Предложения со словосочетанием «педагогическая работа»

Сам он к этому времени исполнял в театре лишь мимические роли, поэтому имел возможность всерьёз заняться педагогической работой.
В понедельном планировании кратко представлено содержание музыкальных и физкультурных занятий, а также физкультурных досугов с целью обеспечения их взаимосвязи с общей направленностью педагогической работы.
Результаты педагогической работы в указанных направлениях гарантируют наличие качественного продукта в воспитании, развитии, обучении.
Это обеспечивает особый, профессиональный взгляд на общую систему коррекционно-логопедической работы и способствует приобщению логопеда-практика к повседневной педагогической работе в области практической лингвистики.
В то же время определённые умения, предпосылки и возможности есть у каждого ребёнка – именно с опорой на них организуется педагогическая работа в группе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выслуживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А ведь только творческая педагогическая работа может приносить настоящую радость.
При таком подходе основной объём терапевтической, воспитательной и педагогической работы ложится на педагога, которому помогают другие специалисты.
Хотя во многих случаях признаки неблагополучия можно заметить уже в первые недели жизни, зачастую проходят месяцы и годы, прежде чем с ребёнком начинается коррекционная педагогическая работа.
Большой опыт педагогической работы убедил меня в том, что подростки очень уязвимы: им часто требуется помощь, которую просто неоткуда взять.
Обеспечение педагогической целостности процесса: включение всех направлений педагогической работы – учебно—педагогической, воспитательно—педагогической, развивающе—педагоги—ческой.
Нелёгкие размышления над острыми, жгучими проблемами воспитания привели меня на тридцать четвёртом году педагогической работы к выводу: трудность воспитания в подростковом возрасте состоит как раз в том, что ребёнка мало учат видеть, понимать, ощущать самого себя как частицу коллектива, общества, народа.
Теоретико-методологическая научно-обыденная «всеядность» (неразборчивость) смазывает, подменяет, ликвидирует их предметную определённость, размывает в общем блоке социально-гуманитарного и даже естественнонаучного знания, лишает дидактической ясности и чёткости в практике педагогической работы.
Если учесть, что произведения данного сборника успешно апробированы автором в своей многолетней педагогической работе, становится понятна практическая польза представленного в нём репертуара для преподавателей класса баяна и аккордеона.
Надо ясно осознавать, что общая материальная нужда, тяжёлое прошлое значительной части воспитанников затрудняли процесс воспитания, выдвигали нередко на первый план педагогической работы задачу перевоспитания.
Специалист осуществляет диагностику, определяет содержание педагогической работы и разрабатывает систему жизнедеятельности ребёнка: его распорядок дня и особенности его реализации.
В вузах физической культуры лёгкая атлетика является основной (базовой) учебной дисциплиной, освоение курса которой предусматривает получение необходимых теоретических знаний, практических умений и навыков для самостоятельной педагогической работы в различных отраслях, связанных с физкультурной деятельностью.
Столетиями призывают учителей к индивидуальному подходу, говорят: «Надо найти ключ к каждому», и всегда это было труднейшей частью педагогической работы.
За последующие два столетия (X–XI) схоластика, в ходе практической педагогической работы в церковных школах, сложится в универсальную модель христианского религиозного образования.
Формирование речи (как активной, целенаправленной, сознательной речемыслительной деятельности), составляя основной предмет профессиональной деятельности логопеда, в то же время является одним из основных направлений специальной педагогической работы других специалистов-дефектологов.
При этом система педагогической работы с ребёнком будет действенна тогда, когда двигательное воспитание, воспитание самостоятельности, развитие речи, слуха, зрения, забота о теле, о внутреннем состоянии и т. д. будут обладать комплексным характером через активный жизненный распорядок в условиях дома, специального учреждения (специализированного центра).
Научные исследования и живая педагогическая работа убедили нас в том, что современные молодые люди, как и их сверстники прошлых поколений, мучительно размышляют над смысложизненными вопросами, а мировоззрение – точка опоры в постоянно меняющемся мире – необходимо сегодня юношеству, чтобы духовно уцелеть, обрести и не потерять себя.
Специфика педагогической работы по постановке русского произношения, отражённая до настоящего времени только в методике преподавания русского языка как иностранного, требует детализированного описания и в случаях коррекции дефектного произношения.
Всё это пригодилось ему в дальнейшей педагогической работе.
В педагогике системность позволяет развернуть педагогическую действительность в её необходимых элементах, проецировать и осуществлять цель педагогической работы, если эти элементы выявлены, определены и разработана методика их встраивания в процесс воспитания.
Но принцип педагогизации психологического изучения ребёнка означает не отказ от экспериментального исследования в пользу педагогической практики, а включение принципов педагогической работы в сам эксперимент.
Но это его оружие, оно лучше подходит для его профессии, в непростой педагогической работе с людьми не самой высокой вербальной культуры.
Но помимо этого, он был выдающимся просветителем и автором ряда педагогических работ.
Однако скрупулёзная, терпеливая педагогическая работа с актёром не стояла у него на первом плане.
Старались поставить педагогическую работу лучшим и передовым образом.
По итогам опытной педагогической работы делаются обоснованные выводы и на их основе разрабатываются соответствующие рекомендации.
Как же работать над собой в самом процессе педагогической работы с детьми?
Отдельным направлением педагогической работы является развитие у детей мелкой моторики– движений кистей и пальцев рук.
Каждое из названных и неназванных направлений, объединённых общим пониманием гуманистических целей обучения и развития ребёнка, отличается способами и методами педагогической работы.
Автор, имея опыт нескольких десятилетий педагогической работы в музыкальной школе, воспитания и школьного обучения опекаемого родного племянника и обладая высшим филологическим образованием, желает поделиться с каждым интересными наблюдениями и выводами, которые сложились в результате изучения русского языка, напомнить читателю некоторые нормы правописания, наиболее часто вызывающие затруднения.
Родители учащихся являются полноправными участниками образовательного процесса, с которыми делятся усилия и ответственность за итоги педагогической работы.
Эта идея соответствовала духу времени и могла помочь выйти в народ под благовидным предлогом педагогической работы.
Мой труд вызван и мотивирован в значительной степени теми логическими и жизненными обязательствами, которые я принял на себя во всех моих предыдущих педагогических работах.
В рамках педагогической работы, направленной на развитие у детей предметной деятельности и познавательных способностей, можно выделить несколько направлений, каждое из которых предполагает постановку специальных задач и использование соответствующих методов их реализации.
Организация жизнедеятельности детей в дошкольном образовательном учреждении предусматривает не только реализацию всех разделов педагогической работы – обучение, организацию отдыха, самостоятельные и коллективные игры, разные формы двигательной деятельности детей, – но и осуществление в тесном контакте воспитателя с медицинским персоналом целенаправленной деятельности, обеспечивающей условия для формирования здоровья дошкольников.
Если родители и воспитатели не проводят соответствующей педагогической работы, ролевое поведение формируется значительно позже.
Естественно, своевременное и полноценное развитие речи младших дошкольников невозможно без целенаправленной педагогической работы вне занятий, которая предполагает разнообразные игры на повторение и закрепление программного материала: подвижные игры с использованием стихотворных текстов, хороводные и дидактические игры, игры-драматизации и др.
Для установления связи между содержанием методов и организацией массовой педагогической работы, для поддержания этой работы в большом внутреннем напряжении необходимо создать организацию, могущую помочь педагогу развить навыки наблюдения, быстрого и точного записывания анализа материала и пр.
Подыщем для сказок педагогическую работу. Они вполне могут нам помочь в решении текущих проблем.
Профессионализм педагога, как родовой вид понятия профессионализма вообще, определяет его отношение к педагогической деятельности, эффективность и результативность педагогической работы с детьми, которые зависят от степени сформированности у педагога мотивационно-ценностных, волевых, коммуникативных, организационных и рефлексивных качеств.
Поставив при анализе указанных компетентностей личностные качества педагога на первое место, автор делает безусловный акцент на их значимости для оценки профессионализма современного педагога, поскольку можно предположить, что именно от их наличия зависит не только достижение успеха в педагогической работе вообще, но и возможности проявления у педагога всех остальных ключевых компетентностей.
Педагогическая работа направлена на развитие стремлений каждого ребёнка реализовать свой врождённый потенциал через самостоятельную деятельность при помощи взрослых, продвигаясь по ступенькам познания до вершины самореализации себя как личности, используя лидерский потенциал и определённые потребности, заложенные с раннего детства.
Деятельность вуза до 1948 года объявляется «формалистической», прежняя педагогическая работа подвергается резкой критике.
Искусительницей, которой удалась её авантюра. Всё же очень необычный мальчик. С ним предстоит большая педагогическая работа. Точно возьму его к себе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «педагогическая работа»

