадоксальным образом проявиться в отношениях ребёнка с мужчинами в уже достаточно зрелом возрасте.
В большинстве демографических обзоров последней возрастной категорией было «65 и старше».
Например, указывается, что уровень содержания великих князей «от мужского поколения крови императорской» разделяется на несколько возрастных категорий.
Она сказала, что времени осталось мало, и всем надо больше заниматься, потому что в международный лагерь, где будет проходить фестиваль, в их возрастную категорию попадает только один человек.
Но в любой возрастной категории найдутся люди, которые считают возраст своим недостатком, стыдятся его, боятся хода времени.
Но уже через 20 лет численность такой возрастной категории может сократиться в полтора раза, если ничего не делать, такая тенденция продолжится.
Мне выдали его, как награду, потому что я танцевала лучше всех, а на танцах в этой возрастной категории наблюдается печальный дефицит мальчиков – мальчикоцит.
Не хочется огорчать любителей и корифеев, но находящиеся в описываемой возрастной категории люди живут в реальности, где этого жанра просто нет.
Сперва необходимо сократить по всему миру количество пенсионеров, потом детей. Эти две возрастные категории землян сокращаются в первую очередь.
Резолюция по вопросу об организации военных повстанческих сил устанавливала проведение на территории, освобождённой повстанческой армией (махновцами), добровольно—уравнительной мобилизации мужчин возрастной категории за 30 лет – с 19 до 48 лет.
При мобилизации наиболее молодые возрастные категории дополняли регулярные воинские части до штатов военного времени; остальные сводились в резервные полки, бригады и дивизии в соответствии с географическим расположением их округов.
Изучив трёхмерные снимки лиц 30 мужчин и 30 женщин, которые представляли три возрастные категории – 25–44 года, 45–64 года и старше 65, он обнаружил значительные потери объёма черепа, особенно в центре лица и вокруг носа.
Для обоих из них этот год был последним шансом завоевать звание чемпиона мира в младшей возрастной категории «до 16 лет».
Так как проникновение социальных сетей среди молодёжи близко к предельным значениям, прирост аудитории социальных сетей преимущественно осуществляется за счёт регистрации в них представителей возрастной категории 45+.
Туристы, паломники, люди разных сословий и возрастных категорий шли к этому волшебному месту.
Покрывалообразные уборы характерны для всех возрастных категорий женщин, и особенно для пожилых, и представляют собой самые различные по форме уборы, носившиеся поверх волосников.
Только тогда он сможет максимально расширить свою аудиторию, учитывая различные возрастные категории читателей.
В те годы возрастная категория молодых людей, обязанных создавать отдельную ячейку в обществе в виде семьи была вдвое младше нынешнего поколения современного общества, только-только готовящегося на такие решительные действия, как создание семьи.
По мере выхода из юношеской возрастной категории начинаешь узнавать, что есть такие люди, которые лечат болезни людей и животных, или, наоборот, "наводят" на них болезни взглядом, словесными установками.
Наиболее наглядным показателем качества исполнения государством этой задачи-обязанности является уровень пенсионного обеспечения (размеры пенсий), который, как известно, для большинства пенсионеров даже не поднимается до уровня прожиточного минимума и который по каким-то причинам рассчитывается по заниженным по сравнению с другими возрастными категориями граждан показателям.
Если в группах поддержки это в основном возрастная категория от 18 лет и старше, то в профессиональных спортивных командах это мальчики, девочки, юниоры и юниорки, мужчины и женщины.
Уместно будет использование молодёжного сленга, образов артистов и певцов, популярных у этой возрастной категории пользователей.
Но, конечно, приятно сознавать, что можешь заставить мужчин и пожилых женщин покупать женские прокладки (просто потому, что та или иная кампания оказалась нацеленной на охват более широкого сегмента, чем потребители конкретной возрастной категории).
Чтобы они умели работать с разными возрастными категориями учеников.
Следовательно, если партнёры оба подпадают под указанную возрастную категорию и испытывают на себе влияние подобного конфликта, им обоим необходимо приложить усилия для нейтрализации возникшего напряжения: женщине следует с уважением относиться к потребностям мужчины в некоторой свободе, а мужчинам, в свою очередь, рекомендуется снисходительно отнестись к женской потребности в доказательствах стабильности и прочности их союза.
Детектив знал, что декан давно вступила в женскую возрастную категорию «вечно сорок пять», но не за что бы не дал ей больше тридцати лет на вид.
В 1968 г. массовым стало и высшее образование: 50% граждан той же возрастной категории провели за партой более 12 лет.
То «для детей 13-15 и подростков 15-17 лет», то «для подростков 14-17», а в большой возрастной категории проводились то соревнования для пенсионеров с нарушениями слуха, то для пенсионеров-инвалидов.
По мере развития более системных и адресных подходов в отношении новых нозологических и целевых возрастных категорий обучающихся значительно изменяются и ожидания, установки, активность специалистов, родителей, руководителей образовательных организаций и общественности.
Между зрелыми и пожилыми людьми появляется новая возрастная категория, «старшее поколение» или, если воспользоваться латинским термином, поколение «seniors»: они ещё находятся в хорошей физической форме, а по уровню обеспеченности часто опережают другие слои населения.
Такая картина может наблюдаться как в будни, так и в праздники, утром, днём и вечером, при самом неожиданном смешении возрастных категорий пассажиров.
Если меняется культура, то непременно меняются и границы возрастных категорий (к примеру, кое-где сейчас уже предлагается увеличить подростковый возраст до 24 лет).
Соревнования в дисциплине партнёрские станты могут проводиться в единственной возрастной категории – «мужчины, женщины».
Не всем возрастным категориям подходит этот вид лечения.
Впрочем, мы лидируем во всех возрастных категориях уже последние тридцать лет (до этого статистика не публиковалась).
Он должен уметь собрать информацию о функционировании всех уровней системы, при работе с соответствующей возрастной категорией уметь прогнозировать дальнейшее проявление деформации одного из уровней системы на последующих.
Обряд посвящения в родовом обществе, связанный с переводом юношей и девушек в возрастную категорию взрослых мужчин и женщин.
Мама когда-то была красавицей, впрочем, таковой она и осталась, только перешла в высшую возрастную категорию.
Мужская часть посетителей составляла возрастная категория за сорок, которая обычно отлично велась на молоденьких девочек.
Главной проблемой для переселенцев этой возрастной категории стал языковой барьер.

Значение слова «возрастной»

  • ВОЗРАСТНО́Й, -а́я, -о́е. Относящийся к определенному возрасту; определяемый по возрасту. Возрастной ценз. Возрастные изменения. Возрастной состав учащихся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТНОЙ

Значение слова «категория»

  • КАТЕГО́РИЯ, -и, ж. 1. Филос. Понятие, отражающее наиболее общие свойства и связи явлений материального мира. Категория времени. Категория причинности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАТЕГОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «категория»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возрастной»

ВОЗРАСТНО́Й, -а́я, -о́е. Относящийся к определенному возрасту; определяемый по возрасту. Возрастной ценз. Возрастные изменения. Возрастной состав учащихся.

Все значения слова «возрастной»

Значение слова «категория»

КАТЕГО́РИЯ, -и, ж. 1. Филос. Понятие, отражающее наиболее общие свойства и связи явлений материального мира. Категория времени. Категория причинности.

Все значения слова «категория»

Синонимы к словосочетанию «возрастные категории»

Ассоциации к слову «категория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я