Карта слова «ранг» примеры предложения

Предложения со словом «ранг»

– Произнеся это, капитан первого ранга вопросительно взглянул на начальника контрразведки.
Большинство руководителей высокого ранга имеют сопровождающих.
Новых орденов, может, и не дадут, но погоны капитана второго ранга наверняка обломятся в ближайшей перспективе.
И весело улыбнулся ослепительно-белыми зубами. Становилось понятно, почему капитан третьего ранга командует торпедным катером и возит заключённых.
Сам он, как военный и глава города, был чиновником первого высшего ранга, но это давало ему неограниченную власть лишь в этом полузабытом городке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приглядчивый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из среднего и малого бизнеса сосут кровь чиновники рангом пониже.
Увы, но выбрать мне удалось лишь четыре заклинания четвёртого ранга, стоящие по четыре и шесть единиц чистого хаоса.
Потому что, по его мнению, было в корне неверно, чтобы капитаны разного ранга вырабатывали стратегию ведения боевых действий на море, когда это должны были делать исключительно первый морской лорд и главнокомандующие.
Гостям более низкого ранга лошади направлялись от посольских дьяков.
Офицеры низших рангов наблюдали, как их коллеги становились козлами отпущения каждый раз, когда применялась сила против граждан.
Не удивлюсь, если завтра-послезавтра ей выделят отдельные апартаменты, подальше от ваших да рангом повыше…
Чиновники имели ранг, их число росло вместе с развитием государственной системы.
Офицеры различных рангов проходили зимой 1940 / 41 г. и весной 1941 г. специальную подготовку, во время которой изучался опыт прошедших кампаний.
Смена фамилий в послереволюционное десятилетие – достаточно обычное дело, и во многом это было обусловлено стремлением чекистов и государственных чиновников среднего ранга поменять на русские свои родные фамилии и имена.
Так вот, избавиться от артефакта седьмого ранга можно по-разному.
Кто из сегодняшних адмиралов и капитанов 1-го ранга может, честно положа руку на сердце, сказать, что он сам не прошёл этот весёлый и неизбежный этап флотской офицерской жизни?
Тем не менее к 1808 году он достиг ранга коллежского советника – гражданского чина шестого класса, – что должно было принести ему потомственное дворянство.
Потом за него взялись преступники рангом поменьше, но не менее жестокие.
Он причисляется индийцами к рангу святых, неприкасаемых растений.
Даже офицеры относительно невысокого ранга всегда были в курсе стратегического положения в основных чертах.
До повышения ранга ещё очень далеко, и я должен успеть завершить формирование ядра.
Как-никак, госслужащая пятого ранга!
Это очень важно, так как на экзамене лучшая команда получит не только награду в виде стипендии, но и все её члены сразу получат ранг адепта.
Человеческий маг шестого ранга.
Для получения следующего ранга необходимое количество последователей – 5 000 000.
Она коснулась чела его в ранге уже майорском.
Настолько велика была разница между этими двумя рангами.
Так как человеку в любом деле свойственно стремиться к совершенству, то очень скоро «петельная» добыча медведей тоже была возведена в ранг искусства.
Даже демоны десятого ранга не выдержали натиска объединённых сил всех родов.
И что ещё хуже, некоторые из них настолько талантливы, что заставляют верить себе весьма образованных людей и притом самого высокого социального ранга.
Так как тренер сам был спортсменом-любителем, бегал в ранге мастера спорта, к своим подопечным он предъявлял жёсткие требования и применял свои подходы к тренировкам.
Ведь они и сами достигают золотых рангов.
Авторитет закона должен поддерживаться как строгими наказаниями, от которых никто не может быть свободен, так и поощрениями —с помощью системы рангов знатности, присваивающихся за заслуги перед государством.
Любое совпадение, привлекшее внимание, возводится в ранг закона природы, порождая веру в безошибочное «знамение».
Нужно было приодеть семью – жену и детей, – чтобы внешне соответствовать рангу «первого секретаря».
– Сейчас проверим, имею ли я доступ к памятным машинам, или… или я был всего лишь мелкой сошкой, винтиком этого строительства, и у меня нет соответствующего ранга.
Можно изучать характеристики этого ряда: морфологическую специфику элементов (мушкетёры – стрельцы – японские аркебузиры = самураи младших рангов), региональные особенности (престижность, элитарность/ непрестижность), скорость распространения «волны события» (упорядоченный по датам или локалитетам ряд гомологичных событий), взаимовлияние разных рядов (например, появление огнестрельного оружия и колонизаторская политика европейских стран).
Первые появились на свет зверьми, и в процессе эволюции, постоянно повышая ранг, они обретали способность принимать человеческий облик.
Следующими в табели о рангах стоят инвестиционные компании и профессиональные компании-рейдеры (средний уровень).
В собирании материалов, а также в подготовке книги к печати мне помогли товарищи по работе в академии, в особенности бывший начальник и комиссар академии командарм 1‑го ранга, проф. Б.М.
Если новичок не умирал в первые свои походы, то вливался в стройные ряды наёмников и уже под руководством других членов группы начинал развиваться, становясь сильнее и получая новые ранги в гильдии.
Повышение чар до восьмого ранга давало возможность провернуть такой номер с дикой нежитью, а на седьмом даже и с вражеской.
– Последние годы мы работали над препаратом, способным переводить бойца на следующий ранг силы.
В дополнение ко всему сказанному следует заметить, что святые люди подобного ранга настолько смиренны, что никогда не станут выставлять напоказ свои способности и тем более рекламировать их с целью наживы.
Через три недели она должна будет победить мага девятого ранга.
Ежегодно издаются адрес-календари с полным перечнем чиновников определённого ранга.
– Скорее всего, он использует родовые амулеты, они способны кратковременно поднять ранг мага на один-два уровня, – пояснила я причину столь мощных техник.
Умение управлять сразу несколькими стихиями – редкий дар, который может позволить достигнуть высшего магического ранга.
Есть маги, и их довольно много, которые вообще не могут манипулировать этой стихией, но при этом могут иметь очень большой ранг в определённой стихии.

