Карта слова «школьник» примеры предложения

Предложения со словом «школьник»

Задание I.1.28.Ребёнку исполнилось 10 лет. Он кто – ещё младший школьник или уже подросток? Аргументируйте свой ответ.
Будучи ещё школьником, я начал делать первые бизнес-попытки. Хотя, конечно, бизнес-попытками их можно назвать с натяжкой.
Мне надо было читать курс так, чтобы подготовленные не засыпали от скуки, а вчерашние школьники понимали бы незнакомый материал.
Старшие школьники могут дойти пешком до школы утром и получить свою порцию света.
Иногда мне казалось, что, если бы офицеры с обеих сторон ушли в отпуск, русские и немецкие солдаты, словно две группы школьников, бросились вместе играть и веселиться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: навастривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помимо того, наследие писателей подвергалось идеологичекому истолкованию, плоды которого вкусили многие поколения советских школьников и студентов.
Ещё будучи школьниками, мы узнали, что 70,8 % площади земного шара занимает водная оболочка земли.
Вы же позволяете себе по каждому случаю, являющемуся, с вашей точки зрения, непозволительным, учинять мне разносы, как провинившемуся школьнику!
К толпе школьников подошла девочка с очень светлыми вьющимися волосами, заплетёнными в две длинные косы.
Поэтому относительно немного выпускников и ещё меньше школьников знают об этих приёмах и их безграничном потенциале при решении разнообразных проблем.
Кое-кто ещё бежал в школу, но основной поток школьников уже прошёл.
Современные школьники могли бы стать гордостью различных академий прошлых веков, тогда как, возможно, сегодняшние ученики, став взрослыми, будут удивляться, глядя на своих умных внуков.
Мне ваша личная позиция крайне несимпатична, потому что вы ведёте себя как нашкодивший школьник – вы изворачиваетесь, придумываете аргументы, которые самому вам не кажутся вескими и убедительными.
На люксовых автомобилях могут раскатывать и безработные, а поездка в такси по карману обычному школьнику.
Время младшего школьника становится более структурированным, и неизбежно меняется осознание времени.
Рассмотрим следующий пример – стол, за которым могут работать сразу два школьника.
Жизнь современного школьника характеризуют, по меньшей мере, три важные проблемы.
Но мы-то все знаем, что подобные контрольные проводятся исключительно для демотивации и психологического подавления отдохнувших за лето школьников.
По лицам школьников прошла ещё одна, но уже понимающая улыбка.
Глава 2. Что делать родителям школьника с синдромом дефицита внимания?
Целью настоящего пособия является создание единой, внутренне обусловленной системы обучения школьников построению текстов, в т. ч. написанию сочинения.
Мы хотим помочь школьникам сделать более осознанный выбор, который приходит через понимание своих возможностей и целей.
Большое значение в познавательной деятельности школьника имеет память.
Мама предупреждала, что большинство школьников, скорее всего, слышали о приключившемся со мной, но про амнезию никто из них не знает.
Изоляция младших классов от старших, внедряемая в некоторую практику, заведомо обрекает школу на бесконечное напряжение в организации последующих лет достойной жизни школьников.
Хотя сама идея обмена стара как мир, мы, памятуя об истории концепции выгоды, не должны предполагать, будто все обитатели земного шара обладают предприимчивостью современного американского школьника.
Российские школьники жили своей жизнью, и разница в менталитете между ними и теми ребятами, с которыми я ранее училась, была колоссальной.
Но самым дорогим для меня и поныне является пересланное из издательства в марте следующего года письмо московского школьника.
Например, объект – образовательный процесс в школе, предмет – система патриотического воспитания школьников.
– Господи! Мы воздвигли триумфальную арку и собирались устроить большой праздник. Все школьники пришли бы, чтобы поздравить тебя с возвращением.
По исписанной и исчёрканной не одним поколением школьников столешнице покатился невероятно большой в необычайных загогулинках и складочках грецкий орех.
Легенды об этом передавались из уст в уста, обрастая все новыми неприличными подробностями, так что на уроках истории школьники больше говорили, чем слушали.
Возможно, идея не так уж и нова, но танец преподаётся, чтобы школьники учились использовать движение в коммуникации.
Пожалуй, единственное, что можно здесь сказать, – эту задачу вполне решают обыкновенные школьники средних классов.
Несмотря на такой богатый инструментарий, изучение языка практически никогда не начинается гладко, и маленькому школьнику очень часто нужна помощь взрослого.
Об идеологической направленности школьного обучения свидетельствует также список тем сочинений, которые школьники писали в конце каждого учебного года.
Бывших школьников отправили помогать в колхозы и на строительство противотанковых оборонительных рубежей.
Итальянские музеи в будние дни полны местными школьниками всех возрастов, слушающими экскурсии, рассуждающими о живописи, делающими зарисовки с натуры, записывающими что-то в блокнотики.
И вот теперь он увидел, что не специалист, а простой школьник заставляет не овчарку, а самую паршивенькую дворняжку по команде садиться, по команде ходить рядом, по команде бросаться на прохожих.
Вагоны, где находились дети, прицепили к эшелону, вывозившему раненых, и во время пути старшие школьники пошли в санитарные вагоны – читать раненым бойцам стихи.
Вчера несколько школьников видели кого-то в костюме ниндзя, бегавшего по школе и воровавшего разные вещи.
Как показали специальные исследования, 85 % времени бодрствования школьники проводят в сидячем положении, а это пагубно сказывается на их здоровье.
Несколько дней школьники сочиняли ответное письмо, вспоминали всё, что было связано с могилой итальянца, вновь пытались разыскать тех, кто знал или слышал что-либо о погибшем, подбирали разрозненные заметки из школьных стенных газет.
Учитель иностранного языка учит школьников основам английского, немецкого или французского языков.
Мы же просто школьники, у которых появилось наконец-то свободное время.
– Московский школьник начала двадцать первого века!
– И разве удивительно, что «Преступление и наказание» так усердно вдалбливается в головы русских школьников, с советских времён и до наших дней.
Родители и школьники сидели порознь.
Заметим попутно, что в гуманистические педагогические программы игра в мяч войдёт как один из способов физического развития школьников.

