Предложения со словосочетанием «внешний слой кожи»

Импульсы идут от внешних слоёв кожи до окончаний нервных волокон.
Полезно будет думать о внешнем слое кожи как о кирпичной стене, где кирпичи – это клетки кожи, а скрепляющий их раствор – естественные масла, или липиды.
Обморожение поражает внешние слои кожи; резко сниженная за счёт воздействия холода циркуляция крови способствует развитию некроза.
С годами фибробласты начинают выделять меньше коллагена и эластина, из-за чего внешний слой кожи становится сморщенным, старым на вид.
Внешний слой кожи, эпидермис, состоит из быстро размножающихся клеток, которые постоянно обновляются.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аммониевый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Современная западная медицина и эмбриология признают, что как кожная, так и нервная ткань зародыша человека развиваются из клеток одного и того же вида, причём в некоторых точках внешнего слоя кожи к моменту рождения ребёнка эти клетки превращаются в клетки кожи и нервной ткани.
Но есть простое объяснение тому, почему коллаген может оказывать и оказывает влияние на столь разные части вашего тела: подобно невидимой защитной броне, он вплетён во множество тканей – от внешнего слоя кожи до внутреннего слоя кровеносных сосудов.

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «слой»

  • СЛОЙ, сло́я, предл. в сло́е и (разг.) в слою́, мн. слои́, слоёв, м. 1. Пласт чего-л., лежащий в ряду других пластов или покрывающий какую-л. поверхность. Верхние слои атмосферы. Слои древесины. Слой льда. Слой жира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЙ

Значение слова «кожа»

Афоризмы русских писателей со словом «внешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «слой»

СЛОЙ, сло́я, предл. в сло́е и (разг.) в слою́, мн. слои́, слоёв, м. 1. Пласт чего-л., лежащий в ряду других пластов или покрывающий какую-л. поверхность. Верхние слои атмосферы. Слои древесины. Слой льда. Слой жира.

Все значения слова «слой»

Значение слова «кожа»

КО́ЖА, -и, ж. 1. Наружный покров тела человека и животных.

Все значения слова «кожа»

Синонимы к словосочетанию «внешний слой»

Синонимы к словосочетанию «слой кожи»

Синонимы к слову «внешний»

Синонимы к слову «слой»

Синонимы к слову «кожа»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «слой»

Ассоциации к слову «кожа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я