Предложения со словосочетанием «большинство учащихся»

Если прошлое, продлённое прошлое, настоящее, несвершенное будущее и будущее, как правило, удаётся освоить большинству учащихся, то вневременная позиция порой остаётся неосвоенной.
Также, в учебниках есть огромное количество заданий на развитие устной речи, что является основной целью большинства учащихся.
Подавляющее большинство учащихся составляли девочки, обучавшиеся художественному шитью, скульптуре, литографии, а также акварельной росписи по фарфору и стеклу.
Исследования показывают: в школе с каждым годом у большинства учащихся стремление к достижениям в учёбе неуклонно снижается.
Политика государства в области образования предполагает обучение в школах именно нормативному китайскому; сейчас пока в школах, где большинство учащихся говорят на одном из диалектов, нормативный китайский преподаётся как второй язык.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: населиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому, провозглашая этот принцип, мы обеспечиваем лишь интересы меньшинства (практически детей интеллигенции) и остаёмся равнодушными к судьбе огромного большинства учащихся
Большинство учащихся духовных школ были детьми клириков.
Кора – главный «спутник» обучения, и её огромные возможности, к сожалению, недооцениваются большинством учащихся и преподавателей.
Подавляющее большинство учащихся высказали большую заинтересованность в новых видах знаний, в разнообразии форматов представления содержания образования (бумажных и электронных).
Абсолютное большинство учащихся (74%) и значительная часть учителей (37%) показали, что во многих случаях учителя применяют моббинг-действия и сами провоцируют проявления асоциального поведения учащихся.
Во втором разделе представлены все глаголы из первой части и ещё ряд достаточно распространённых в повседневном английском глаголов, поэтому для большинства учащихся оптимальным выбором будет выполнение заданий из первого и второго раздела.
Большинство учащихся средней школы предполагают со временем стать учителями, юристами, государственными служащими или врачами.
Большинство учащихся принадлежали к либеральным семьям, и общее настроение было приподнято.
По какой-то непонятной причине большинство учащихся новой школы не приняли меня.
Большинство учащихся семинарии стремилось использовать её как трамплин для поступления в светское высшее учебное заведение.
И поскольку со мной вместе провалилось большинство учащихся шестых классов, нас всех перевели в седьмой и дали нам лучшего учителя математики в городе.
Всё-таки столичная школа, большинство учащихся непростые, часто избалованные дети, но с теми, кто живёт в общежитии, мне оказалось общаться легче, довольно быстро появились новые друзья.
Большинство учащихся либо уезжали по домам, либо выбирались в город.
И если большинство учащихся находились в возрастной категории примерно от четырнадцати до двадцати пяти лет, то этот выглядел значительно старше.
К счастью, это был выходной. Ни на какие уроки бежать не надо было, а большинство учащихся разъезжались по домам к своим семьям.
Большинство учащихся курсов оказались взрослыми людьми, бывшими фронтовиками, обременёнными семьями.
Они занимались перепланировкой и ремонтом старых зданий в летний сезон, когда большинство учащихся наслаждались каникулами.
Именно в ходе объяснения большинство учащихся теряют любознательность и интерес; они не любят школу, а с ней учителей и тех немногих сотоварищей, кто сумел преодолеть препятствия на пути усвоения знаний.
И большинство учащихся смотрели на таких вот «крутышек» со смесью зависти и обожания, пытаясь при первой же возможности влиться в их компанию.
После контрольного диктанта учитель подсчитывает выставленные им отметки и обнаруживает, что большинство учащихся слабо справились с заданием, преобладают «двойки», «тройки».
Это недоверие в последующих классах усугубляется, охватывая большинство учащихся, и часто проявляется в скрытых или явных формах конфликта с учителем и даже школой.
Дусавицкого, подавляющее большинство учащихся контрольных II, III и IV классов склонны согласиться с неадекватной отметкой учителя [32, стр. 57].
Некоторые элементы содержания обучения оказались непосильными большинству учащихся (а методики их преподавания – большинству учителей), и разработчики программ вынуждены были на ходу урезать инновационное содержание, упрощать его, переводить в разряд «для дополнительного чтения».