Цитаты из русской классики со словом «школьник»

  • Несчастливцев. О Боже мой! Он разговаривает! Слушай, ты, гимназист, школьник, ученик приходского училища! Из уважения к этому дому я тебя милую, но если ты мне в другом месте попадешься…
  • Когда же Коля стал ходить в школу и потом в нашу прогимназию, то мать бросилась изучать вместе с ним все науки, чтобы помогать ему и репетировать с ним уроки, бросилась знакомиться с учителями и с их женами, ласкала даже товарищей Коли, школьников, и лисила пред ними, чтобы не трогали Колю, не насмехались над ним, не прибили его.
  • Не будешь ли по урокам бегать, школьников учить?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «школьник»

Цитаты со словом «школьник»

  • Хорошего без плохого не бывает — даже школьнику на каникулы дают задание.
  • Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать. Это, безусловно, не так. Если бы я стал утверждать, что между Землёй и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите вращается фарфоровый чайник, никто не смог бы опровергнуть моё утверждение, добавь я предусмотрительно, что чайник слишком мал, чтобы обнаружить его даже при помощи самых мощных телескопов. Но заяви я далее, что, поскольку моё утверждение невозможно опровергнуть, разумный человек не имеет права сомневаться в его истинности, то мне справедливо указали бы, что я несу чушь. Однако если бы существование такого чайника утверждалось в древних книгах, о его подлинности твердили каждое воскресенье и мысль эту вдалбливали с детства в головы школьников, то неверие в его существование казалось бы странным, а сомневающийся — достойным внимания психиатров в просвещённую эпоху, а ранее — внимания инквизиции.
  • Раз десять, а то и больше принимался я за дело, притом весьма горячо, и всё-таки ещё не написал романа. Все — все они, мои красавчики, какое-то время подвигались вперёд, а потом вдруг останавливались, неминуемо, как часы у школьника. Я походил на многоопытного игрока в крикет, который, однако же, ни разу не выиграл ни одной партии. Рассказ — я хочу сказать, плохой рассказ, — может написать всякий, у кого есть усердие, бумага и досуг, но далеко не всякому дано написать роман, хотя бы и плохой. Размеры — вот что убивает.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «школьник»

ШКО́ЛЬНИК, -а, м. Ученик школы (в 1 знач.).

Все значения слова «школьник»

Синонимы к слову «школьник»

Ассоциации к слову «школьник»

Каким бывает «школьник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я