Предложения со словосочетанием «воспитательная работа»

С ней просто проведут воспитательную работу, и она будет как шёлковая…
При составлении планов воспитательной работы на первое место выступает принцип гуманно-личностного подхода к детям.
Одним из путей решения проблемы недостатка кадров, готовых заниматься воспитательной работой, помогать в этом учителям, классным руководителям, стала подготовка в педагогических вузах страны вожатских кадров.
Своим правом наказывать нерадивых курсантов он пользовался редко, предпочитая проведение воспитательной работы, базирующейся на понятиях долга и чести.
Основой для современной организации воспитательной работы с детьми младшего школьного возраста является сама цель обучения и воспитания – общее развитие ребёнка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оттушёвывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Система методов и организационных форм воспитательной работы приобрела творческий и гибкий характер.
Я прежде всего убеждён в том, что методику воспитательной работы нельзя выводить из предложений соседних наук, как бы ни были разработаны такие науки, как психология и биология.
Далее мы рассмотрим отдельные методы воспитательной работы в семье более подробно.
Необходимость возрождения системы воспитательной работы с детьми как в школьном пространстве, так и во внешкольное время актуализировалась.
Было мне недавно указание усилить воспитательную работу среди сотрудников 5-го отделения.
Указанный набор общечеловеческих ценностей можно использовать для определения содержания воспитательной работы с детьми во внеурочное время с учётом возрастных особенностей учащихся.
Гражданская жизнь в годы отрочества это важный раздел воспитательной работы.
Проведённая воспитательная работа хотя и не сразу, но дала результаты.
Воспитательная работа должна, прежде всего, нацеливаться на сохранение и развитие корпоративности.
Основой, главным в воспитательной работе является не то, чтобы оберегать подростков от дурного влияния, а то, чтобы сделать их невосприимчивыми к чему-либо дурному, аморальному.
Гармония образованности и эмоциональной культуры – одна из тончайших задач воспитательной работы в современной советской школе.
Поэтому она всё равно вела воспитательную работу по-своему.
Чтобы этого достичь, необходимо начать воспитательную работу «снизу», от самих образовательных организаций, через поиск и создание собственной системы ценностей с привлечением всех субъектов образовательной деятельности – обучающихся, их родителей и сотрудников.
Здесь сказывается смена социально-исторических обстоятельств, диктующих направления воспитательной работы, а также развитие эстетических тенденций.
Управление и контроль, методика «подкрепления» желательного поведения, научно обоснованная система поощрений и наказаний – вот что должно отличать по-настоящему ведущую к цели воспитательную работу.
И то, что большинство матерей-одиночек попали в затруднительное положение, как правило, результат воспитательной работы их мам и пап.
Вместе с пробуждающейся жаждой знаний у поствоенной молодёжи идеологическая пропаганда и воспитательная работа стали питательной средой для манифестации своего достоинства и формирования гражданской гордости за свою могущественную страну и её всемирно признанную победу и культуру.
Воспитательная работа детского сада ориентирована на развитие у детей системы нравственных качеств, социально-коммуникативных навыков.
Отрицательно сказывается на эффективности воспитательной работы недостаточная вариативность средств и методов обучения.
Всё, что осуществляется в процессе воспитательной работы: формирование взглядов, убеждений, идеалов, мировоззрения, интересов, увлечений – всё, как в фокусе, сходится в личности наставника.
Последствия такой воспитательной работы могут привести к серьёзным социальным и личностным проблемам, когда потребуется помощь психиатра или психолога, чтобы исправить ситуацию.
– Но их приятно гладить, на них приятно смотреть, когда их кормишь, они мурчат, – продолжал воспитательную работу отче.
Напрасно опасалась я, напрасно товарищи из парткома рассчитывали моими руками расправиться с молодым учёным, не выпустив его на защиту докторской, влепив заслуженный выговор за плохую воспитательную работу.
На всех уровнях проводилась воспитательная работа, направленная на укрепление трудовой дисциплины, формировалось чувство коллективизма, взаимопомощи, бережного отношения к социалистическому имуществу и т. п.
