Карта словосочетания «глубокие слои» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «глубокие слои»

В результате мёд постепенно проникает в более глубокие слои кожи и даже в поверхностные слои мышц.
Как ты помнишь, в глубоком слое кожи находятся мышечные клетки.
Провокация семян происходит при культивации после боронования или рыхления почвы другими орудиями труда, что также способствует проникновению воздуха в более глубокие слои почвы.
В юнгианской или аналитической психологии, от лица которой я и пытаюсь вести повествование в данной работе этот более глубокий слой психики человека принято называть бессознательным.
Эти прозрения заслуживают особого разговора, поскольку вскрывают более глубокий слой сознания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тварина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Весёлые и смешные симоронские техники воспринимаются и делаются легко, но работают с глубокими слоями подсознания.
Роговой слой постоянно отслаивается и заменяется новыми клетками из самого глубокого слоя эпидермиса – слоя базальных клеток.
Я посоветовал прибавить ходу, но этого сделать уже было нельзя по глубокому слою снега, покрывшему дорогу.
Надавливая на рефлекторные зоны, мы воздействуем на рецепторы осязания, болевые рецепторы, капилляры, лимфотоки и глубокие слои мышц.
Это полимерная крошка, обладающая способностью разбухать в воде более чем в 250 раз и удерживать в себе воду и почвенные растворы, не давая влаге испаряться с поверхности или уходить в более глубокие слои земли.
К счастью, хотя средний мозг локализован в глубоких слоях мозга, он производит достаточно мощные электрические сигналы, которые удаётся регистрировать на поверхности головы.
Все остальные улицы были заполнены глубоким слоем грязи, и повозки в ней тонули по самую ось.
Так срастаются и глубокие слои личности – примерно к семи годам брака.
Почему биологи прилагают столько усилий к тому, чтобы исследовать более глубокие слои воды?
МЕТАМОРФИ́ЧЕСКИЕ ГÓРНЫЕ ПОРÓДЫ, образовались из осадочных или магматических пород в глубоких слоях земной коры под действием высоких температур и давления.
Она гораздо важнее всяческих психологических знаний, потому что затрагивает совсем другой, более глубокий слой души.
Для восполнения должного уровня увлажнённости в глубоких слоях эпителия рекомендуется использовать процедуры, основанные на введении препаратов с гиалуроновой кислотой и витаминными коктейлями.
Это подтверждается и результатами многочисленных раскопок глубоких слоёв, в которых таких объектов встречается значительно меньше, чем у поверхности земли.
На какой-то момент местные жители уступили англичанам, но, когда бульдозер копнул землю, открылся более глубокий слой грунта, который был красного цвета.
Я не призываю вас закрыть глаза на всё, что происходит, но и погружаться в глубокие слои переживаний, которые мы не можем изменить, тоже не стоит.
Погружение в глубокие слои памяти было всегда неожиданным.
Зачастую, корни психологической проблемы лежат в глубоких слоях бессознательного, и «выцарапать» их не представляется возможным – идёт огромное сопротивление, отторжение и нежелание «ковырять болявку».
Можно предполагать, что наблюдение за человеком в обыденной жизни помогает психологам сформировать своё мнение о человеческом сознании, тогда как исследование человеческого творчества (мифы, сказки, картины, литературные произведения, сновидения, фантазии и прочий «иррациональный материал» человеческой души) помогает описать более глубокие слои человеческой психики, лежащие за пределами сознания, зачастую, однако, определяющие поведение человека в повседневной жизни.
– Массаж в течение минуты: Продолжайте массировать кожу в течение 1—2 минут, чтобы масло хорошо впиталось и питательные вещества достигли глубоких слоёв кожи.
Гвозди доски садху сильнее воздействуют на организм, так как задействуют более глубокие слои тканей.
Квантовая физика непонятна на бытовом уровне, её принципы работают в куда более глубоких слоях реальности, чем способны зафиксировать наши пять чувств.
Какой смысл делать предположения по поводу более глубокого слоя явлений, если взаимодействовать приходится с самой ценой?
Астральный зверь – это неописуемое чудовище, обитающее в самом глубоком слое астрала.
Если у вас на коже живота и бёдер появляется так называемая апельсиновая корка, то это значит, что глубокие слои соединительной ткани и обмен веществ в целом нуждаются в поддержке.
И, наконец, мышцы самого глубокого слоя прикрепляются к отросткам смежных позвонков, вращают позвонки относительно друг друга и участвуют в наклонах вправо и влево.
Аналогичный переход в новое состояние происходит при перевоплощении человека, когда эмоции сопутствовавшие человеку в прошлой жизни уходят в более глубокие слои энергетической оболочки.
Наша комната представляла собой мрачную клетушку, сложенную из кирпича и вечно холодную от лежащих сверху глубоких слоёв глины и земли.
