Предложения со словосочетанием «внеклассная работа»

Эти работы содержат ценные идеи о воспитательной роли коллектива, о разнообразных формах внеклассной работы, об усовершенствовании методов и форм обучения, о подготовке учителей.
Планирование классным руководителем содержания, форм и методов внеклассной работы проходит ряд этапов.
Инспекторы, приезжавшие в общежития профтехучилищ, испытывали беспокойство при виде того, как отсутствие условий для внеклассной работы сказывалось на хулиганстве и неуспеваемости среди учеников.
Точно так же в стаж было решено не включать оплачиваемую официально внеклассную работу, посещение учеников и родителей на дому, а также отпуск.
Поручили только вести внеклассную работу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вапити — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В настоящее время некоторые специальные (коррекционные) школы могут в рамках внеклассной работы проводить занятия в керамических мастерских, созданных на базе этих школ, а в отдельных школах даже появилась возможность предпрофессионального обучения подростков с нарушениями интеллектуального развития гончарному делу.
Пригласили меня, как будущего режиссёра массовых мероприятий, педагогом дополнительного образования, чтобы я занималась с детьми внеклассной работой, мероприятиями, линейками и другими торжествами, так как к тому времени и комсомол, и пионерию благополучно отменили, а вместе с ними и пионервожатых.
В целом, рассмотрение разнообразных возможностей для развития мышления школьников в условиях внеклассной работы позволили выделить виды мыслительной деятельности, связанной с решением задач, способы помощи ученикам при затруднениях в решении сюжетно-логических задач того или иного вида, приёмы разработки новых заданий для проведения развивающих занятий.
Помимо школьной программы в школе велась дополнительная внеклассная работа с детьми, работали кружки: драматический, физкультурный, хоровое пение.
Назначению на руководящую должность способствуют управленческий опыт организатора внеклассной работы, заместителя директора по учебно-воспитательной работе.
Многими реальными училищами был накоплен ценный опыт организации внеклассной работы.
Ещё в новогодние каникулы, составляя полугодовой план внеклассной работы, она задумала поход со своим пятым «А», где она была классным руководителем.
Материалы книги дают возможность интереснее организовать проведение внеклассной работы по предмету, направить, ставшую модной, работу по проектной деятельности учащихся, готовить презентации по отдельным темам.
Существуют различные виды внеклассной работы: проведение научных исследований по обществознанию; практическая постановка необходимых опытов и экспериментов; дистанционные игры (КВН, ролевые игры, олимпиады, конкурсы); интеллектуальный клуб; детско-взрослое сообщество.
К групповым формам внеклассной работы относятся: ролевые игры, конкурсы, интеллектуальный клуб, экскурсии, детско-взрослое сообщество, деловые игры, викторины, квест, проведение научных исследований по обществознанию, практическая постановка необходимых опытов и экспериментов, дистанционные игры, КВН.
Одной из форм организации учебного процесса по русскому языку в национальной школе является внеклассная работа, которая должна развивать самостоятельность учащихся, тренировать их ум, пробуждать интерес к русскому языку, а также помочь им в усвоении программного материала.
Зачем ему такая внеклассная работа догадаться было нетрудно.
Потому как получали мы их не столько на уроках, сколько в процессе внеклассной работы, в семье, читая книги, найденные на полках (много сейчас книг в домах?), просматривая фильмы, которые запоминали на всю жизнь, а не общаясь до одурения в соцсетях, чем сейчас грешим.
Внеклассная работа играла существенную роль в совершенствовании умственного, нравственного и эстетического развития учащихся.
Но в школе, оказалось, что хоть и работаешь до пяти, но тетрадей на проверку – вагон и маленькая тележка (по весу тоже), планов писать много, нервы порой сбегают безвозвратно, внеклассная работа разрасталась и липла ко мне своими щупальцами, на литературу – часов мало, и на неё здесь плевали, да и толку – мягко говоря немного.
Надо сказать, что в нашей школе есть особое направление внеклассной работы – элективные курсы, они потом пойдут в аттестат.
