Карта словосочетания «защитный слой» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «защитный слой»

В специализированных магазинах можно приобрести специальный шампунь для собак, который не так сильно воздействует на защитный слой кожи.
Оцинкованные трубы не нуждаются в покрытии краской, дополнительной грунтовке и тому подобных мероприятиях по защите от ржавчины, за исключением участков с нарезанной резьбой – на них тонкий защитный слой нарушен.
Сверху заготовка покрыта защитным слоем лака, на котором обычно печатается этикетка.
Металлочерепица изготавливается из особо прочной листовой стали, оцинкованной с двух сторон и покрытой защитными слоями и пластиком.
Чтобы древесина не разбухала, деревянные изделия чаще всего покрывают защитным слоем краски или лака.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распиловщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внешнее – это просто защитный слой для внутреннего, так как то, что внутри, очень деликатно и чувствительно.
Потом производители стали просто наносить защитный слой на стекло, и необходимость в экранах отпала, но всё равно, знаете ли, как-то неприятно.
Он покрыт защитным слоем омертвевших клеток – роговым слоем, который действует как броня, удерживая влагу и кожный жир.
– Ну что ж, защитный слой уже высох. Пора нашу лодию на воду ставить!!!
Пользователь покупает карту, стирает защитный слой и активирует секретный код на сайте оператора электронных денег или иным способом.
Есть и другие, дополнительные защитные слои или оболочки астрального тела, которые имеются у людей с особыми полномочиями, которые реализуют особые жизненные программы в матрице этого мира для помощи людям, а также для коррекций правильного развития их души.
Кожа: эпидермис подвергается изрядному износу, поскольку выступает в качестве внешнего защитного слоя организма.
То же верно и для инфракрасного и ультрафиолетового излучения: одни лучи проходят, другие отражаются обратно в космос, третьи поглощаются верхними защитными слоями атмосферы.
Покрытие должно иметь защитный слой, предохраняющий от солнечного перегрева.
Адская смесь растворяла старое покрытие, превращая его в новый прочный защитный слой.
Отличительной особенностью данной технологии утепления является применение в качестве защитного слоя базальтофибробетонной стяжки и в качестве крепежа шпонок из базальтофибробетона, армированных полимерными анкерами.
Тонкий камень на запястье – ключ для первого защитного слоя.
Бывало, дело не ограничивалось «прорывами», а мощные защитные слои просто сметало и наружу вылетали все продукты взрыва.
Толщина защитного слоя вокруг трубы (короба) должна быть не менее 1 см.
Информационный слой сверху всегда покрывается несколькими защитными слоями.
Также вы найдёте здесь информацию о камнях, с помощью которых сможете укрепить свою ауру, создать защитный слой, отражающий воздействия внешнего мира, и отразить возможное негативное экстрасенсорное воздействие.
Стены из углеродных сплавов хоть и были покрыты специальным защитным слоем, во многих местах уже потемнели от времени.
Они видели, как она стоит у большого окна магазина, где обычно покупала лотерейные билеты, болтает с отцом и прохожими, параллельно снимая защитный слой с целой пачки билетов, на которые тратила до $50 за раз.
И всё же одна особенно упорная оса пробуравила толстый защитный слой и впилась в тонкую кожу под левым коленом.
Время никогда не лечило, оно позволяло немного затянуть рану, но одно неверное воспоминание сдирало защитный слой, и всё начиналось заново.
Очень массивный парень, чей защитный слой жира запросто останавливал пулю, был среди них самым сильным, образованным и обеспеченным.
Даже лошади, не имевшие такого плотного защитного слоя, сохранявшего их жизненную энергию, как и люди, занимающиеся культивацией, почувствовали упадок сил.
Сняв последний защитный слой, открыла дверь и растерянно огляделась.
Длинные корни прошили плиты потолка, переплелись, образовав новый защитный слой и, таким образом дополнительно укрепили этот драгоценный подземный храм.
Под таким напором стирается защитный слой и то, что было скрыто вылезет наружу.
Они имели разную форму и размеры: некоторые были круглыми, другие – овальными, но все они сверху были засыпаны большими камнями, которые играют такую решающую роль в образовании защитного слоя льда над погребальной камерой.
На самых дешёвых "болванках" нет защитного слоя краски, что ещё больше усугубляет проблему.
Установлены минимальные величины защитного слоя бетона – не менее диаметра стержня (в ряде случаев не менее 3-х диаметров) и не менее 10-40 миллиметров в зависимости от условий эксплуатации.
Или в те времена монеты покрывали особым защитным слоем?
Мою руку, словно магнитом, притянуло к стене, и я почувствовала холод защитного слоя купола.
Однако, использование моющих средств повреждает защитный слой, защитный барьер кожи (защитный барьер называется «липидным»).
Это обусловлено повышенной солнечной активностью и ухудшающимся состоянием защитного слоя земли.
В этом вся маменька. Бей сама, чтобы закалить, тогда другим не удастся задеть чувствительные места. Там уже нарастёт защитный слой толстой шкуры.
Последних не надо бояться: они формируют на поверхности защитный слой, который предохраняет кожу от потери влаги более длительное время.
Виноват в этом был он сам, когда отдал инструменты точильщику, и тот содрал защитный слой стали.
Через минуту сбоку, вдоль всего «тела девушки», снизу вверх полезла невидимая до этого момента «застёжка» и верхний защитный слой «кожи» начал раздвигаться.
Судя по датчикам, – монитор в центре панели управления показывал нечто, похожее на алгоритмы – оболочка служит защитным слоем, то есть щит планеты от внешнего воздействия, как физического, так и природного.
Из-за использования пластмасс в качестве конструктивных материалов прозрачного защитного слоя и корпуса коллектора, данная конструкция дешева и применяется, в основном, для подготовки горячей воды на приусадебном хозяйстве, подогрева воды в детских бассейнах и летних душевых.
Комбинезон с двумя защитными слоями, куча карманов на наноробозамках и три ряда крепежей для более громоздкой техники.
Сильный пожар с сопутствующей ему высокой температурой уничтожил защитный слой краски, что и привело к быстрому и агрессивному действию коррозии.
Со стеклянной матрицы изготавливают пластиковую основу, после этого поверх пластика для отражения лазерного луча наносится слой алюминия, который в свою очередь покрывается защитным слоем лака.
Есть и сорта очень твёрдого дерева, которые после соответствующей обработки препаратами против разрушителей древесины и покрытия защитным слоем, стоят полвека.
Одну часть лица скрывало защитный слой маски.
Только при таком мульчировании (покрытии почвы защитным слоем) возможно у нас простое, нетрудоёмкое выращивание винограда, в том числе и мелкотоварное – не только для себя, но и на продажу.

Значение слова «защитный»

  • ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЩИТНЫЙ

Значение слова «слой»

  • СЛОЙ, сло́я, предл. в сло́е и (разг.) в слою́, мн. слои́, слоёв, м. 1. Пласт чего-л., лежащий в ряду других пластов или покрывающий какую-л. поверхность. Верхние слои атмосферы. Слои древесины. Слой льда. Слой жира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «защитный»

ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта.

Все значения слова «защитный»

Значение слова «слой»

СЛОЙ, сло́я, предл. в сло́е и (разг.) в слою́, мн. слои́, слоёв, м. 1. Пласт чего-л., лежащий в ряду других пластов или покрывающий какую-л. поверхность. Верхние слои атмосферы. Слои древесины. Слой льда. Слой жира.

Все значения слова «слой»

Синонимы к словосочетанию «защитный слой»

Ассоциации к слову «защитный»

Ассоциации к слову «слой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я