Предложения со словосочетанием «хранение информации»

Память, тем более коллективная, была по-своему не менее надёжным способом хранения информации, чем современные электронные средства.
Жёсткий диск,или винчестер, –основное средство хранения информации в компьютере.
Е-IDE не является самым быстрым и надёжным стандартом шины для подключения устройств хранения информации.
В начале книги кратко будут рассмотрены общие принципы хранения информации в компьютере и её восстановления в случае потери.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: камышистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но на надёжность хранения информации и срок службы винчестера влияет существенно.
У каждого из нас есть свои личные воспоминания, так или иначе связанные с этим впечатляющим улучшением в технологиях хранения информации.
Как только вы узнали итог игры, информация о ней оказывается в том отделе головного мозга, который обеспечивает временное хранение информации, или мгновенную память.
Длительность хранения информации в этой памяти невелика, не больше полсекунды.
Коммуникация как совокупность процессов передачи, получения, обработки и хранения информации является главным теоретическим понятием этой книги.
Гарантированный срок хранения информации на носителе – около 100 лет.
Бухгалтерский счёт – основная единица хранения информации, которая после обобщения всей бухгалтерской информации необходима для принятия управленческих решений.
По большому счёту, никто точно не знает механизма хранения информации в головном мозге, поскольку это слишком сложная для изучения часть человека.
Собственно блокчейн, лежащий в основе биткойна, это очень надёжная база хранения информации о стоимости.
Говоря о синергии между технологическими прорывами, можно привести в пример то, как удешевление систем хранения информации и производства различных датчиков, а также их миниатюризация позволяют нам говорить о потенциальной возможности объединить любые товары в единый «интернет вещей», где каждый предмет сможет собирать и анализировать данные о собственном состоянии и использовании и на основе этого принимать решения.
Основным устройством для длительного хранения информации является жёсткий диск (винчестер),который расположен внутри системного блока.
Винчестер – основное место хранения информации в компьютере.
Дальнейшее воспроизведение всей электронной книги «Проектирование в Autodesk Inventor», или любой её части, даже абзаца, сохранения текста или всей электронной книги в какой-либо форме и какими-либо средствами (электронные или механические, включая печатные формы, фотокопирование, запись на магнитный, оптический носители) или обращение любым способом в иную форму хранения информации запрещается!
У долговременной памяти и объём, и время хранения информации практически не ограничены.
Жёсткий диск (он же HDD, Hard Disk Drive, винчестер и «винт») используется, как вы уже знаете, для постоянного хранения информации.
В программе предусмотрена возможность хранения информации о банках, в которых открыты счета как у собственных организаций, так и у сторонних субъектов хозяйствования (поставщиков и покупателей, клиентов и партнёров и т. д.).
Она позволяет создавать электронные подписи для проверки подлинности данных и обеспечивает безопасность хранения информации.
Поэтому в общем случае нельзя гарантировать безопасное хранение информации на клиентском рабочем месте.
Чертоги разума универсальны и выходят за рамки обычного хранения информации.
С началом развития кибернетики, появлением вычислительной техники и развитием программирования (языков и приёмов составления программ машинной обработки информации) начались поиски оптимальных путей принятия, переработки и хранения информации машиной.
Кроме магнитных дисков и «флэшек», для длительного хранения информации применяются оптические диски.
Этот факт делает проблему хранения информации на компьютере сложной и включающей в себя целый комплекс специфических «компьютерных» проблем, одной из которых как раз и является проблема восстановления и защиты данных.
Blockchain, или «цепочка блоков» в переводе с английского – это система распределённого хранения информации.
Хранение информации больше не является проблемой: компания Amazon только что объявила, что предоставляет в аренду модули памяти объёмом 50 терабайт под названием Snowball всего за несколько долларов; причём 50 терабайт информации – это, возможно, больше, чем было написано за всю историю человечества.
Процесс хранения информации в мозгу является химическим процессом, включающим не до конца изученные механизмы обработки информации и кодирование данных.
Структура хранения информации, отвечающая этим требованиям, и является правильной.
Выделение хранения информации в виде самостоятельного этапа в принципе бессмысленно, так как само запоминание уже подразумевает хранение.
Химический способ хранения информации может быть только вспомогательным способом.
Вы узнаете об актуальных методах хранения информации, подходящих исключительно владельцам ментального пространства.
В магнитооптических устройствах запись и намагничивание намагничивающей зоны выполняется с помощью лазерного луча, который позволяет намного уменьшить размер перемагничивающей зоны и тем самым увеличить ёмкость хранения информации.
– У нас сгорело три блока хранения информации.
Такая системная разнесённость по этажам психического центров хранения информации, с одной стороны, и управления ею – с другой допускает возможность (которую мы и наблюдаем в её экстремуме – в клинике корсаковского синдрома) достаточно свободного, а подчас даже абсолютно произвольного оперирования данными энграммами.
В моей семье нет традиции хранения информации о предках.
Рассматриваются вопросы хранения информации, работы со звуком.
И только тогда наступит предел в резервуаре хранения информации – земному человеку в это время уже в районе лет 90, и он умирает своей естественной смертью.
Например, по продолжительности хранения информации память делится на кратковременную и долговременную.
Эмблема изображает открытую книгу, лежащую на облаке, что может удивить современного человека, рассматривающего эмблему, ибо она как бы предвосхищает одно из новейших средств электронного хранения информации (облачные ресурсы).
Мозг человека не пригоден для долгосрочного хранения информации, которое усугубляется рисками болезней или неминуемой смерти.
Для небольших и средних центров обработки и хранения информации хорошей альтернативой является использование систем хранения, подключаемых непосредственно к локальной сети (network attached storage – NAS).
Цифровая форма хранения информации увеличивает общий массив информации и затрудняет поиск.
Книги – единственный надёжный источник хранения информации, который работает безотказно и никогда не ломается!
Если мы сумеем воссоздать процессы обработки и хранения информации человеческого мозга в компьютере, представляешь, что это будет?
А потому, может чтение книг и смотрится на фоне более современных средств хранения информации несколько более упрощённым методом информационного обмена, но зато от того, что свет погас, здесь всякое то, что хранилось и передавалось, вдруг, раз, и не пропадёт без следа.
Выделение таких форм памяти, как буферная (промежуточная между кратко- и долговременной памятью) и сверхдолговременная (со сроками хранения информации более трёх месяцев), общепринятым не является.

Значение слова «хранение»

Значение слова «информация»

Афоризмы русских писателей со словом «информация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хранение»

ХРАНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. хранить (в 1 знач.). Сдать вещи на хранение. Камера для хранения багажа.

Все значения слова «хранение»

Значение слова «информация»

ИНФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что информирование.

Все значения слова «информация»

Синонимы к словосочетанию «хранение информации»

Ассоциации к слову «хранение»

Ассоциации к слову «информация»

Каким бывает «хранение информации»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я