Предложения со словосочетанием «возрастные ограничения»

Часто ролевые игры в этой стране имеют возрастное ограничение – от 18 лет и выше, но организуются игры и для более младшего возраста.
Для подавляющего большинства случаев хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта и почек рефлексотерапия – безопасная методика, для которой нет возрастных ограничений.
Шиацу – безопасная методика, не имеющая возрастных ограничений.
Разумеется, при соблюдении допустимого для одного сеанса количества пиявок, учёта противопоказаний, а также незначительных возрастных ограничений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сопревать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И, конечно, все возрастные ограничения зависят от конкретной собаки, её генетики и свойств психики.
То есть, кроме возрастных ограничений обозначаются определённые содержательные риски контента.
Вообще-то исполнительница главной роли просто опускала зонтик, и зрители не видели прикосновения губ, но и этого оказалось достаточно, чтобы установить возрастное ограничение: детям разрешалось смотреть фильм только в сопровождении взрослых.
Ещё одним большим достоинством сказки является отсутствие возрастных ограничений [4].
Надо сказать, что для навыка калибровки возрастных ограничений нет: нужно только желание, и, если человек научился калибровать с детства, – тем лучше для всей его дальнейшей жизни.
Первым местом, куда мы метнулись, была «Фабрика звёзд», негостеприимно захлопнувшая перед нашими носами двери в силу существовавших возрастных ограничений.
Суть реформы заключалась в регулярном избрании руководителей лож, введении возрастных ограничений при приёме: учеников – 21 год, подмастерьев – 25 лет; была признана часть высоких степеней.
Согласно введённым в январе 1982 г. новым правилам прохождения службы, старшинский состав подводных сил получил право служить до 50 лет (ранее возрастное ограничение составляло 45 лет).
Возрастные ограничения альпиниста на разных высотах.
Учитывайте возрастные ограничения. Например, ни в коем случае нельзя предлагать щенку, кости и мышцы которого ещё не сформировались, делать «Зайку».
Пока дело новое, не изученное, ввели возрастное ограничение.
Чтобы этого не случилось, вам нужно зайти в управление сообществом и снять возрастные ограничения, если они установлены.
– Можно подумать, возрастное ограничение играло для тебя хоть какую-то роль, – пробормотала я. – Извини, что не поздравила!
– В субординации не прописаны возрастные ограничения, – сказал он однажды.
У нас какие-либо возрастные ограничения для рождения детей отсутствуют, эйса может родить ребёнка в возрасте и нескольких тысяч лет.
Во все времена существовали возрастные ограничения для лиц, желающих стать водителями.
Отсюда понятно, что фандом формируется в первую очередь из школьников и студентов, а точнее, из школьниц и студенток, хотя возрастных ограничений здесь нет.
Конечно, указанное возрастное ограничение немного условно.
Затем они добавляют рамки возрастных ограничений («хочу себе мужа обязательно от 25 до 42 лет», где 24-летние и 43-летние – это уже, конечно, конкретный перебор), далее внедряют данные с дополнительными характеристиками, например, высокий, с плоским животом, любит животных, с хорошим чувством юмора и добрый.
Общим требованием также может быть возрастное ограничение, чистая криминальная и медицинская история.
Для получения первого и второго дана возрастные ограничения не предусмотрены.
При этом имелись возрастные ограничения: на военную службу принимались лица не моложе 21 года, но не старше 30 лет в мирное время и 40 лет в военное время.
Лет в пятнадцать, уже безнадёжно «утонув» в киберпространстве, быстро разжёвывая и сглатывая игровые реальности, но, всё ещё отличаясь неразборчивой жанровой «всеядностью», я вдруг осознал: всё самое интересное скрыто от меня за преградами возрастных ограничений и солидных (для подростка) денежных сумм.
За три года работы программы было уставлено возрастное ограничение, так программа доступна людям от 18 до 65 лет, так как участники академии загружены с утра до вечера.
Возрастные ограничения искупались привилегиями детства: в книгах для девочек допускалась игра с нормативами женского поведения, чего не дозволялось в литературе для барышень (в ней господствовали требования приличия и этикетности).
В основном это подростки или дети, не достигшие возрастного ограничения 18+.
По его мнению, правовой статус ребёнка вытекает из правового статуса человека и гражданина с учётом возрастных ограничений.
ВОПРОС: Каковы возрастные ограничения для занятий йогой?
Кто-то, кому это выгодно, постоянно пытается нам эти возрастные ограничения навязать, тем более, что принять их не трудно, так как опыт прошлых поколений говорит в пользу этой версии.
О том, что для развития физического есть понятные возрастные ограничения, а для развития духовного принципиальных ограничений нет.
Ведь при продаже косметики не возникает возрастных ограничений.
Я пишу взрослые произведения и стараюсь вкладывать в них взрослую драматургию, поэтому возрастное ограничение «18+».
Школа вправе иметь собственные возрастные ограничения, устанавливаемые для её посетителей.
Она разогналась до пятисот километров в час, торжествующе ухмыльнулась, когда в кабине прозвучал сигнал превышения возрастного ограничения по скорости, и выжала всю тысячу – раз уж ей не доведётся в этом году летать на боевых кораблях, можно сейчас оторваться по полной!
– Но, если подумать, «Дисней» не для тебя, ведь там большие возрастные ограничения для детей…
Поэтому не забывайте проверять возрастные ограничения, иначе вы рискуете «слить» бюджет.
Индивидуальных возрастных ограничений при освоении финансовых знаний нет, но определённым ориентиром для перехода на следующий уровень могут служить выпускники детского сада, начальных или средних классов школы, выпускники.
Пересмотреть профиль должности (увеличить возрастные ограничения до 50 лет и не ограничиваться себя только поиском мужчин, магазины просят для разгрузки).
Брось, там, наверное, тоже есть какие-то возрастные ограничения, и у тебя мало шансов найти спутницу жизни таким способом.
Если была возможность вместо 18+ поставить возрастное ограничение 21+ – я бы сделал это безоговорочно.
– Дело в том, что мат накладывает возрастные ограничения на покупку книги, а это влияет на человека ещё и психологически.

Значение слова «возрастной»

  • ВОЗРАСТНО́Й, -а́я, -о́е. Относящийся к определенному возрасту; определяемый по возрасту. Возрастной ценз. Возрастные изменения. Возрастной состав учащихся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТНОЙ

Значение слова «ограничение»

Афоризмы русских писателей со словом «ограничение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возрастной»

ВОЗРАСТНО́Й, -а́я, -о́е. Относящийся к определенному возрасту; определяемый по возрасту. Возрастной ценз. Возрастные изменения. Возрастной состав учащихся.

Все значения слова «возрастной»

Значение слова «ограничение»

ОГРАНИЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ограничить.

Все значения слова «ограничение»

Синонимы к словосочетанию «возрастные ограничения»

Ассоциации к слову «ограничение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я