Цитаты из русской классики со словом «ранг»

  • Стр. 356–357. Чиновник V-го класса — статский советник по действовавшей в дореволюционной России табели о рангах.
  • Стр. 484. Особа четвертого класса — действительный статский советник в соответствии с табелью о рангах, принятой в дореволюционной России.
  • Камергер — в Российской империи придворное звание старшего ранга. С 1836 г. к этому званию, которое уже носило характер только почетного, представлялись исключительно дворяне, состоявшие на государственной службе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ранг»

  • РАНГ, -а, м. 1. Степень отличия, специальное звание, разряд. Дипломатические ранги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАНГ

Цитаты со словом «ранг»

  • Благодаря Линнею ботаника поднялась до ранга науки. «История ботаники» (1817—1818).
  • Во главе всего незыблемо поставить новый принцип службы, небрежение которым привело нас на край гибели. Принцип этот несложен: уважение к мысли, преклонение перед силой духа и презрение к ничтожеству последнего, если оно проявляется хотя бы у людей самого большого ранга.
  • Когда развившаяся техника проникла в русский флот, его руководители не распознали в этом явлении нового ведущего начала, которое предопределяет всю будущую эволюцию флота. Они продолжали цепко держаться за освящённую двухсотлетней историей постановку морского дела. Все высшие руководители нынешнего флота, начиная от великого князя генерал-адмирала Алексея и кончая любым капитаном первого ранга, командиром корабля, получили образование в те времена, когда ещё были живы традиции парусного флота, а паровой двигатель казался лишь заменой парусов при безветрии. Действующий в настоящее время Морской устав, система морского ценза, воспитание личного состава и дух воинской дисциплины флота ещё остались всецело пропитанными идеологией парусного времени, которая казалась старым морякам незыблемой и переходила от одного поколения к следующему.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «ранг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ранг»

РАНГ, -а, м. 1. Степень отличия, специальное звание, разряд. Дипломатические ранги.

Все значения слова «ранг»

Синонимы к слову «ранг»

Ассоциации к слову «ранг»

Каким бывает «ранг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я