Надо будет запросить с десяток стражей, чтобы воспитательная работа шла веселее.
Недостаточно проводится воспитательная работа с войсковыми разведчиками в звене батальон-полк, не ведётся повседневная работа по насаждению крепкой воинской дисциплины среди разведчиков-бойцов и командиров.
Что касается воспитательной работы, то в основе её была муштра.
Дополнительно перед началом похода пришлось провести с нашей новой спутницей небольшую воспитательную работу.
Поэтому я предлагаю вам место начальника отдела воспитательной работы.
Но мозги, опыт военной службы, опыт воспитательной работы уже не требовались.
Наборы учеников с биржи труда влекли за собой новые заботы: необходимость организации общежития и необходимость усиления воспитательной работы.
Говоря о кружковой работе как части внеклассной воспитательной работы важно не подгонять её под программы по предметам.
Уровень нравственности в обществе был на весьма высоком уровне и поэтому учебный и производственный коллектив с помощью общественных организаций (пионерия, комсомол, партия, профсоюз) проводили большую воспитательную работу с широкими массами людей.
Радикальные изменения в общественной жизни отразились и на состоянии воспитательной работы в образовательных заведениях физической культуры и спорта.
Несколько раз посещали организованными экскурсиями в соответствии с планом воспитательной работы школы.
Нужно было также усилить ответственность соответствующих органов и должностных лиц за проведение индивидуальной воспитательной работы с каждый подростком, допускавшим антиобщественное поведение.
– Не волнуйся, я же не садист. Это просто серьёзная воспитательная работа. И её нам с тобой предстоит много.
Такие случаи происходили на начальной стадии работ, когда уровень воспитательной работы был ниже.
Суть новых подходов в воспитательной работе сводится главным образом к формированию у молодых людей так называемых «лидерских качеств», которые, по результатам исследований, присущи американской модели сознания.
Нередко воспитательная работа ведётся малосодержательно, формально, не увлекает молодёжь.
На этой основе у него возникла и сформировалась система взглядов на школу как центр воспитательной работы, изучающий и организующий жизнедеятельность детей.
Партийные организации обязаны повседневно и конкретно осуществлять руководство комсомольскими организациями, не допускать назидательного тона, администрирования, всячески развивать инициативу комсомола, помогать на высоком уровне строить воспитательную работу с молодёжью, живо откликаться на её запросы, быть застрельщиками полезных начинаний в труде, учёбе, на отдыхе.
Придав своему лицу спокойное выражение, демонолог оправил полы сюртука и заложил руки за спину, как вошло уже в привычку за годы воспитательной работы.
Мама ходила в школу, затем проводила воспитательные работы дома.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «воспитательная работа»

  • История с Юркой взволновала весь комсомол. В партийной ячейке шли возмущенные разговоры о том, что ребята в комсомоле совсем распустились, развиваются прогулы, хулиганство, рвачество, никакого отпора этому не дается, воспитательной работы не ведется. Секретаря комсомольской ячейки Дорофеева вызвали в райком и здорово намылили голову.
  • — Нет, я — приемыш, взят из воспитательного дома, — очень просто сказал Гогин. — Защитники престол-отечества пугают отца — дескать, Любовь Сомова и есть воплощение злейшей крамолы, и это несколько понижает градусы гуманного порыва папаши. Мы с ним подумали, что, может быть, вы могли бы сказать: какие злодеяния приписываются ей, кроме работы в «Красном Кресте»?
  • — Таперя на работу хожу, а зимой ребеночка из воспитательного дома беру, кормлю соской. Полтора рубля в месяц дают.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «воспитательный»

  • ВОСПИТА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к воспитанию (в 1 знач.). Воспитательная работа. Воспитательная система. Воспитательное средство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «воспитательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воспитательный»

ВОСПИТА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к воспитанию (в 1 знач.). Воспитательная работа. Воспитательная система. Воспитательное средство.

Все значения слова «воспитательный»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «воспитательная работа»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я