Карта слова «курсант» примеры предложения

Предложения со словом «курсант»

– Как вы и просили, идёт подготовка к празднованию, проходит обучение курсантов военных училищ, к пресечению беспорядков и наведению порядка с целью исключить массовые давки, драки и другие нарушения закона.
– Товарищи курсанты, вы почему осенью без головного убора ходите?
Все они становятся курсантами с равными правами и обязанностями.
– Когда объявили тревогу и меня направили на авианосец в составе первого флота, то всех молодых курсантов перевели вместе с тренировочным носителем, где проходили обучение пилоты, вглубь системы.
А я показываю ему свои, подаренные ко дню рождения сыном, когда тот был ещё курсантом, и говорю, что мои часы вряд ли стоят более 100 баксов, но я ещё ни разу никуда не опоздал по их вине.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: картофелекопалка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но немало было и юных матросов, ещё вчера бывших курсантами.
Как-то, будучи курсантами, они разглядывали мраморные пилоны, на которых были золотом выбиты имена выпускников – отличников прежних лет.
Имя той, кому он принадлежал, Мишень почерпнул из разговора двух курсантов.
На фотографии были изображены группа курсантов последнего курса десантного училища и двое людей в штатском – посередине.
Ещё через мгновение мы выстроили правильную коробку из ровных рядов и шеренг, подавая пример более юным курсантам академии.
Если я до этого входил в десятку лучших курсантов всего училища, то после месяца наших безумных тренировок я занял первую строчку и мог спокойно уделать даже бывалых лётчиков.
Конечно же, его забыли вписать по ошибке, и когда отсутствие новичка заметили, бедный курсант прошёл через все круги ада.
Удивительно, но из-за ускоренного обучениям курсантов лётной школы по сокращённой программе они ни разу не летали на боевом истребителе.
Вот подошёл строй курсантов, и лейтенант что-то скомандовал, а потом поправлял на плечах у молодых парней карабины.
Меня назначили старшиной класса и присвоили воинское звание старшего курсанта.
Большинство курсантов самостоятельно поднимались в воздух после приблизительно восьми часов полётов с инструктором.
Холодные, равнодушные глаза, им не было дела до белых мундиров, о которых мечтал курсант лётного училища.
Теперь вчерашние курсанты направлялись в запасные авиационные полки, где проходили дополнительное обучение уже на тех типах самолётов, на которых им впоследствии предстояло воевать.
В 1979-м после окончания академии вернулся в своё училище – заместителем командира батальона курсантов.
По личному профессиональному опыту хорошо знаю, в каком физическом и моральном состоянии являются многие призывники и будущие курсанты училищ на медицинские комиссии военных комиссариатов.
К 1928 г. они располагали более чем 1000 самолётами в ста эскадрильях, в чём немецкие курсанты могли убедиться сами.
Главной моей работой становится военная подготовка курсантов.
Получив тему, курсант начинал подбирать литературу в академической библиотеке, в которой собирались книги по военной тематике со дня основания самой академии.
Сейчас он смотрел на лица курсантов, и, не смотря на железную, закалённую годами борьбы волю, к горлу вдруг подступил спазм – чудились такие же юные лица тех, кто ломал ту бесчеловечную систему работорговли…
– Есть немного, товарищ капитан, – ответил курсант, садясь за руль.
Весь год я читал и перечитывал эту книгу, пока не выучил наизусть все подробности жизни курсантов военно-морского флота на борту судна.
Я был одним из 1200 новых курсантов летнего набора и знал, что четверть из нас отчислят ещё до выпуска.
Когда я достиг отметки 800 метров, то сбросил обороты и сделал всё точно так, как меня учил курсант.
Второкурсники откровенно называли курсантов первого курса детским садом, напрочь забыв, что всего год назад сами были ими.
Известие о зачислении в третью роту курсантов застигло меня одиноко стоявшим возле входа в отдельно стоящее здание, где располагался генералитет базы.
Это было невероятно трудно, но и невероятно весело: все мы, курсанты школы, жили на одной улице, всем нам было около 30 лет, и, конечно, мы любили хорошо провести время.
Сейчас я напоминала юнца, который случайно примерил форму курсанта.
Теперь он считал своим долгом стать без промедления опорой для матери, трёх сестёр и четырёх братьев, а не «киснуть» ещё два года курсантом.
Однажды группа из шести самолётов, пилотируемых курсантами третьего курса, в которой был и я, ушла на полигонные бомбометания.
Дальше курсант шёл самостоятельно, ставил оружие, следовал на ужин и ложился спать.
Проявленные им способности стали основанием для решения оставить его в училище и назначить командиром взвода курсантов.
По сложившейся в училище практике из числа курсантов последнего курса отбирались самые подготовленные, отличники боевой и морально-политической подготовки, которые становились командирами взводов абитуриентов, изъявивших желание пройти вступительные испытания.
После финиша многие курсанты падали без чувств.
Именно этот эсминец чаще всего становился морской мишенью во время учебных «стрельб», которые курсанты проводили на картах прибрежных вод, упражняясь в определении координат цели и прочих артиллерийских данных.
Но любое военное училище в её глазах являло собой не только светлый храм знаний, но и самый настоящий вертеп, где курсантов учили не только наукам, но и всем существовавшим на свете порокам.
Мальками в школе называли курсантов младших курсов.
А теперь встаньте прямо, как кремлёвский курсант на параде.
В глазах курсантов читалось полное смятение. «Ничего себе учебная тревога», – то и дело слышалось вокруг.
Организованная толпа курсантов медленно стала расходиться.
На занятиях курсанты должны были присутствовать в форменной одежде: чёрные брюки навыпуск, коричневая гимнастёрка с чёрными погонами, обшитыми серебряным галуном, пилотка.

Цитаты из русской классики со словом «курсант»

Значение слова «курсант»

Цитаты со словом «курсант»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «курсант»

КУРСА́НТ, -а, м. 1. Тот, кто обучается на курсах.

Все значения слова «курсант»

Синонимы к слову «курсант»

Ассоциации к слову «курсант»

Каким бывает «курсант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я