Предложения со словосочетанием «большой массив информации»

Они подвергли компьютерной обработке большой массивов информации, касающейся 37 миллионов компаний и инвесторов по всему миру, находящейся в базе данных Orbis 2007.
Они привыкли оперировать большими массивами информации и поэтому вынуждены прибегать к упрощающим процедурам.
Вроде прочитано множество книг, и рассмотрен большой массив информации на тему духовного развития, а важная цель так и не достигнута.
Мы разработали множество инструментов скрининга и добавили большой массив информации о портфелях лучших инвесторов, инсайдеров, отраслевых профилях и финансовых результатах компаний.
Разумеется, господа, как искусственный интеллект со способностью быстро обрабатывать большие массивы информации – за последнюю минуту я уже научился «читать» алеудские рога.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отшпилиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это позволяет проанализировать большой массив информации сразу по несколько взаимосвязанным параметрам.
Не будь её, и сама наука не могла бы состояться: никто не может по—человечески (т. е. если это не компьютер) оперировать чрезмерно большими массивами информации в режиме реального времени.
Он предложил для структурирования и организации больших массивов информации основываться на идее базисов.
Сам же город, о котором пойдёт речь, предназначен для записи, хранения и использования большого массива информации, помещённого внутрь этого пространства.
Проверки на внимательность, зоркость, способность запоминать большие массивы информации.
Процесс выбора поставщика включает в себя анализ достаточно большого массива информации, зачастую в несопоставимых форматах.
То есть сначала часто обдумывается большой массив информации, а затем он разбивается на главы.
Кроме того, хочется показать, насколько глубинна астрология и какие большие массивы информации можно извлечь из обычного, казалось бы, рисунка, редко превышающего своим размером стандартную фотографическую карточку.
Не говоря уже о мгновенной передаче больших массивов информации на другие континенты, а возможно, и планеты.
Также не следует забывать, что социальные сети содержат большой массив информации по многим из нас.
Вторая крупная проблема, которая существенно отстрочила подготовку книги и усложнила работу над ней, – это необходимость параллельного анализа очень большого массива информации из разных источников в хронологической последовательности.
Он предполагает изучение больших массивов информации об успешных изобретениях и поиск закономерностей, с целью их дальнейшего применения.
Однако, велик риск нарушения конфиденциальности ввиду хранения большого массива информации об одной персоне.
Бортовой компьютер специально разбил свой доклад на части, он знал, что при получении большого массива информации гуманоидам необходим перерыв на анализ и обдумывание.
Запоминание больших массивов информации – ёмкость памяти важно постоянно расширять, это возможно только если запоминать что-то новое, и стихи считаются идеальными для этой цели.
Развитие информационных технологий сбора, обработки и представления информации привело к тому, что предприниматель может обрабатывать значительно большие массивы информации, более точно прогнозировать спрос и предложение и т. п., что позволяет увеличивать размеры устойчивой эффективно работающей фирмы.
Наш мозг, поглощая большие массивы информации, просто не в состоянии качественно записывать их все на свой «жесткий диск», в долговременную память с первого раза.
В основе таких технологий лежит большой массив информации о жизни и языке, так что, возможно, именно по этой причине искусственный интеллект превзошёл человека, стал более настоящим и доступным; теперь от машины можно услышать больше нежных слов, чем от ближнего своего.
Зная характеры этих людей, их привычки, какие то личные особенности накапливался большой массив информации, который привёл меня к необходимости систематизировать его.
После технологического прогресса самый большой массив информации содержался в единой информационной сети.
Этот фонд заказал ему разработку программы, анализирующей большие массивы информации, используя весьма странный алгоритм, предоставленный самим заказчиком.
Новые методы работы с большими массивами информации позволили повысить эффективность этой технологии.
Значит, и я получу большой массив информации.
А на детальный анализ не было времени, слишком большие массивы информации приходилось обрабатывать…
Результат может стать гораздо более убедительным после аккумулирования и анализа большого массива информации.
В нашем случае мы имеем дело с гораздо большим массивом информации и числом причастных к её прохождению людей…
Поиск по понятиям и фактам после обработки большого массива информации вскрыл: фонд создан недавно и имеет узконаправленные цели: некоммерческая организация способствует борьбе с новыми вызовами и глобальными проблемами мирового сообщества.
Поэтому тратил силы и время на прокачку больших массивов информации на сайтах знакомств.
Предполагалась возможность создания цифровых профилей людей, содержащих большие массивы информации.
В-четвёртых, в процессе финансового планирования и контроля происходит регистрация и обработка больших массивов информации.
То есть занимался обработкой больших массивов информации.
Это очень большой массив информации, да ещё и обезличенной.
Эти законы выявляются путём изучения больших массивов информации и истории развития.
Наличие компьютерных сетей позволяет человеку, с одной стороны, получать достаточно объективную картину на основе обработки больших массивов информации и свободно распространять свои представления; с другой стороны, объективность информации может оказаться во многом мнимой, так как при обработке такого огромного объёма информации требуется специальная фильтрация.
– То, о чём вы сказали, происходит, если у человека нетренированный разум, не способный запоминать большие массивы информации.
Форма определяет содержание: сам по себе связанный объём, достаточный для хранения большого массива информации, провоцирует пишущего на то, что единицей хранения становится не просто перечень фактов или указаний к действию, но и связи между первым и вторым и побудительные мотивы, способствующие, по мнению автора, к лучшему использованию полученных знаний.
Там ему приходилось принимать стимуляторы, чтобы освоить почти невозможные к запоминанию большие массивы информации, но похоже и здесь помощь таблеток у него впереди.
Это уж слишком большой массив информации.
– Мы имеем дело с очень большим массивом информации, – сказал он, стоя на сцене и глядя в полумрак зала.
На одном уровне происходит обработка больших массивов информации.
Даже если она привыкла быстро обрабатывать большие массивы информации.

Значение слова «больше»

Значение слова «массив»

  • МАССИ́В, -а, м. 1. Горная возвышенность без ярко выраженного гребня, имеющая примерно одинаковые размеры в длину и ширину. Массив Тянь-Шаня. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССИВ

Значение слова «информация»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «массив»

МАССИ́В, -а, м. 1. Горная возвышенность без ярко выраженного гребня, имеющая примерно одинаковые размеры в длину и ширину. Массив Тянь-Шаня.

Все значения слова «массив»

Значение слова «информация»

ИНФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что информирование.

Все значения слова «информация»

Синонимы к словосочетанию «большая информация»

Синонимы к словосочетанию «массив информации»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «массив»

Синонимы к слову «информация»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «массив»

Ассоциации к слову «информация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я