Жизнь её устроена так, что по ней бегом бежать приходится, с ускорением: школа, общественная внеклассная работа, секции волейбола и шахмат, коньки, лыжи, а ещё с пятого класса она стала маму замещать и брала на себя обязанности старшей в семье, когда та попадала в больницу или просто плохо себя чувствовала – постирать, сготовить, дров натаскать, печь растопить, даже дворником за маму работала.
Хотя уже и сейчас советовала бы своим коллегам, особенно классным руководителям во внеклассной работе использовать притчи.
Задачи внеклассной работы: расширение, углубление знаний учащихся, развитие сообразительности, смекалки, математической зоркости, привитие интереса к математике.
При определении содержания внеклассной работы целесообразно брать темы сопоставительного характера с целью установления сходств и различий между русским и родным языками, например: «Пословицы и поговорки в русском и родном языках», «Фразеологизмы в русском и родном языках».
Групповая форма внеклассной работы включает кружки, выпуск стенных газет на русском языке, изготовление стендов, выпуск радиогазет и т. д.
Внеклассная работа нацелена на всестороннее развитие ребёнка и его социализацию.
Да уж, у нефилимов просто куча времени остаётся, чтобы заниматься внеклассной работой.
Впрочем, нет: жизнь у них усложняется, потому что в ответ на министерские директивы, инициативы и прочие указивки учителя после уроков и внеклассной работы должны писать свои отчёты, проводить «мероприятия», реализовывать рекомендованные планы по учебной и воспитательной деятельности в целях развития знаний, умений и навыков.
В порядке внеклассной работы она грузила нас эстетикой как могла. Как все настоящие русские словесники, она была идеалисткой.
Нам это не надо ещё и потому, что с начала учебного года мы больше увлекались внеклассной работой, чем классной.
Во время любой совместной внеклассной работы между ними обязательно возникали ссоры.
– А как же преподавание, или курирование внеклассной работы, или регби и прочее?
– Вот, вот, смотрите! – завуч по внеклассной работе дёргала школьника за рукав, но сдвинуть его с места не могла.
Что стоило в кои-то веки выполнить внеклассную работу и прочитать рекомендованные книжки?
Преподавала она географию и историю, и много времени уделяла внеклассной работе.
– За участие в выставке внеклассных работ.
Более того, подросток активно участвовал во внеклассной работе учебного заведения.
В течение долгой сибирской зимы основными внеклассными работами учительницы оказались отнюдь не проверка тетрадей с домашним заданием, как ей думалось прежде, но чистка снега на школьном дворе, топка школьной печи, уборка классных помещений.
Внеклассная работа оплачивалась по остаточному принципу и по факту не превышала тридцати-сорока процентов от фактически проведённых занятий и секций.
Школа работает в одну смену, после обеда внеклассная работа.
На уроках девочка скучала, а внешний вид портил всю внеклассную работу педагогов с подростками.
– Это что-то типо внеклассной работы?
– Да, внеклассной работы прибавилось.
Если рассматривать данный аспект применительно к условиям работы в общеобразовательной школе, то данными являются различные формы внеклассной работы по предметной области (к примеру, работа кружка), формы общевоспитательного характера (по определённому плану работы классного руководителя).
Когда дети пошли в школу, мать следила за их уроками, не пропускала родительских собраний, помогала проводить занятия в воскресной школе и вести внеклассную работу.
Уклад не исчерпывается ученическим самоуправлением или организацией внеклассной работы: кружков, секций и объединений.

Значение слова «внеклассный»

  • ВНЕКЛА́ССНЫЙ, -ая, -ое. Происходящий, производящийся не в классе или в свободное от классных занятий время. Внеклассные занятия. Внеклассная работа. Внеклассное чтение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕКЛАССНЫЙ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внеклассный»

ВНЕКЛА́ССНЫЙ, -ая, -ое. Происходящий, производящийся не в классе или в свободное от классных занятий время. Внеклассные занятия. Внеклассная работа. Внеклассное чтение.

Все значения слова «внеклассный»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «внеклассная работа»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я