Предложения со словосочетанием «поверхность кожи»

Лошади быстрых аллюров отличаются большей поверхностью кожи.
Некоторые рептилии также могут выпячивать язык, чтобы ещё больше увеличить площадь поверхности кожи.
Дерматологи связывают это с тем, что от тепла кожный жир становится более жидким, быстрее вытекает и равномернее покрывает поверхность кожи.
Видимая часть волоса называется стержнем. Она находится над поверхностью кожи головы, с ней-то мы и будем работать!
Через множество потовых и сальных желез выделяется ряд продуктов обмена веществ, а через устья волосяных мешков и кожных желез поверхность кожи может всасывать небольшое количество растворов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аустерлицкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот жир смазывает поверхность кожи тонким слоем, предохраняя его от воздействий пота, химических веществ и других вредных факторов.
Часто на поверхности кожи появляются пятна бурого цвета, которые впоследствии могут привести к развитию дерматитов.
С него слущиваются ороговевшие клетки, тем самым с поверхности кожи удаляется грязь, микроорганизмы и др.
При грибковых заболеваниях стоп рекомендуется мыть поражённые области мылом со щёткой, после чего обрабатывать поверхность кожи йодом.
К средствам, которые предотвращают раннее старение, относятся также маски и скрабы, способствующие очищению и отшелушиванию с поверхности кожи отмерших клеток эпителия.
Лучи типа UVB достигают поверхности кожи, и именно они дают заветный бронзовый оттенок загара.
Безусловно, воздейст" вуя пальцевым точечным массажем просто на участки поверхности кожи, подкожного слоя соединительной ткани, мышц и надкостницы, достичь желаемого лечебного эффекта не удастся.
Это создаёт более гладкую поверхность кожи, что облегчает проникновение других продуктов.
Личинки могут выйти наружу только одним способом: разорвав головной конец взрослой особи, который к этому времени самка располагает вблизи поверхности кожи человека (хозяина).
На внутренней поверхности кожи предплечья делают мелкие надрезы (скарификации), затем наносят небольшое количество аллергена.
Чтобы избавиться от натоптышей, их можно обработать пемзой или скрабом – только действуйте аккуратно: не повредите поверхность кожи и не занесите инфекцию.
Предварительно производят операцию выведения протока слюнной железы на наружную поверхность кожи.
Поры, которые способны справиться с таким количеством жира, выбрасывают его на поверхность кожи лица.
У взрослых больных доля поражённой поверхности кожи может быть определена при помощи «Правила девятки».
Они всё время смачивают поверхность кожи потом.
Кожный жир, вырабатываемый сальными железами,смазывает и смягчает поверхность кожи и волос, ограничивает испарение воды с поверхности тела, препятствует высыханию рогового слоя и в то же время не допускает пропитывания кожи водой.
Широкий конец иглы (основание, которым игла надевается на шприц) располагается перпендикулярно поверхности кожи так, чтобы комедон попал в середину отверстия иглы.
Для этого на чистую поверхность кожи поясничной области (при пояснично-крестцовых радикулитах), смоченную тёплой водой, наносят слой предварительно растворенного в воде мумиё (2–3 г).
Другое свойство поверхности кожи (на этот раз – лица), а именно гладкость, является доминантной в следующей процедуре.
Ради спасения больного от голодной смерти ему была наложена гастростома – искусственное отверстие в стенке желудка, выведенное на поверхность кожи живота.
Чтобы между поверхностью кожи руки и банкой был максимальный контакт, банку кладут на ладонь по диагонали и затем обхватывают пальцами.
Под её поверхностью кожа выглядела бледной и кремовой, утратив обычный бронзовый оттенок.
Просто почувствуйте поверхность кожи, а затем растяните это ощущение в сферу, подобно тому, как воздушный шар расширяется, когда его надувают.
Как результат – на поверхности кожи образуются тёмные пятна.
Если на поверхности кожи остаётся большое количество неотшелушенных ороговевших чешуек, то тактильно такая кожа становится шершавой, негладкой.
Содержит большое количество коллагеновых и эластических волокон, расположенных в виде определённой сети параллельно поверхности кожи, Коллагеновые волокна окружают эластические, предохраняя их от разрыва.
Нормальный pH поверхности кожи составляет от 5 до 6 единиц. У женщин он зачастую немного выше, чем у мужчин.
Не лишним будут и нефизиологические липиды, это минеральные масла, силиконы, которые не умеют встраиваться в роговой слой, зато создают на поверхности кожи дополнительную защитную плёнку.
При большинстве видов массажа воздействие идёт на относительно обширную поверхность кожи.
Отмечены высокий электрический потенциал, повышенное поглощение ультрафиолетового излучения, повышенная температура поверхности кожи, увеличенное потоотделение (гипергидроз), высокий уровень обменных процессов и значительное повышение болевой чувствительности при пальпации в этих точках.
На поверхности кожи кислая среда (pH=5,5).
Чувствуешь, как ветер касается поверхности кожи.
Отец объяснил, что часть необходимой организму жидкости он получает через жабры и поверхность кожи тела, которые впитывают чистую воду, не пропуская соли.
На один квадратный сантиметр поверхности кожи ладони приходится 373 потовых железы.
В том прошлом я слышал подкрадывающийся со спины летний дождь, чувствовал знакомую лёгким бесконечную свежесть, всей поверхностью кожи ощущал присущую ему безграничную свободу; будущее, лишённое рамок обстоятельств, размытые фигуры которых быстро растворялись в шуме воды, также полнилось хлеставшей через край вероятных условностей свободой, и лишь настоящее вынуждало меня непрестанно бороться за идею потерянного и возможного, биться за каждый миг их присутствия в памяти и реальности, ежедневно разрывать часть пут, чтобы следующим утром оказаться связанным новыми.
Касаясь шершавой поверхностью кожи в местах, не прикрытых одеждой, упругие прутья провоцировали чесоточные приступы.
В течение короткого срока открытая поверхность кожи заживает сама, образуя тонкую корочку, которая состоит из частиц лимфы, крови и остатков красящего пигмента.
Общая поверхность кожи взрослого человека колеблется в пределах 1,5–2,5 м2.
На поверхности кожи живут грибковые и бактериальные агенты, которые при определённых условиях с радостью начнут размножаться, что проявляется на коже головы в виде перхоти, себореи, жирной перхоти, дальше может начаться себорейный дерматит.
Бриз приятно волновал обнажённую поверхность кожи.
Мази служат для сохранения нормальных физиологических функций эпидермиса, слизистых оболочек или предназначены для лечения заболеваний или повреждений поверхности кожи.
Они на поверхности кожи образуют плотную плёнку, нарушают газообмен, возможны аллергические реакции.
В результате появляется характерная мелкобугристая поверхность кожи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поверхность кожи»