Эти пункты и вещественные источники составляют комплекс раздражителей, который активирует более глубокие слои воспоминаний.
В это время мы встречаемся с очень глубокими слоями подсознания, лежащими за теми, что накопились за вчерашний день.
Можно сказать, что именно бессознательные фантазии и становятся в её концепции главным «субстратом», носителем и средством выражения наиболее глубоких слоёв бессознательного и влечений, аккумулированных в объектах и объектных отношениях.
Под глубоким слоем песка нередко скрываются кости убитых и съеденных здесь в древности животных, а также костяные иглы, которыми пользовались тогдашние рукодельницы для изготовления примитивных нарядов из шкур.
– Но как за какие-то шесть лет эти паразиты смогли размножиться в таком количестве и освоить глубокие слои гиперпространства?!
Представь, что погрузившийся в глубину не видит уже света и вещей, видимых при свете, потому что глаза его обращены вниз и над ним лежит глубокий слой воды; ощущая же одно то, что находится во глубине, думает он, что, кроме сего, нет уже ничего, а, напротив того, эти видимые им вещи составляют все в собственном смысле существующее.
Всё, что ты прочитал, услышал и посмотрел, что является теорией, умрёт вместе с телом, ибо записано лишь в нейронных сетях твоего мозга, если ты не превратишь это в опыт, который записывается на более глубоких слоях разума и переходит в следующее твоё рождение, проявляясь изначальным врождённым качеством на уровне интуиции, прямого чутья.
Язва – это поражение стенки желудка; иногда оно затрагивает только его слизистую оболочку, иногда – более глубокие слои стенки, вплоть до мышечного слоя.
Очень сильна в русском народе религия земли, это заложено в очень глубоком слое русской души.
Ho при этом надо иметь в виду, что, так как по мере углубления в почву количество перегноя делается всё меньше и меньше, воздух в более глубокие слои проникает слабее, то и разложение питательных веществ почвы на глубине происходит труднее и усвоение их корнями растений затрудняется.
Машины находятся в запущенном состоянии, брезентами не покрыты, дверцы люков открыты, внутри машин имеются снег и вода; неокрашенные детали и агрегаты не смазаны, вследствие чего за продолжительное время хранения все они покрылись глубоким слоем коррозии.
Однако за этими картинками скрывается глубокий слой мифологии, истории и духовной мудрости.
На эти вопросы я давала объяснения в других моих книгах, и чтобы не повторяться, я задену глубокие слои вопроса о душах, возможно, материал вас шокирует, но я пишу то, что знаю, а вам решать: принимать или нет мои слова.
Острые, заточенные зубцы культиватора раз за разом впивались в почву и, вырывая небольшие комья, насыщали её более глубокие слои кислородом, который жизненно необходим для роста цветов и растений.
К сожалению, большинство гадателей игнорировали самые глубокие слои смыслов, предпочитая лежащие на поверхности формулы («темноволосый человек, намеренный помочь вопрошающему»): предсказателю легко их толковать, а клиенту – запомнить.
Сквернотома не лечится, изменения проходят на слишком глубоких слоях энергетической оболочки, но течёт тоже по-разному: некоторые сгорают за неделю-две, другие живут с ней годами, правда, на обезболивающих эликсирах и заклинаниях.
За несерьёзностью начала в нашей работе «прячется» достаточно серьёзный, глубокий слой знаний, который скрыт пока для официальной науки за недостаточностью понимания места физического тела в конгломерате «человек».
Неужели она собирается проникнуть в настолько глубокие слои русского общества, где знания французского уже недостаточно?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глубокие слои»

Значение слова «глубокий»

  • ГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́; глу́бже, глубоча́йший. 1. Имеющий большую глубину (в 1 знач.). Глубокий колодец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛУБОКИЙ

Значение слова «слой»

  • СЛОЙ, сло́я, предл. в сло́е и (разг.) в слою́, мн. слои́, слоёв, м. 1. Пласт чего-л., лежащий в ряду других пластов или покрывающий какую-л. поверхность. Верхние слои атмосферы. Слои древесины. Слой льда. Слой жира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «глубокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глубокий»

ГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́; глу́бже, глубоча́йший. 1. Имеющий большую глубину (в 1 знач.). Глубокий колодец.

Все значения слова «глубокий»

Значение слова «слой»

СЛОЙ, сло́я, предл. в сло́е и (разг.) в слою́, мн. слои́, слоёв, м. 1. Пласт чего-л., лежащий в ряду других пластов или покрывающий какую-л. поверхность. Верхние слои атмосферы. Слои древесины. Слой льда. Слой жира.

Все значения слова «слой»

Синонимы к словосочетанию «глубокие слои»

Ассоциации к слову «глубокий»

Ассоциации к слову «слой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я