Так неожиданно зимние каникулы у нас продлились на целых два месяца, а мечта, которой грезило большинство учащихся всех времён и народов, неожиданным образом воплотилась у нас.
В душе понимаю, что большинство учащихся думает, что я попал в магическую академию лишь из-за связей родителей.
Вот здесь, мне и видится значительная проблема, желания или возможности прикладывать усилия в определённом направление, у большинства учащихся нет, в силу самых разных причин.
Большинство учащихся экспериментальных классов обосновали свои действия.
Не это ли лучшая гарантия того, что большинство учащихся останутся на весь день в бейт-мидраше?
Большинство учащихся покинули школу сразу же после звонка.
Никогда не представляла, что однажды попаду в этот закрытый для большинства учащихся корпус.
Как показывают исследования, прямым следствием такого подхода является отсутствие у подавляющего большинства учащихся долговременного запоминания предметных знаний, позволяющего их повторное использование, что приводит к неспособности учащихся мыслить абстрактно.
Большинство учащихся разжились небольшими домишками в ближайшем городе, который располагался по спирали вокруг замка знаний.
Копирование той научной структуры в образовании привело к тому, что сумма знаний большинства учащихся потеряла свою целостность, а миропонимание напоминает лоскутное одеяло.
Работа была продолжена в компьютерном классе. Большинство учащихся выполнили работу на «5».
Опыт применения описанных этапов развития критического мышления показывает, что в результате такого обучения большинство учащихся осознаёт логику поиска новых для них знаний и овладевают теоретическими методами познания.
В 1950 году большинство учащихся разъехались по домам, а лицей после коммунистической образовательной реформы стал обычной школой.
Ребята из провинции с трудовым и армейским стажем составляли большинство учащихся курса, и чаша весов постепенно склонялась в сторону их общей кандидатуры.
День регистрации – самый загруженный день в преддверии нового семестра, когда большинство учащихся приезжают из дома, заселяются в общежитие и записываются на занятия.
Лекции начинались на следующей неделе, большинство учащихся ещё не съехалось в столицу, догуливая последние деньки перед семестром.
Показано, что в условиях стихийного развития логические структуры мышления, составляющие основу комбинаторики, у большинства учащихся формируются только к середине подросткового возраста.
Директор сказала мне, что она уверена: на данном этапе для большинства учащихся различие между мальчиками и девочками представляется чисто внешним: брюки или юбка.
Например, на вопрос об избе большинство учащихся написали: «загадочная», «гнилая», «страшная».
Но, как я понял, большинство учащихся самостоятельно приезжали на машинах, это ведь было куда круче!
К тому же уничтожать манускрипт уже поздно – о его содержании стало известно не только нашедшим его студентам, но и большинству учащихся академии, а также их преподавателям.
У большинства учащихся присутствовал интеллект «выше среднего», так как, это были дети – своих родителей, у которых по два высших образования и очень ответственная работа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большинство учащихся»

  • Вообще среди учащихся немногие были обеспечены — большинство беднота. И студенты, и ученики Училища живописи резко делились на богачей и на многочисленную голь перекатную.
  • Большинство же учеников хотело азов, а так как азами зачастую некому было заниматься, потому что нынче тот, а завтра этот кружок оставались без учителя, то вскоре недовольство стало проникать в среду учащихся; за недовольством следовало охлаждение, ученики оставляли школу — и школа умирала естественною смертью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «большинство»

  • БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬШИНСТВО

Значение слова «учащийся»

Афоризмы русских писателей со словом «большинство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «большинство»

БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов.

Все значения слова «большинство»

Значение слова «учащийся»

УЧА́ЩИЙСЯ, -аяся, -ееся. 1. Прич. наст. от учиться.

Все значения слова «учащийся»

Синонимы к слову «большинство»

Синонимы к слову «учащийся»

Ассоциации к слову «большинство»

Ассоциации к слову «учащийся»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я