Предложения со словосочетанием «большинство считает»

И если при этом жители в подавляющем большинстве считают эти технологии и систему коммуникаций естественным способом существования, можно говорить о развитой цифровой идентичности конкретного города или страны.
Абсолютное большинство считает, что во втором случае риск выше.
Раньше большинство считало широкие взмахи более эффективными, потому что чем дальше спортсмен отводит палку, тем острее угол между палкой и поверхностью и тем больше энергии переносится в направлении движения.
Это может оказаться тяжёлой задачей – признание недействующим нового законодательства о налогообложении, торможение тех или иных планов правительства или оправдание человека, которого большинство считает виновным.
Говорил там, где большинство считало правильным промолчать, молчал там, где «сверху» ждали радостного приветствия, выходил вперёд тогда, когда рекомендовалось не высовываться, и оставался на месте в момент, когда руководящие указания требовали без раздумий бежать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидрозатвор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большинство считают очевидным, что более высокая ставка налогообложения для богатых «справедлива».
Большинство считало охрану делом скучным.
Они обладают световым магнетизмом, которой позволяет творить то, что большинство считает магией, чудесами, волшебством.
Большинство считает убеждение лучшим (честным и рациональным) способом воздействия.
Но большинство считало совершенно естественным имитировать демократию, потому что почти два десятилетия до 1991 г. они так же естественно симулировали коммунизм.
Большинство считали таран главным оружием корабля, а всё остальное, по их мнению, было призвано лишь подготовить и облегчить атаку.
Большинство считает вполне достаточным раз в день, утром, кое-как провести по своим волосам щёткой…
Кадетско-трудовическое думское большинство считало парламентскую активность этих депутатов лишь досадной помехой в победном, как тогда казалось, наступлении народных представителей на ретроградную власть.
А надеясь на то, что большинство должно с энтузиазмом воспринять инновацию, ошибается дважды – большинство считает инновацию злом, а её последствия станут когда-то проблемой в первую очередь для самой элиты.
Выбеленные голливудские локоны, пухлые губы уточкой, которые большинство считало модными.
Прислушивайтесь к тому, что большинство считает неправильным.
Но как бы мне это удалось, если о существовании оборотней знали единицы, а большинство считало двуликих глупыми сказками?
Большинство считает решение этих проблем главной целью, для достижения которой нужны особые средства.
Так или иначе, в литературных кругах большинство считало ответственными за произошедшее вовсе не цензоров.
Видимо большинство считает, что женщина на корабле – плохая примета.
Даже если острота высказанных здесь обвинений и объяснялась сталинской риторикой, применение которой большинство считало необходимым, в характере обвинений обнаружились некоторые проблемы молдавской партийной организации.
Хотя большинство считает именно так.
Большинство считают работу вынужденной необходимостью, только способом зарабатывать деньги.
Почему-то большинство считает, что не сможет прийти к своим целям, даже не начиная этот путь.
Однако так ведут себя не всё. Те, кого большинство считает людьми второго сорта, часто обращаются к миру своим взором, и видят то, что не видят остальные.
При всех радостях глобализации, как говорится, дружба дружбой, а дивиденды американцы считают там у себя, англичане – у себя, канадцы – у себя, ну а мы, грешные, – у себя, а большинство считает убытки…
Мы все умрём. Это истина. То, что большинство считает жизнью – всегда заканчивается смертью… Факт!
Хотя человеку с широкими взглядами известно, что не существует чёткого различия между реальным и нереальным, что всё существующее представляется таким как есть лишь благодаря тонким индивидуальным умственным и физическим особенностям, посредством которых мы воспринимаем его, прозаическое большинство считает безумием проблески озарения, проникающие сквозь грубую завесу банального эмпиризма.
Конституционные демократы, как показывают их дебаты в канун революции, в большинстве считали революцию маловероятной или невозможной в краткосрочной перспективе.
Вот, к примеру, свежеиспечённый хлеб большинство считает вкусным, а рыбий жир – нет.
Большинство считали ампутацию наиболее правильным решением.
Итак, иксодовые клещи, которых в народе называют «энцефалитными», большинство считают клещей насекомыми.
Несправедливость при всех различиях в её понимании разными социальными группами большинство считают распространённым социальным явлением.
Как видно из статистики христиан и мусульман большинство считает агрессивными, злыми, жестокими.
То, что большинство считает полезным, не сделает их счастливыми (или здоровыми) в долгосрочной перспективе.
Как потом, уже прочитав множество текстов эзотерической литературы, я понял, это типично для осознания внетелесного опыта, протекающего вне физических законов этого проявленного мира, вне времени и пространства, которые большинство считают единственной реальностью.
По сути, луншот – это инновационный, дерзкий проект, который большинство считает либо бесперспективным, либо слишком сумасбродным и в принципе невыполнимым.
Если граждане не могут договориться о вопросах, которые правительство и поддерживающее его большинство считает важными для нации, это может привести к угрозам возбуждения судебных исков (и, предположительно, к насилию).
Они приходят потому, что большинство изобретений было сделано из ничего, из того что большинство считало хламом или мусором, а то и вовсе благодаря свету и воздуху.
Метод.Право большинства считать приоритетным и добиваться имущественное равенства всех.
– Не выйдут, большинство считают честью служить правителю.
Её и на работе большинство считали вредной – учителя.
Просто потому что, мне стыдно признаться, что я так сильно переживаю за то, что большинство считает бессмыслицей.
Наверное, поэтому большинство считает меня евреем.
Сегодня большинство считает это утверждение абсолютно несправедливым, сексистским и полностью неприемлемым основанием для полной несостоятельности.
Правда – это то, что большинство считают правдой.
При гипертензии первым делом нужно смотреть сердце, а оно находится не там, где большинство считает.
Информация о них искажена настолько, что большинство считает атомы шариками, вокруг которых летают другие шарики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большинство считает»

  • Он презирал дворянство и считал большинство дворян тайными, от робости только не выражавшимися крепостниками.
  • Он не считал себя честолюбивым и не чувствовал обязанным служить людям, он не был мизантропом, но видел большинство людей ничтожными, а некоторых — чувствовал органически враждебными.
  • — В общем она — выдуманная фигура, — вдруг сказал Попов, поглаживая, лаская трубку длинными пальцами. — Как большинство интеллигентов. Не умеем думать по исторически данной прямой и все налево скользим. А если направо повернем, так уж до сочинения книг о религиозном значении социализма и даже вплоть до соединения с церковью… Я считаю, что прав Плеханов: социал-демократы могут — до определенного пункта — ехать в одном вагоне с либералами. Ленин прокламирует пугачевщину.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «большинство»

  • БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬШИНСТВО

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «большинство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «большинство»

БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов.

Все значения слова «большинство»

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Синонимы к словосочетанию «большинство считает»

Ассоциации к слову «большинство»

Ассоциации к слову «считать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я