Карта словосочетания «люди считают» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «люди считают»

Большинство людей считает нынешнее время пиком её карьеры, но она призналась, что совсем недавно ей пришлось пережить самый тяжёлый период.
Но молодой человек считал, что уехал ещё недостаточно далеко.
Долгое время люди считают, что отличаются от животных наличием разума.
Большинство современных людей считают, что богатство – это что-то, находящееся в неком таинственном месте, вход в которое открыт только для избранных.
Древние люди считали, что, зная имя, они приобретают власть над человеком, и воспринимали его как некий ключ к его психике.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экспонометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Религиозные переживания в современном мире тоже изменились, а поскольку всё больше людей считали истиной лишь научный рационализм, они зачастую пытались обратить миф своей веры в логос.
Но ведь обычно люди считают, что другие способны прочесть их мысли и точно знают, что от них требуется.
В 1945 г. большая часть людей считала членов семьи и друзей, погибших на войне, а выжившие евреи пересчитывали оставшихся в живых.
Многие умные люди считали тогда, что науке уже почти нечего больше делать.
Очень часто человек считает себя гонимым за правду, а в действительности страдает из-за своего самолюбия или за грубые обвинения в адрес ближних, за нетерпимость к недостаткам и слабостям других людей и т. д.
Ты понимаешь, что парень, которого все окружающие люди считают джентльменом, будет обходителен с тобой, т. е. он станет заботиться о том, не замёрзла ли ты в морозную погоду, не промочила ли ноги в дождь.
Многие люди считают студенчество лучшим периодом своей жизни.
Особенно суеверные люди считают, что снимать кольцо с пальца вообще ни в коем случае нельзя.
Это свидетельствует о том, что в древности люди считали чай исключительно лекарственным растением.
Выходит, белый человек считает свой поступок чем-то обычным.
Если первобытный человек считал мир непознаваемым, то как он выбирал, во что верить и что делать?
Раньше люди считали правую сторону тела – мужской стороной, а левую сторону тела – стороной женской.
Когда-то люди считали, что бесконечное число звёзд может находиться в равновесии, поскольку силы притяжения между близкими звёздами уравновешиваются силами отталкивания между далёкими.
Да, способ банальный и очевидный, но вы будете удивлены, если узнаете, какое огромное количество людей считают его простым и, тем не менее, никогда не смогут воплотить в жизнь.
В целом люди считают, что узаконивание магии положило начало новому веку процветания, и удивляются тому, что этого не случилось раньше.
Порой люди считают, что если сироты несчастны, то и слабоумны.
Почему в современном мире множество людей считало делом своей жизни войну с самопознанием и даже с самонаблюдением, искореняло его и доказывало, что оно вообще невозможно?..
То, что обычный человек считает своим «я», как правило, является набором различных его страстей.
А русские люди считают верной следующую примету: нельзя пересчитывать деньги в копилках, иначе те скоро опустеют.
Продолжая свои теоретические изыскания о материализме, критик заметил, что содержание многих аргументов марксистов состоит в том, что угнетение и эксплуатация масс «необходимы» при буржуазном режиме и что этот режим «необходимо» должен превратиться в социалистический, – и вот он не замедлил объявить, что необходимость – слишком общая скобка (если не сказать о том, что именно люди считают необходимым) и что поэтому марксисты – мистики и метафизики.
Более того, самую жизнь человека считают „нормальной“ только тогда, когда замечают в ней подобную связь между мышлением, чувствованием и волением, коренящуюся в законах человеческой природы. <…> Успехи, ожидаемые от правильного воспитания или надлежащего обучения, основаны на предположении, что у воспитанника можно установить отвечающую человеческой природе связь между мышлением, чувствованием и волением.
Богатые люди считают нормальным брать деньги за любую работу или услугу и тщательно контролировать любые расходы.
Потом он раздал все деньги нуждающимся, показав таким образом, что философ может преуспеть, разбогатеть и достичь всего того, что люди считают важным и нужным, только ему это не важно и не нужно, т. к. подлинная жизнь и истина – совсем в другом.
Сегодня, как и много веков назад, большинство верующих людей считает, что не следует ставить перед собой такие «неправильные вопросы», ибо поиск ответов на них может увести человека далеко от истины.
Менеджер госучреждения лавирует, ищет выходы, гасит противоречия (в физике это называется демпфированием, а простой человек считает бюрократией).
Столь масштабная пропаганда насилия заставляет людей считать жестокость нормой, ослабляя естественную тягу человека к мирному сосуществованию с другими и делая его всё более зависимым от выброса адреналина, который вызывает агрессия.
Предметы, над которыми люди считают возможным смеяться; кто из них смеётся; как они смеются – насмешливо или сардонически (или сочувственно и добродушно); насколько они позволяют другим смеяться – всё зависит от времени, пола, класса, места и культуры.
Довольно много уважаемых и совсем не глупых людей считают, что не стоит торопить природу: нормальный ребёнок обязательно сам научится ползать, ходить, плавать, рисовать, в своё время он начнёт читать и писать, освоит математику и иностранный язык.
В общеевропейском исследовании женщины, пожилые люди и более образованные люди считали «аспекты здоровья» особенно важными.
Его слова сильно повлияли на моё отношение к жизни и к моей профессиональной деятельности: я не дорожу ничем материальным, а эмоциональную привязанность к животным и людям считаю просто образом жизни.
По моему опыту, наиболее разумные люди считают себя «умеренными», «центристами», «независимыми», «унидеологическими», «прагматичными», «аполитичными» и т. д.
Знаешь, что старые люди считают?
Иногда люди считают, что отмечать свои положительные и сильные стороны – это хвастаться (а хвастаться, мол, нехорошо).
Как часто люди считают деньги чем-то бо́льшим или чем-то меньшим!
Религиозные люди считают, что бог в определённой мере влияет на исторические процессы.
Именно поэтому люди считают, что их решения, способности и особенности даны извне.
Тогда немало людей считали эту социал-демократию правой партией, которая давно утратила своё довоенное лицо и не обрела ещё нового.
Если человек считает нужным что-то говорить, то пусть поговорит…
Даже внутри одного духовного пути то, что один человек считает добром, может сильно отличаться от восприятия другого.
Стабильность атрибуции возникает, когда человек считает причину постоянной с течением времени.
После многих месяцев размышлений над книгой я буду рад услышать, что люди считают правильным в этой книге, а что нет.
Сегодня психология стала столь популярной, что миллионы людей считают бессознательное источником своего поведения.
– Да, а ещё люди считают, что мы любим сидеть в тёмных пещерах на куче золота.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди считают»

  • Но его порода долговечна, у него не было ни одного седого волоса, ему никто не давал сорока лет, и он помнил, что Варенька говорила, что только в России люди в пятьдесят лет считают себя стариками, а что во Франции пятидесятилетний человек считает себя dans la force de l’âge, [в расцвете лет,] a сорокалетний — un jeune homme. [молодым человеком.]
  • Вожеватов. А ты полагал, в настоящий? Хоть бы ты немножко подумал. А еще умным человеком считаешь себя! Ну, зачем я тебя туда возьму, с какой стати? Клетку, что ли, сделать да показывать тебя?
  • — Нет, не камнем! — горячо возразила она. — Любовь налагает долг, буду твердить я, как жизнь налагает и другие долги: без них жизни нет. Вы стали бы сидеть с дряхлой, слепой матерью, водить ее, кормить — за что? Ведь это невесело — но честный человек считает это долгом, и даже любит его!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Синонимы к словосочетанию «люди считают»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «считать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я