  • И, поглядывая в книгу, он излагал содержание следующего урока добросовестно, обстоятельно и сухо. Мы знали, что в совете он так же обстоятельно излагал свое мнение. Оно было всегда снисходительно и непоколебимо. Мы его уважали, как человека, и добросовестно готовили ему уроки, но история представлялась нам предметом изрядно скучным. Через некоторое время так же честно и справедливо он взвесил свою педагогическую работу, — поставил себе неодобрительный балл и переменил род занятий.
  • Какая-то неведомая сила работала в глубине детской души, выдвигая из этой глубины неожиданные проявления самостоятельного душевного роста, и Максиму приходилось останавливаться с чувством благоговения перед таинственными процессами жизни, которые вмешивались таким образом в его педагогическую работу.
  • Разумеется, кроме маниаков, вроде Лотоцкого или Самаревича, в педагогическом хоре, настраивавшем наши умы и души, были также голоса среднего регистра, тянувшие свои партитуры более или менее прилично. И эти, конечно, делали главную работу: добросовестно и настойчиво перекачивали фактические сведения из учебников в наши головы. Не более, но и не менее… Своего рода живые педагогические фонографы…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «педагогический»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «педагогический»

ПЕДАГОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к педагог, к педагогика. Педагогический коллектив. Педагогический совет. Педагогические кадры. Педагогическая литература. Академия педагогических наук.

Все значения слова «педагогический»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «педагогическая работа»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я