Предложения со словосочетанием «возрастная группа»

Очень важным для разных возрастных групп населения является половой вопрос.
У детей старшей возрастной группы экзема может трансформироваться в нейродермит.
В книге даны ответы на те вопросы, которые наиболее часто возникают у родителей при воспитании детей различных возрастных групп.
Волнообразный характер изменения пропорций трёх основных возрастных групп населения отчётливо виден на рис.
Для участников младшей возрастной группы отверстия в торцах трубки должны быть заделаны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: защурить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так появились конкретные задания для определённых возрастных групп.
Эта цифра имеет устойчивую тенденцию к увеличению, что в первую очередь проявляется в возрастных группах старше 40 лет.
Перед вами методическое пособие, представляющее систему образовательной работы с детьми 4–5 лет в средней возрастной группе детского сада.
Витаминные сладости типа имеют сбалансированный состав и хорошую переносимость, поэтому могут быть назначены детям соответствующей возрастной группы – с 3-4 лет.
Чем моложе возрастная группа опрашиваемых жителей балтийских республик, тем выше в ней процент эмигрантских настроений.
Задачей одного из них является изучение особенностей использования средств интонационной выразительности в разных возрастных группах детского сада.
Рассматривая отдельные возрастные группы, можно проследить чёткую тенденцию.
Комплексы методик подбирались в рамках трёх основных возрастных групп – дошкольников, младших и старших школьников и взрослых.
Частота выявления повышенного давления крови в указанных возрастных группах составила у юношей соответственно 8,1, 7,3, 16,7%, у девушек – 5,6, 4,0, 0,8%.
Ведущей возрастной группой являются дети 8-13 лет, что связано с поздними сроками выявления отклонений в развитии, преимущественно с началом школьного обучения.
Естественный антагонизм между возрастными группами имеет место в основном между группами смежными – молодёжь часто бывает обязана урокам стариков, – во всяком случае не меньше, чем урокам людей среднего возраста.
Довольно-таки высокий уровень самоубийств по описанным ниже возрастным группам может быть объяснён кризисами, связанными с возрастными особенностями человека.
Существует третья возрастная группа, которая всегда стоит особняком в научных дисциплинах – будь то социология или психология, – это подростки, у них весьма специфические моменты восприятия и поведения.
К несчастью, мы привыкли делить общество на две возрастные группы – детей и взрослых.
Сахарный диабет 2 типа называют иначе «диабетом пожилых», так как чаще всего он развивается у людей старше 40 лет, причём в каждой следующей возрастной группе распространённость этого заболевания заметно увеличивается.
Три возрастные группы были определены как старшее поколение X, молодое поколение бэби-бумеров и старшее поколение бэби-бумеров.
Вся школьная сеть училищ рассчитывалось на четыре возрастные группы, предусматривалось, чтобы в штате кроме учителя имелся и законоучитель.
Введён с 1931 г., включает несколько возрастных групп (от 10 до 60 лет) и имеет всесоюзный характер.
Предварительно для каждой возрастной группы испытуемых определяются возрастные нормы выполнения каждого задания (то есть какой балл соответствует трёх-, четырёх- или шестилетнему возрасту).
Такой менеджмент опирается на подход старшего поколения к управлению, при этом менеджеры забывают, что управление разными возрастными группами отличается.
Но нет, я совершенно согласна, передача для родителей нужна, да и реклама тоже, потому что так продажи случатся быстрее, а лояльность будет выше за счёт охвата внимания обеих возрастных групп.
К каждому образовательному этапу изложены рекомендации по улучшению качества учебно-тренировочного процесса, с различными возрастными группами занимающихся.
Является ли эта ситуация типичной или особенной для данных условий (учебного предмета, возрастной группы школьников, внешних условий социума и т. д.)?
Именно в этой возрастной группе риск остаться без пенсии особенно высок.
Детям этой возрастной группы уже не интересны ребусы предыдущего уровня, поэтому сложность задач должна возрастать.
В этой книге рассказывается о том, как следует ухаживать за кошкой, каким должно быть питание различных возрастных групп животных, а также приведены сведения о наиболее распространённых породах кошек, способы лечения многих заболеваний этих животных и некоторые другие важные сведения.
Сравнивая возрастные группы больных, следует отметить смещение показателей заболеваемости в группы раннего и дошкольного возраста (до 52%) и группы 18–24 лет, 25–34 и 35–54 лет.
Численность возрастных групп 1892–1895 годов рождения, мужчин, которым к моменту начала войны было от 19 до 22 лет, сократилась на 35–37 %.
Сейчас же скажем о возрастной индустрии, основанной на психологии человека и базовых потребностях конкретных возрастных групп.
При оценке состояния почек у лиц старших возрастных групп следует учитывать несоответствие уровня креатинина в плазме крови и клиренсом креатинина.
Среди женщин первой возрастной группы достоверные различия у леворуких были выявлены только по фактору «общей эмоциональности», что свидетельствовало о большей эмоциональности леворуких женщин по сравнению с праворукими.
Во всех возрастных группах большое внимание уделяется выработке у детей правильной осанки.
Анализ ответов респондентов по возрастным группам показал, что более молодые респонденты (до 30 лет), помимо законов о защите прав потребителей и способах преодоления больших долгов при пользовании кредитами, наиболее заинтересованы в планировании долгосрочных покупок и информации по ипотеке.
По этому критерию данный вид информации может быть причислен к социально-групповой категории (см. следующий раздел), поскольку, по крайней мере, половые и возрастные группы можно рассматривать и как социальные категории.
Ребёнок данной возрастной группы находился целиком и полностью в ведении медиков, которые отслеживали его физическое развитие, не более того.
А вот домашняя еда в младшей возрастной группе преобладает, лишь когда молодые люди живут со старшими.
Так мы доставили удовольствие всем, и у нас появилась новая возрастная группа.
Нередко старшие дошкольники с ослабленным здоровьем в течение некоторого времени нуждаются в переводе их на режим предыдущей возрастной группы.
Отличные результаты соревнований в своей возрастной группе позволили занять место в планетарной школе олимпийского резерва.
Детально описаны автором современные возможности медицины, психологии и социальных служб для поддержки людей рассматриваемой возрастной группы.
Вступление индивида в очередную возрастную группу осуществлялось посредством системы инициаций.
Среди женщин выделяется возрастная группа 37—48 лет, составляющая почти 1/3 общего количества респондентов.
Дежурный был из второй возрастной группы приюта, то есть со дня на день им тоже исполняется шестнадцать лет и они покинут стены ненавистного приюта.

Значение слова «возрастной»

  • ВОЗРАСТНО́Й, -а́я, -о́е. Относящийся к определенному возрасту; определяемый по возрасту. Возрастной ценз. Возрастные изменения. Возрастной состав учащихся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТНОЙ

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Афоризмы русских писателей со словом «группа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возрастной»

ВОЗРАСТНО́Й, -а́я, -о́е. Относящийся к определенному возрасту; определяемый по возрасту. Возрастной ценз. Возрастные изменения. Возрастной состав учащихся.

Все значения слова «возрастной»

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Синонимы к словосочетанию «возрастная группа»

Ассоциации к слову «группа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я