Карта словосочетания «учебная работа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «учебная работа»

Занимается вопросами организации учебной работы, обнаруживает новые формы организации обучения.
Обучающийся знакомится с требованиями, предъявляемыми к изучаемому предмету в целом и к выполнению заданий по самостоятельной работе в частности, выбирает виды учебной работы.
Сопоставляя полученный при обучении неслышащих детей результат с запланированной сурдопедагогической целью, можно установить эффективность конкретных способов учебной работы и коррекционной помощи.
Часть задач носит локальный и кратковременный характер, они относятся к конкретному уроку, отдельному направлению учебной работы, определённому разделу программы.
Такая установка меняет в положительную сторону отношения учащегося к предмету, вызывает стремление к активной учебной работе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антикритика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прежде всего, переход от академической учебной работы к участию в административной деятельности, хотя и с применением полученных ранее знаний и опыта в чисто научной сфере.
Подготовкой к этому может стать учебная работа с аутентичными текстами, т. е. текстами, созданными носителями языка для носителей языка в условиях естественного речевого общения.
Далее задачи не должны противоречить друг другу, так как в противном случае учебная работа будет непоследовательной.
Это обычная учебная работа, за которую ставится самая обычная оценка.
Тогда усвоение знаний с самого начала будет осуществляться в контексте этой деятельности, знания будут выполнять функции ориентировочной основы, средства регуляции этой деятельности, а формы организации учебной работы студентов – функции воссоздания усваиваемого содержания в диалогическом общении педагога и обучающихся.
Такое отношение помогает формировать следующие факторы: проблемный и эмоциональный характер изложения, организацию познавательной поисковой деятельности учащихся, которая даёт им возможность переживать радость самостоятельных открытий, вооружение учащихся рациональными приёмами учебной работы.
Ежедневной учебной работе студенту следует уделять 9–10 часов своего времени, т.е. при шести часах аудиторных занятий самостоятельной работе необходимо отводить 3–4 часа.
Контроль учебного процесса осуществляется в форме за- чётных уроков, самостоятельных работ, рефератов, подготовки докладов, сдачей контрольных нормативов, которые позволяют оценить качество проведённой учебной работы, успехи и недо- статки в уровне подготовленности будущих специалистов.
После выполнения первой учебной работы, «пациенту» задавался простой вопрос: является ли орк интеллектуальным существом?
Термин «технологии» утвердился в отечественной педагогике сравнительно недавно и стал использоваться наряду с такими достаточно привычными для каждого педагога понятиями, как «педагогическая система» учебного заведения, региона, «система учебной работы педагога» и «методика» предмета, а иногда и вместо них.
Кроме этих основных противоречий для процесса обучения характерны и другие: противоречие между преподаванием и учением; индивидуальной и коллективной подготовкой; теоретической и практической учебной работой; между ранее усвоенным и изучаемым; между учебно-познавательными действиями и научными знаниями; между знанием и формированием умений, навыков и др.
В их задачи входят контроль за санитарно-гигиеническими условиями, режимом учебной работы и трудовым воспитанием, охрана здоровья детей и снижение их заболеваемости, улучшение их физического воспитания и закаливания в дошкольных учреждениях и школах.
Принимая во внимание количество и состав обучаемых, место учёбы, продолжительность учебной работы, формы организации обучения делятся на индивидуальные, индивидуально-групповые, коллективные, классные (в учебных аудиториях), внеклассные (на полигонах, танкодромах, аэродромах и др.).
Если учитель реализует в учебной работе развивающую и воспитывающую функции обучения, то внеклассная работа в виде праздников, экскурсий, разнообразных викторин, конкурсов, творческих мастерских, организации коллективных творческих дел (КТД), работы театра кукол и иного способствует развитию у детей навыков общения и совместной деятельности, проявлению их личностных качеств.
Согласно проекту макета основная образовательная программа подготовки бакалавров оценивается в 240 зачётных единиц при четырёхлетнем курсе обучения (одна зачётная единица условно эквивалентна 30 часам учебной работы студента и включает его аудиторную, самостоятельную работу и все виды аттестаций), соответственно трудоёмкость основной образовательной программы за учебный год равна 60 зачётным единицам.
Цель соревнований зависит от их масштаба и вида (подведения итогов учебной работы, выявления сильнейших команд, популяризации гандбола и др.).
Начинающие художники тратят огромное количество времени на плохие учебные работы.
Он методику учебной работы в вузе перенёс на работу молодёжной организации.
Следовательно, для того, чтобы анализировать и инициировать рефлексию форм учебной работы ребёнка в виде учебных действий, имело бы смысл сначала осуществить инструкционный дизайн – сконструировать осваиваемое содержание в виде учебных задач.
Несмотря на всё возрастающий объём учебной работы (с организацией вечернего и заочного сектора), штат кафедры остался прежним (7,5 единиц), что приводит к перегрузке профессорско-преподавательского состава.
Непременным условием высокого уровня учебной работы педагога является хороший план-конспект урока.
До меня довели, разумеется, мои должностные обязанности в плане учебной работы.
У меня не было проблем с составлением расписания или решением иных вопросов в рамках учебной работы факультета.
Для учебных работ очень подходит грунтованный картон толщиной 2 мм, имеющийся в продаже, разный по шероховатости.
Качество учебной работы школьника постоянно оценивается учителем, и эта оценка во многом обуславливает отношение к нему окружающих: родителей, сверстников.
Под «student oriented education» в контексте американского образования понимается так организованный педагогический процесс, когда педагоги анализируют характер учебной работы учащихся, могут прокомментировать стиль выполнения заданий, выделить конкретные мыслительные приёмы, которые демонстрируют учащиеся, и т. д.
За последние десятилетия было высказано много различных предложений по изменению системы контроля и оценки учебной работы учащихся.
За преобразованием полученной ребёнком отметки в определённое оценочное содержание должны последовать смена отношений и усиление воздействия на учебную работу ребёнка, на его воспитание в целом.
При этом одним из главных заданий для каждого был выбор правильного исторического прототипа, соответствующего содержанию учебной работы.
С той поры под влиянием опыта учебной работы и освоения потока новейшей информации по культурологии предмета представления автора о возможностях и необходимости расширения, уточнения, обострения аспектов исследования изрядно пополнились.
При реализации различных видов учебной работы используются следующие образовательные технологии: активные и интерактивные формы проведения занятий, мультимедийное обучение, сетевые компьютерные технологии.
Текущий контроль проводится с целью объективной оценки качества освоения программы учебной дисциплины, а также стимулирования учебной работы студентов, мониторинга результатов образовательной деятельности, подготовки к промежуточной аттестации и обеспечения максимальной эффективности учебно-воспитательного процесса.
А потому и оформляться не через программы, а через методы учебной работы (которые в свою очередь должны меняться от года к году в соответствии возрастным интересам школьников).
Поэтому для отстранения от учебной работы лучше всего подходят инциденты бытового характера, связанные с личностью, а не с профессией неугодного исследователя.
Однажды через сайт репетиторов я вёл переговоры с учеником, которому требовалось помочь выполнить учебную работу по кристаллографии, в которой я как раз специалист.
Через призму речи можно просмотреть и стиль и характер совместной учебной работы.
Также, что немаловажно, исследование может проявляться в определении направлений дальнейшего развития в исследуемой области и для решения возникающих проблем; в использовании при чтении определённых курсов в ходе учебной работы.
Терпеть не могу учебную работу.
В любом случае качество его учебной работы бывает хуже возможного.
Это поможет раскрыть важнейшие секреты успеха учебной работы, существенно улучшить её и избавиться от многих массовых ошибок, недостатков и заблуждений, приводящих к печальным социальным последствиям.
И если не удалось вовремя сдать учебные работы – пенять только на себя.
Как заинтересовать учеников учебной работой, чтобы они, получая явную пользу, учились без скуки или отвращения?
Бумага ещё различается по плотности – обычно для учебных работ используется лёгкая бумага – её плотность до 200 г/м3, она недорогая и вполне подходит для освоения акварели, но для профессиональных работ принято использовать бумагу большей плотности и качества, так как именно от качества бумаги зависят многие акварельные эффекты, основной из которых – удерживать воду и сохранять влажность.
Основным направлением учебной работы специализации стала подготовка психологов (как теоретиков и исследователей, так и практиков) для сферы оказания неклинической психологической помощи всем слоям населения, особенно наименее защищённой его части: это, например, дети – социальные сироты; люди, пережившие острую утрату или находящиеся в посттравматическом состоянии; дисфункциональные семьи или семьи в периоды кризисов, миграций и т. п.
Эти важнейшие для управления людьми закономерности в последние десятилетия были обобщены в потребностно-информационной теории эмоций, которая является буквально палочкой-выручалочкой для всех, стремящихся к успеху в учебной работе специалистов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «учебная работа»