  • Рыба имеет болезни, которые часто обнаруживаются черными пятнами по всему телу; если эти пятна находятся только на поверхности кожи, то рыба переносит их благополучно, но если чернота пойдет вглубь и коснется внутренних органов — рыба умирает.
  • В. Иванов верно сказал про Гюисманса, что с него «содрана кожа», что «воспринимающий внешние раздражения всей поверхностью своих обнаженных нервов, затравленный укусами впечатлений, пронзенный стрелами внешних чувств, он, естественно, бросился, спасаясь от погони, в открывшийся ему мистический мир, но и в прикосновениях к нему обречен был найти еще более утонченную муку и сладость чувственного».
  • Наконец, человеческое тело, лучшая красота на земле, полупрозрачно, и мы в человеке видим не чисто одну только поверхность: сквозь кожу просвечивает тело, и это просвечивание тела придает чрезвычайно много прелести человеческой красоте.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поверхность»

  • ПОВЕ́РХНОСТЬ, -и, ж. Наружная сторона чего-л. Поверхность земного шара. Поверхность воды. Лунная поверхность. Поверхность зеркала. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕРХНОСТЬ

Значение слова «кожа»

Афоризмы русских писателей со словом «поверхность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поверхность»

ПОВЕ́РХНОСТЬ, -и, ж. Наружная сторона чего-л. Поверхность земного шара. Поверхность воды. Лунная поверхность. Поверхность зеркала.

Все значения слова «поверхность»

Значение слова «кожа»

КО́ЖА, -и, ж. 1. Наружный покров тела человека и животных.

Все значения слова «кожа»

Синонимы к словосочетанию «поверхность кожи»

Ассоциации к слову «поверхность»

Ассоциации к слову «кожа»

Какой бывает «поверхность кожи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я