  • Княгиня Волчанская, у которой Варвара когда-то жила домашнею портнихою для простых работ, могла бы оказать Передонову покровительство: ее дочь была замужем за тайным советником Щепкиным, важною в учебном ведомстве особою.
  • Зато если ошибались в сигналах — беда. Нос его багровел больше прежнего, ноздри раздувались, и половина взвода назначалась не в очередь на работу или «удила рыбу». Так называлось двухчасовое стоянье «на прицелке» с мешком песку на штыке. Воронов ни разу не был наказан ни за сигналы, ни за словесность, ни за фронтовое ученье. В гимнастике и ружейных приемах он был первым в роте, а в фехтовании на штыках побивал иногда «в вольном бою» самого Ермилова, учебного унтер-офицера, великого мастера своего дела.
  • Павлой Артемьевной, несмотря на ее чрезмерную суровость и несправедливость по отношению к воспитанницам, Екатерина Ивановна Нарукова дорожила более всех других помощниц надзирательницы приюта. Бесподобно изучившая искусство кройки и шитья, вышиванья гладью, мечения, словом, все рукодельные работы, Павла Артемьевна сумела стать первой необходимостью учебного ремесленного заведения, превосходно поставив в нем дело ручного швейного труда. Без нее, казалось, было немыслимо дальнейшее существование приюта.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «учебный»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «учебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учебный»

УЧЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к учебе, обучению. Учебный год.

Все значения слова «учебный»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «учебная работа»

Ассоциации к слову «учебный»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я